очень нужен совет!

я брала с собой кипяток в термосе,вода была гарячей минимум 12 часов,на первый прием пищи в поезде можно взять и что-то приготовленное из дома,так быстро пропасть не успеет,а на потом можно делать растворимые каши,фруктовые пюре(перетереть тут же вилочкой перед приемом пищи,овощи,печенье,воду,потому что компоты тоже могут пропасть.Если термос не большой возьмите с собой еще просто воду,потом можно будет попросить проводника ее вскипятить и залить в термос,когда в нем закончится вода.По пути поезд все-равно будет иметь длительные остановки,можно будет сбегать в магазин и купить например свежий йогурт или кефир-вот вам и еще один прием пищи.
17.06.2012
Спасибо! у нас меню скудное за весь день и одинаковое: каша-овощи с мясом-фрукты с творогом-каша. кефира/молока/компот/смесь не пьем, только воду. ну и сушки грызем.  
17.06.2012
тогда у вас проблем и не возникнет,на первый раз два приготовите из дома овощи и мясное пюре,а дальше кашки,баранки и т.п.Но воду всеж посоветую взять свою,тот кипяток который есть в поездах-где гарантии,что там вода не из под крана?на мой вопрос,а что у вас за вода? мне всегда отвечали "нормальная у нас вода".В речках тоже вода нормальная,только я ее детям не даю,так что я не доверяю)))а вы сами смотрите,это мой "пунктик"))
17.06.2012
да, спасибо, я ниже так же написала про воду в поездах)
17.06.2012
так в поезде кипяток есть всегда. мы банки никогда не ели, было сложно, пришлось кашу брать в коробке , тогда еще не было в пакетиках по 200 мл, пюре фруктовые, кефир на первый день и вечер, печенье, бананы, хлеб. в принципе - это взрослые от нечего делать есть хотят, а дети-то по своему графику живут, поэтому на ближайшие полдня-вечер берите свою обычную еду, а на следующее утро-день-банки, сухие каши или кашки в банках или пакетиках. 
17.06.2012
мы просто воду заказываем, не из-под крана пьем. вот я и боюсь, что кипяток в поезде из плохой воды будет, все-таки организм уже привык к оищенной воде.
17.06.2012
ну может и так, конечно, мы просто фильтруем, насчет воды из бутылок, тоже непонятно чего пьем, хотя и ее пьем тоже, но насчет воды в поезде я просто всегда надеялась на то, что она кипяченая. в стоимость билета ведь страховка входит невыгодно им пассажиров травить :))) 
17.06.2012
у нас в поехдках очень часто бывало, что этот "кипяток " был градусов 50, не больше, так что не очень я им доверяю) 
18.06.2012
да??  ничего себе ((((
18.06.2012
Паланга, где остановиться... сколько у малыша длится этот адаптационный период?