я в панике(едем на море

что ж меня никто не выталкивает! а только заталкивает! езжай без сомнений дети до 3 вообще ничего не замечают!
03.07.2012
=))))
03.07.2012
Ольча,расслабьтесь и со спокойной душой едьте в отпуск на море!Главное не экономьте на отеле-возьмите или четверку с хорошими отзывами или пятерку! Правильно тут писали-вы не одна с ребенком едите, кууууча народу летом с детьми и в самолете будет куча детей, и в отеле(сделайте акцент турагенту,что вам нужен именно семейный отель)  куча детей,так что там ещё познакомитесь с мамочками!И болеть не надо-просто праивла гигиены не забывайте!мыть руки,умываться перед едой,не пить воду из бассейна и крана,купаться лучше в море,чем в бассейне, на шведском столе кушать один вид мяса и гарнира, соблюдать правила поведения на солнце! по поводу диетич. еды в отеле: отварные рис,картошка,макароны, овощи, курица, бульон - обычно всегда присутствуют на швед.столе и свежие огурцы ,помидоры, натертая морковка и свекла, фрукты яблоки,груши,бананы  утром: каша молочная, молоко , хлопья кукурузные и шоко шарики, йогурты, нарезки сырные,колбасные, булочки  С чего вы взяли,что ваш деть носиться будет по самолету?У него отдельное кресло будет(моей очень понравилось-она пристегнулась как взрослая и откинула себе столик) и на этом столике мы играли-возьмите с собой мягкую игрушку с которой он спит(если есть конечно). Развлечения в самолете: -маленькие игрушки - типа киндерсюрприз(с ними можно разыгрывать сказки) и положить их в маленький рюкзачок ребенка,  -книжки,сказки читать   -выучить заранее пальчиковые игры и показать малышу http://www.solnet.ee/parents/p13_02.html -блокнот с карандашами, или раскраска с наклейками -любимые печеньки-похрустеть  -смотреть мультики (моб.телефон,айпад, электронная книга,)  +период,когда разносят еду и напитки  в результате время пролетит незаметно;)  Уши закладывать не будет,если будете вместе с ребенком "зевать" на взлёте и посадке-придумайте игру-кто шире зевнет и т.п. Если повезет,то деть заснет в середине полета По поводу укачивания-если в машине его не укачивает,то и в самолете не укачает,попросите заранее у стюард. пакетик специальный. Мы всегда берем с собой в пакете ещё горшок)))) дети всегда хотят писить в самый неподходящий момент! Коляска,имхо, не нужна-только таскаться с ней,а в отеле она точно не понадобится! В домодедово и шереметьево ,кстати, есть дет.комната с игрушками!
25.06.2012
ооооооооооооооооооооооой спасибо Вам огромное просто мега мегаотзыв)))успокоили и расставили все по полочкам!
26.06.2012
На здоровье, обращайтесь! Просто у всех(и у меня) одни и теже страхи по поводу путешествия с детьми, и их надо перебарывать;) 
26.06.2012
ну да пока не попробуешь так и будешь бояться=)спасибо
27.06.2012
Наша в самолете носится.Трудно в маленьком аэробусе-места мало))) В боинге бегать веселее.Занять нереально(мою)-самолет же интереснее мультов.Взлет-посадку переносит лучше меня(потому что не боится).В отеле ест с общего стола.
17.06.2012
А где Вы отдыхали?
17.06.2012
С ней-тока в Болгарии.Сейчас в Турцию собираемся.(хотя хотели опять в Болгарию,но решили скооперироваться с друзьями,а они ну оооочень захотели в Турцию )
17.06.2012
а в каком месяце в Болгарии хорошо?Вот думаем в начале сентября не холодно ли.В каком Вы городе отдыхали?.и как после самолета еще переезд до отеля дочка перенесла?
17.06.2012
Там климат очень похож на крымский.Мы были в начале июля.Было примерно 28 воздух и 23 вода.Свекры ездят всегда в сентябре-бархатный сезон.Мы были в г.Обзор,отель Сол луна бэй резот.до Варны минут 40 ехать.В этот раз хотели ехать в Несебр,были там на экскурсии и нам очень понравился городок.После самолета отлично перенесла дорогу-в окно смотрела сначала,а потом увидела таких же детей в автобусе-мы их в кучу собрали,они и общались на своем тарабарском.
17.06.2012
понятно) а вот на счет инфекций ничего у вас не было слышно?а то столько всего написано про них..
17.06.2012
Заметьте-пишут те,кто сам там не был))) Ни у нас,ни у кучи знакомых и родственников ничего,ттт,не было.Ротавирусы есть везде на самом деле,просто кому-то больше везет,кому-то меньше.
17.06.2012
Отдохните, конечно, возьмите хорошую 5 и поближе, чтобы не дольше 4 часов на самолете и желательно ночной рейс. Главное позитивный настрой, а то будет только мучение. Удачи!!!
17.06.2012
лучше ночной? а как же там деть сидя спать будет?а когда приземлимся его на руках тащить? ой ееей....как страшно(
17.06.2012
Мы сами отдыхать летим, но сын помладше( будет 10 мес) мониторила что да как)  кресла раскладываются, на мой взгяд удобно - вы не будете носится по салону за ребенком, а в самолет возьмите лугкую трость- сдадите перед трапом, правда получите только с багажом или на стойку информации. Почитайте здесь девчонки хорошие подсказки дают.
17.06.2012
насколько разложаться ваши кресла будет зависеть от авиакомпании. а то в каком-нибудь нордвинде или оренбургских авиалиниях или когалым-авиа ( чартеры знаете ли ) - они просто почти все сломаны или места до следующего кресла даже для ног нет ....а нормально  раскладываются они только в бизнес-классе - там мои дети спали в кресле ,в эконом все равно голова у меня коленях. трость опять же могут забрать даже на регистрации,а могут в салон  самолета забрать даже  - по -разному всегда ....
17.06.2012
да вы что... спасибо, учту.
17.06.2012
да,к сожалению ...ну в конце концов как-то все  летают )) !
17.06.2012
ту не угадаешь какой рейс лучше. иной раз летали ночью и спят,а  иногда  особенно если в перовй половине ночи,до этого в аэропорту мариноваться долго ,короче пипец бывал ночью у нас ,такой ор стоял от усталости .....
17.06.2012
мне уже страшно
17.06.2012
да  ладно вам,настраивайтесь наоборот на позитив !! все будет отлично!  трудности на пару часов  - и то не факт,зато потом море ,жара  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  и потом все равно не угадаешь как себя поведет ребенок ,вот честно . ну а закрывать себя дома  тоже не вариант . надо летать с детьми и чем чаще,тем лучше !
17.06.2012
Это точно))))))спасибо)
17.06.2012
сколько лететь по времени? может спать будет? можно подстроить так, чтоб ребенок к полету устал и уснул в самолете. нам в самолете давали кушать детское питание в баночках, деткам постарше тоже разносили отдельную еду (не взрослую), а вообще ребенку на борт можно брать еду. Просто говорите, что у малыша свое питание и иначе никак....пустят. чем занять, если не сон? может книгу читать ему? или раскраску дать? или купить новую игрушку и показать ее в самолете, первые пол часа точно будет сидеть и рассматривать. еще можно в телефон мультиик закачать (если телефон позволяет)....в отеле есть диетическая еда, всякие овощи на пару, это можно давать ребенку.
17.06.2012
лететь еще не решили куда(но не далеко точно) 3-3,5часа максимум!
17.06.2012
мы тоже летим аж 4 раза на самолете и в китай отдыхать доче 1.7 не представляю вообще как лететь,одна мысль уже в ужас приводит,она еще такое шыло.вообщем послушаю тоже этот вопрос интересует.
17.06.2012
я уже честно не оч хочу....я сейчас все представила...и это тихий ужас(
17.06.2012
во во я тоже не особо,но уже назад дороги нет все куплено уже.это режим весь собъется,как за ней там бегать и часовая разница еще,и в один день аж два перелета,ужас вообще,да и давления в самолете для ребенка не знаю как перенесет.
17.06.2012
да и брать чего с собой еду какую,игрушки,памперсы не знаю короче как справлюсь.а вы куда хотели полететь?
17.06.2012
вообщем чувствую у меня отдыха не будет нормального.
17.06.2012
если не отдых,то смена обстановки у вас точно будет ) а это уже немало ))
17.06.2012
пока не знаю...в Турции сейчас говорят ужас( а в Болгарии чтото не хочу готовить(вот пойдем в турагенство.
17.06.2012
с москвы до турции принцыпи не так долго лететь,повыбирайте поспрашивайте в агенстве,чтоб с малышом ехать.
17.06.2012
Почему это в Болгарии готовить...берите отель со все включено,никакой готовки,отдыхайте на здоровье....Почему это в Турции кошмар?Вы там были?....Знаете сколько туристов  по всему миру отдыхают с детми...уйма....Никто ничего не боится,в чартерах детей 60 процентов,все бегают,кушают,галдят,плачут....и что? Вообще темка засрана,пролистайте 5 страниц...одно и то же...как лететь с ребенком? какой отель в Турции,Болгарии,Греции?
17.06.2012
ну вот сколько летала раньше вообще деток не видела не слышала(может не обращала внимание( но чет стремно)из Турции только вернулась подруга...говорит отношение хамское,все включено=ничего=) кароче очень все скромненько стало у них)
17.06.2012
хамское отношение к русским весьма закономерно....сами себя так позиционируют.....хороший отель-никакого хамства,вышколенныи персонал...мы в прошлом году в 4-ке были,в этом году,семья знакомая оттуда вернулась никаких нареканий,все включено-как положено еда,питье целый день....русских вообще не было,кроме них....Мы правда в этом году в Болгарию,но настрой очень положителный.....
17.06.2012
ой ееей(((( нет конечно море хочу но не до такой степени((( я еще хорошенечко подумаю(
17.06.2012
думайте,смотря сколько лететь и куда.
17.06.2012
да у всех почти шило. моя последний раз в самолете через спинки сидений перелезала на ряд сзади нас  никакие извините поджопники и уговоры не помогали ......... ну и носилась по салону  - это святое !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! побольше девайсов берите - портативный ноут   или двд ,телефон с игрухами и музыкой ...ну и все в таком духе 
17.06.2012
спасибо!!!постараемся.
17.06.2012
Нужен совет!Летим в Египет с ребенком(1 год 2 месяца). сколько у малыша длится этот адаптационный период?