День 7: Котор или поездка в Средневековье.

вообще в будве очень много парковок, без проблем можно припарковаться даже недалеко от старого города, час 80 центов или можно на словенском пляже припарковаться - там парковка подороже но проблем с парковками нет, ездим в будву через день еще нюанс: Бечичи и Рафаиловичи - два курортных поселка на расстоянии 1,5 км друг от друга. Они не имеют четкой границы, зато имеют один общий пляж, который называется Бечичи. В Рафаиловичи много частных апартаментов прямо у моря, а в поселке Бечичи у моря, ДО дороги Jadranski Put (главная балканская магистраль), находятся только крупные отели (Splendid, Mediteran, Iberostar Bellevue, Tara, Becici), они же, включая отель Queen of Montenegro, и поделили между собой большую часть пляжа, относящегося к поселку Бечичи.Почти все апартаменты и квартиры в поселке Бечичи находятся ЗА дорогой, а это значит, что к морю нужно спускаться минут 10-15, а возвращаться назад - по жаре (если днем), в гору, с вещами и, возможно, детской коляской - сомнительное удовольствие, если вы не Президент всемирной федерации фитнеса. При этом описание жилья в Бечичи вроде "всего 200 метров до моря" следует понимать как "200 метров по прямой, по воздуху, глядя с горы". рафаиловичи вы проехали, даже ен заметив)))
10.06.2012
зря не заехали в Пераст!!! ) маленькое, но очень красивое место!!! и в сам Свети-Стефан (вернее на пляжи, на остров не пускают) обязательно!!!! в него и на автобусе из Петроваца можно... от стоянки в Свети-Стефан у нас только негативные воспоминания...) приехали, оставили машину на час, заплатили денежки, погуляли, пришли, а стекло разбито...(((( причем машину оставили напротив будки охранника.... и никто ничего не видел, не слышал... весело...)) машину арендовали у хозяина, он серб, номера были сербские, скорее всего из-за этого разбили окошко... как нам потом рассказали, есть у них небольшие разногласия между собой... 
10.06.2012
Ну, Пераст уже до следующего раза, а в Свети-Стефан можно и на автобусе, еще неделю будем здесь, теперь чисто пляжный отдых)) Сегодня были в Старом Баре и на Великой Пляже в Ульцине.
10.06.2012
День 6: Цетине-Ловчен или наша первая поездка День 8: Скадарское озеро.