Прага! кто там отдыхал, посоветуйте.

если хотите попробовать вкусное пиво разных сортов, то посетите "Пивной Дом". Вечером туда не попасть, очередь стоит на улицу. Можно забронировать столик заранее. Так же продают пиво в бутылках из собственной пивоварни на вынос. Мы так покупали перед отъездом в Москву.
16.05.2012
Спасибо.
16.05.2012
Хороший пивняк Козловна метро Андел, там пиво по 25-30 крон на минеральной воде, совеетовал мой друг который живет в Праге
15.05.2012
Спасибо ценная инфармация для мужа.
16.05.2012
Вы с ребенком? Или только с мужем? Могу подсказать конкретно детские места. Из мест, которых нет в путеводителях, но мне понравились - это Kralovstvi zeleznic (Andel, Praga 5, www.kralovstvi-zeleznic.cz) - это экспозиция километров железной дороги. Великолепные макеты! Со сменой времени суток, двигающимися машинками-паровозиками среди дорог, эстакад, лесов, гор, городов, разных ситуаций от курорта до ЧП типа пожаров.. Там же Прага в МИниатюре. Из экскурсионных мест, то все "стандартности" - Прага очень красива ))) Пойдете гулять в Пражский град, заглянить в музей Игрушек (Museum Hrasek, Jirska, 4, Praha 1).  С десяток залов с самыми разнообразными игрушками с красиво оформленных витринах, в том числе и пара комнат, посвященных Барби ))) Лично мне понравилось в последний раз на Петршинском холме, откуды открывается потрясающий вид на Прагу ведет фуникулер.  Наверху (недалеко от башни - Petrin tower) довольно интересная детская площадка с канатными лазалками, батутом, качелями. Пока я поднималась вверх на вышеуказанную башню, именно на этой детской площадке тусовался муж с детьми. Подниматься с маленькими детьми на башню я бы не советовала. По ступенькам подниматься долго, наверху может дуть сильный ветер да и детям перспектива обзора Праги с высоты не интересна. При этом взрослые получат удовольствие - виды открываются захватывающие ))) Тут же можно зайти в Зеркальный лабиринт (Bludiste). Он совсем небольшой, но любопытный ))) Даже для взрослых Пражский зоопарк интересен. Можно войти в вольеры с хищными птицами. В "ночной жизни", правда, летала настоящая летучая мышь, я визжала! U Trojskeho zamku 3, www.zoopraha.cz. Добраться можно автобусом 112 с остановки метро Nadrazi Holesovice (линия С). ----- Обязательно попробйте трдельники - выпечка, которая продается прямо на улице. Можно локти скушать )))
15.05.2012
О! Согласна! Эти жуткие летучие мышки( Спасибо за остальные рекомендации - в след. раз пригодятся)
15.05.2012
Вы уже съездили? В смысле в следующий раз?
15.05.2012
Ну, если мышей помню, то съездила))) Вчера только вернулась)
15.05.2012
Я перепутала вас  с автором поста, невнимательно посмотрела ))) Если ехать с ребенком, то еще музей шоколада, музей лего, детский остров .... В Праге есть на что посмотреть )))
15.05.2012
Ага ,я уже так  и подумала, что перепутали) Просто я со своим еще не рискнула  на не "отдыхательный" тур) Он и для меня-то был нелегкий. Если просто брать отель и самим везде ,то тогда ,возможно, да, имеет смысл.
15.05.2012
Не мы без ребенка, он на бабушке и дедушке . Думаю там отдых сним не получился, ему еще все это не интересно.  Спасибо вам большое, многое что интересное узнала.
16.05.2012
Хорошо отдохнуть!! Нам с детьми понравилось в Праге, там куча детских мест. Впрочем, и без детей тоже в свое время понравилось. ))
16.05.2012
Спасибо. подрастет думаю свозим, а так он Грецию ждет.
16.05.2012
Если будет возможность, посетите Чешский Крумлов! Город-сказка))) Зоопарк уже советовали, там можно целый день провести! А кормят вкусно везде! Нам "невкусно" не попадалось...
15.05.2012
Только вчера вернулась) Если в экскурсия есть Вена и Дрезден, то мой совет - ехать не нужно. Вена - это вообще отдельно должно быть, имхо. Для меня безумцы те, кто ездили туда на 2 часа + 8 часов в дороге (4+4). И к тому же физически это для многих очень тяжело. Из реальных семи дней у нас был свободные 4ый и 6ой. Это минимуи свободных на мой взгляд. Обязательно Карловы Вары (возьмите купальники), замок Детенице (с ужином в средневековом стиле ( рядом, а не в самом замке)), замок Глубока над Влтавой (обязательно!), городишко Кутна Гора с Собором Варвары (Барбары по их) и шикарнейшими видами. Збирог вообще не советуют (мы и не ездили - нам еще дома в турагентсве не посоветовали). У них отличный зоопарк, тут же Тройский замок (только потолки впечатляющие, мебели нет) и ботанический. Очень хвалят технич. музей (не успели). Обязательно Пражский град. И возьмите что-то для ног тпа лиатона. А вообще в Карловых специально купила мазь еще на их водах, каштане и окопнике. Ресторанчик нам понравился  "У принца" прямо наискосок от часов на Староместской площади. Желаю отличной поездки! пс. Есть очень много чего рассказать. Если конкретно есть еще вопросы - пишите ;)
15.05.2012
Спасибо большое. а зачем на Карловы Вары купальники? просто первый раз об этом читаю и слышу так сказать. А что за мазь вы купили для ног? Дрезден и Вена в экскурсии уже есть, ну пракатимся посмотрим, уже все оплатили
16.05.2012
Чтобы покупаться) Вот с таким шикарным видом))) Мазь эта - взяла по 5 штук на каждого (на курс), кому покупала (125 крон, на рубли примерно на 1,6 умножать). Т.к. она всего 75 мл. Еще взяла эту и эту и эту))) Лучше заранее почитать, чтобы потом на бегу не решать. пс. Курс сейчас хороший  -это где-то 24.8 крон за 1 евро. Менять только в офиц обменниках. На руках - подделки. Обменники выгоднее всего у арабов. Мы меняли пс.2. И не забывайте просить tax free при покупке от 2000 крон.
16.05.2012
Спасибо большое,за информацию, а про мазь большущие спасибо, у матери ужасно болят суставы и позвоночник, теперь знаю что ей привезти действительно полезное. только вот не поняла этими лечебными мазями надо пользоваться курсами на один курс уходит 5 тюбиков А еще мне свекровь рассказывала про косметику на пивных дрожжах, вы что нибудь знаете по этой серии.
17.05.2012
Нет, про пивные не знаю( Ну, это я прикинула, что на месяц примерно 5 тюбиков, но это именно которые для ног (корич. тюбик). Остальные лучше аннотации почитайте подробнее и прикиньте. Но тюбик не большой - как зуб . паста. Пожалуйста! Удачного путешествия!)))
17.05.2012
Ой, вот и ответ ))))
15.04.2013
15.04.2013
Дд. Где лучше всего поменять деньги?
15.04.2013
Согласна с Rikky Tikky Tavi Мы бродили по центру и ужинали там, где приглянется... На каждом шагу ресторанчики. В принципе, в путеводителях указаны рекомендованные экспертами места, но мы отказались от этого, тк пару раз столкнулись, что в них не было мест, и цены выше немного... Чтобы не заблудиться, ориентировались по карте... но к концу пребывания уже запросто обходились без не. Что посмотреть помимо экскурсий, сложно посоветовать. В Праге уникальна сама атмосфера, а она не в музеях, а на улицах и набережных, поэтому надо бродить, неспешно, разглядывая и фотографируя... Кстати, у нас получился там неожиданно отличный шопинг, даже пришлось по почте коробки в Москву отправлять, тк был катастрофический перевес.
15.05.2012
Спасибо, карту уже скачали из нета в тел, это самое главное, после того как мы забыли это сделать перед Дубаями т.к. там мы о карте только и мечтали, когда блуди по улицам и не знали где мы вообще есть. У нас родители там отдыхали год назаад и купили уйму качественной дет одежды, поэтому морально пдгатавливаю мужа к этому.
16.05.2012
Карту можно и в Информации взять, и в отеле, с этим нет проблем. Вспомнила, что действительно актуально... Берите валюту наличную и меняйте в обменниках. Мы лоханулись с этим. Наличные потратили и пришлось снимать через банкомат или расплачиваться кредитками. А там кроны. Несмотря на еврозону. Банк конвертирует рубли в евро, евро в кроны, в результате процент дикий, мы на этом потеряли немало.
16.05.2012
спасибо большое.
16.05.2012
Приятного путешествия)))))) бросьте за меня там монетку с Карлова моста, пожалуйста))) копеечку..
16.05.2012
Это еще одна примета? брошу конечно мне не сложно!
16.05.2012
это универсальная примета для всех мест и стран: если хочешь вернуться в это место, надо бросить в реку, море, озеро и тп монетку (можно и за кого-то).
16.05.2012
ясно я так и подумала, мы тоже везде монетки бросаем.
16.05.2012
кстати! купила там крем для лица на пиве, покупка чисто спонтанная, но оказался очень хорошим... еще детям оттуда можно привезти крытыков, это герой чешского мультика про крота (они деревянные, мягкие, всякие))) порции очень большие в ресторанах, имейте ввиду))))
16.05.2012
спсибо , мне свекровь заказала уже маску на пивных дрожжах.
16.05.2012
да, там целая линия... и кремы, и маски, и шампуни....
16.05.2012
Мы там без экскурсий просто гуляли по улочкам и находили разнообразные музеи)) Только там заблудиться очень легко))) Кормят очень вкусно и дёшево почти везде. Могу НЕ советовать посещение популярных кафе таких как: кафе у Чёрта и Каффка кафе. Куча народу, еда так себе, обслуживание отвратительное и цены выше,чем в обычных "не популярных" кафешках. Там куча мест,которые стоит посмотреть. Просто гуляйте и всё)))
15.05.2012
в свободное время просто гуляйте =)) классное место "У правды"  http://upravdu.com/   Там очень классная атмосфера и пиво Мастер.. в Чехии везде вкусно, но это место особенно запало в душу..
15.05.2012
Кто отдыхал в Европе с малышом! Кто был в Евпатории