Отдых,отдых,отдых!!!!!)))))))

Мда уж....а всего навсего решила поинтересоваться по поводу отдыха!)))
01.04.2012
первый раз ездила с ребенком в полгода. в Индию. климат мягче некуда, зимой идеальный для русского человека. в другие сезоны жарковато. вы перечислили совершенно разные страны. как можно советовать? в первую очередь для себя определите, что именно хотите увидеть или современные мегаполисы оаэ, или древнюю культуру бали, или райские пляжи на Мальдивах (больше там ничего и нет). если нужно тупо море и больше особо ничего, то выбирайте то, что подешевле. из предложенных вами это будет Индия.
31.03.2012
В том то и дело,не знаю что хочу.... Ну наверно больше хочется валяться на пляжу,купаться в море и ничего не делать))))
31.03.2012
мы первый раз с ребенком ездили в 1,4 гДоминикану, прельстило все включено , по этой причине не поехала ни в Европу , ни в Азию.По моему с ребенком до 3 лет это самый удобный вариант проживания для мамы и ребенка..потому что ходить есть куда то 4 раза в день в рестаран , если он не в отеле уморитесь и это уже не отдых...а перелет , смотрите что ближе..второй раз в 1.9 г мы летали в Египет,прекрасно.Очень рекомендую для первого путешествия с ребенком..ну а маме с папой отдельно можно ехать куда угодно-Я б в Тай махнула , потому что на Мальдивы можно и с деткой , а в тай лучше вдвоем-там потусить есть где , на мопеде погонять , ну и еда ням ням , а для ребенка такой отдых НИКАК вообще, на мой взгляд.
31.03.2012
Тайланде в апреле сезон дождей...(((( 
31.03.2012
до 30 апреля там всегда хорошо, начиная с мая -да ветер..а дожди тамбылают очень редко , ночами...даже в сезон дождей.Очень редко когда бывает циклон , но обычно это август -сентябрь.
31.03.2012
Друзья в прошлом году летали,попали в такую погоду. В принципе нормально,но только особо не искупаться и не позагараешь. И в турагенстве не советуют.
31.03.2012
ну если ориентироваться на оф. инфо тур агенств , то Доминикана, тай , мальдиивы , вся азия не сезон с апреля.Тогда только европа и турция с Египтими вам остаются...В Эмиратах с мая пекло.
31.03.2012
а в хорватии вы не были? смотрю сейчас в интернете туры,и фото и отели очень приличные. хочу туда с ребенком.
31.03.2012
неа,с ребенком не поеду,в море галька, песчаного пляжа там не найти , есть в кафе 3 раза в день тоже не айс . для меня ходить кудато с ребенком из отеля неудобно , с ребенком езжу только на все включено.ну и для меня это неинтересно
31.03.2012
простите за дурацкий вопрос, а почему есть 3 раза в одном отельном ресторане ето "кул", а 3 раза в кафе/ресторане где-нить н аадриатике (где еда вкусная, свежая, порции огромные) - ето не айс?))) правда, интересно) мы вот каждое лето уезжаем жить в черногорию: дома делаю только завтраки (ибо каши - ето святое!), остальное время питались в ресторанчиках/кафе - там всяко вкуснее)) и каждый раз можно в новом месте, и не по расписанию)
31.03.2012
ну если вам с ребенком удобно есть каждый раз в новом месте и не по расписанию это ваше право , мне так неудобно.У меня ребенок ест по расписанию, обед перед сном . а полдник сразу после , поэтому тащить полусонного ребенка куда то далеко от отеля и номера лично мне неудобно . как вам лично не знаю.Я с ребенком езжу исключительно на все включено,для мня так удобно и проще .Рестораны конечно хорошо , но мне с маленьким ребенком точно неудобно.В отеле папа остался на море . я в 12 ребенка покормила и быстренько в час спать легли . а так переться куда то всем по жаре , потом опять назад... И не надо  со мной диспут устраивать на этот счет ;o) еще раз повторюсь мне так неудобно,я по именно этой прчине не еду в тай с ребенком, а езжу в Доминикану и прочие места где есть питание на территории отеля.Ну и сама черногория это сильно на любителя ;o))) не не нравится ни Болгария , ни Черногория  ни Хорватия...так что....предпочитаю экзотику.
01.04.2012
если, к примеру, жить в апартах в 20 м от моря, то в вашем распоряжении вся набережная с кафе и ресторанчиками)) и видом на море н арежим ето не влияет: время обеда приходится на пик жары, когда все с пляжа рассредотачиваются по ресторанчиках здесь же на набережной, а сразу после идут в апарты, до которых меньше минуты просто вы так категорично сказали "не айс!" про еду в ресторанчиках, что захотелось защитить такой стиль отдыха, типа, к сведению всех прочих несведущих))
01.04.2012
ну , я совсем не имела ввиду что в ресторанах кормят плохо , была сама дважды в греции  еда там супер,но вот с ребенком все же удобнее мне так,когда все включено.в Апартах никогда не жила , предпочитаю отели не меньше 4 звезд ,ну и собственно как то мне такой отдых ближе.У меня у друзей вообще дом в черногории  огромный . они каждое лето ездят туда на 3 месяца,уже лет 5 как , но маме по моему уже такое однообразие надоело ;o)), у сестры двоюродной дом в болгарии . каждый год они туда для компании созывают друзей, я была там однажды мне честно не понравилось , поэтому ездим в другие места.каждому свое,сколько людей столько мнений и все имеют право на существование.
01.04.2012
никто не посягает на ваше мнение) я изначально, повторюсь, хотела защитить свободный образ жизни, без привязки к одному отелю и одному ресторану) к слову, мы в черногорию каждое лето уезжаем, как на дачу) а на даче - тем более, если не нужно самой стирать/убирать/готовить - не может надоесть, особенно, если море в 10 метрах)))
01.04.2012
вот вот , именно дача,болгария  тоже самое...ну не нравится мне такой дачный отдых...
01.04.2012
болгария - ето другой формат, ето черное море, скудная природа адриатик а- ето другое! и еще нюанс: вы приезжаете "в екзотику" отдохнуть чуть и уехать, а мы на адриатике живем все лето ето разные вещи)) впрочем, спор здесь неуместен)
01.04.2012
ну да жить все лето это другое.для нас к сожалению это неприемлимо, папа нас на столько оставить не сможет , а ему никак нельзя столько отдыхать o))) да и мы с ума сойдем от такого длительного отдыха.
01.04.2012
мы не греем тупо пузы на солнце все лето) у нас с мужем у обоих работа в инете, нет привязки к офису) а работать с видом на море - куда приятнее))
01.04.2012
поверьте мне , работать с видом на море в Доминикане и есть лобстеры куда приятнее...
01.04.2012
ну, если вы можете себе позволить 3-4 месяца жить и работать в доминикане, мой вам респект) вообще мы могли бы работать и там - место работы для нас вообще не имеет значения - просто в черногории именно что душевнее, что ли, здесь любят русских, здесь чистейшее в европе море, смешные цены, морской  и горный воздух (мы горы обожаем!) и  - самое главное! - здесь безопасно настолько, что ребенок 3,5 лет может сам из ресторана идти домой, или сам сходить в магазин, или гулять где-то недалеко от дома ВНЕ поля моего зрения в доминикане так же безопасно?)
01.04.2012
Ржу с вас обеих 
01.04.2012
я перечитала постфактум сей диалог - смешно, да)))) впрочем, етот ваш комент только добавляет ржаки))
01.04.2012
01.04.2012
ну если вы настолько беспечная мама , что можете 3 летнего ребенка отправить куда то одного ...я из тех сумашедших , которые детей даже в парке на прогулке из поля зрения не выпускают , не то что в чужой стране , как бы там не любили русских.Вы судя по всему решили пропиарить Черногорию?меня не уговорите ,зря стараетесь , другие сами для себя решат ...Не люблю совок и мест "где так любят русских", предпочитаю места где нормально относятся ко всем ;o))
01.04.2012
Диана, если вы не были в черногории (раз уж о ней невольно зашла речь) и понятия не имеете о безопасности в етой стране, то ваш комент не имеет смысла в принципе и я не ставлю целью уговаривать вас или кого-то еще я хочу донести до вас простую мысль, что если вы чего-то не можете себе представить, то ето вовсе не означает, что так не бывает за сим откланиваюсь, диалог изначально был безнадежен)) 
01.04.2012
В черногории болгарии я была дважды и там и там , и при чем тут безопасность??? мы вообще тут об этом???я ребенка не оставляю одного никогда даже в родной стране , вы можете делать со своими все что вам угодно , ваше право , вы мама и только вам решать.разговор действительно безнадежен , вам то апартменты там впаривать нужно !
01.04.2012
ау, дэушка! при чем сейчас апарты?))) *к слову, не судите по себе, я никому никогда ничего не впариваю* вы, видимо, действительно, слышите и видите только то, что хотите чао пису- пис!
01.04.2012
сколько раз зарекалась отвечать только автору поста...жаль на вас время тратить
01.04.2012
вот и славно!) значит, вы не сильно обидитесь, если я скажу, что вы мне тоже на слишком интересны как оппонент))
01.04.2012
Ржу с вас обеих 
01.04.2012
По мне тоже удобней поехать туда,где все включено! Я имею ввиду с ребенком)
01.04.2012
я бы выбрала тай без ребенка и мальдивы с ребенком.
31.03.2012
если вы едите без ребенка -вообще о сезоне дождей не заморачивайтесь..это не москва где круглый год сезон дождей.Кроме того можно поехать в патайю там сезон всегда.
31.03.2012
Ну можно рассмотреть как вариант)
31.03.2012
для первого раза лучше Болгария или Черногория. Там климат мягче. Мы в Болгарию летим. Дочке будет 11 месяцев)) На нашем юге сервиса ноль((((
31.03.2012
Да,сервис действительно ноль...(((( Но хочется чтобы малышу было комфортно,в плане климата!
31.03.2012
Мы первый раз ездили с сыном в Турцию в августе, нам был 1г 2 мес, все прошло отлично (перелет, 2 недели отдыха), сейчас в Египет летим.
31.03.2012
Мы планируем в сентябре (на будет 1 и 4 ) Хорватию. И климат хороший и лететь не далеко в первый раз)
31.03.2012
Отдых с ребенком 3-х лет Пансионаты в Краснодарском Крае