Я в растерянности...

в декабре в Еги ветер. очень сильный. и мухи)) часа в 4-5 уже солнце садиться и становитсься холодно) берите себе и ребенку теплую одежду) спорт костюсмы, вельвет, кофточки)  для самолета я всегда беру пару новых игрух ( чтобы ребенку они были в новинку) час обеспечен тишиной) Горшок просто в пакет и в салон. Коляску можно отдать бортпроводнику прям перед трапом)
18.11.2012
Про погоду я знаю) Спасибо) Ох, вы не знаете моего ребенка! Дай Бог на 10 минут отвлечь новыми игрушками((( Берем нетбук мультики смотреть.
18.11.2012
лекарства. одежду по сезону. переодеваться в самолете. никогда не пойму родителей, которые уже с переодетыми в летнее идут в самолет. не факт, что посадка с телетрапа. коляска всегда до трапа или сдавать при регистрации. по мне так лучше сразу сказать ей до свиданья, упаковать и сдать с багажом. игрушки, книжки. много не надо. только то, что интересует всегда. плюс всякую мелочь типа сушек и яблок. запасной подгуз в салон не забудь. а то мало ли что.... еда....лично нам проще. банка смеси на ночь, а так все-все с общего стола и без блендера. я им никогда не пользовалась) вот как-то так.... а! горшок берите, если вы ходите в него. я везде таскаю насадку/накладку на унитаз. в самолете можно и в подгузе, а в отеле накладку на унитаз.
17.11.2012
Лекарства и одежду понятно) Вот я и думаю тоже, что ДО мы переодеваться не будем. С мужем изначально более-менее легко оденемся, а Игореху в самолете переоденем. С коляской ясно, спасибо) Решили не брать горшок. Да и накладка на унитаз нам вряд ли пригодится, ходим стоя в ванной и по-другому никак((( С едой решили брать готовую смесь НАН по 200 мл пачка и кашу. Все остальное с общего стола. Вот с игрухами не знаю даже, обычно они ему в поездках нафиг не нужны. Может там для песка что-то да лейку..
18.11.2012
летали зимой и осенью этой... ребенку было 9 месяцев и 1,5... я всегда подгадываю так чтобы спать положить... единственный выход... ни игрушки ни мульты не интересуют вообще... еще поесть... типа сушка-печенька... по поводу еды с общего стола... мы были на кипре... били дна... например морской кухни когда ребенку даже стармему нечего было дать... за ужином... завтрак обед проблем нет... а вот ужим порой была беда... спасались банками... так что вы уточните какая кухня в отеле...каляску только до трапа... даже не думайте сразу сдавать... если конечно не потребуют... вот только под траб по прилету могут и не подать... узнайте сразу у бортпроводников... горшок везли в ручной клади... кстати если летишь с ребенкой то никаких притензий к житвостям и банкам не предявляют... что еще.... переодевать в самолете... телетрапы продуваются ... в них холодно... лда и в самолете может быть не жарко... хорошо вам отдохнуть... 
14.11.2012
Как дети себя вели? Не было аклиматизации? У нас утренний вылет, встанем рано, думаю тоже спать будет, если не перевозбудится, он у нас привычный уже к разъездам) Мы на ужин в основном кашу даем. Или молочную или с мясом. Думаю найду, что дать, нет - так разведу. Спасибо огромное)
14.11.2012
ой, не в тему, но может подскажите)))))  поделитесь как там с погодой, наверное уже всё мониторили)))) можно в море ребенку будет купаться? не холодно и еще как там спокойно сейчас,?
14.11.2012
Конечно, всё уже пересмотрела) Ну в курортных городах точно спокойно) Море средняя температура 22 градуса, воздух до заката 26 где-то. Вечером 14-16, временами и ниже((( Мы купаться планируем все) Куда планируете ехать?
14.11.2012
вот выбираю, вроде как в Шармале теплее)
14.11.2012
Да, кроме того там ветра нет. Но мы в Хургаду летим, там кораллов меньше...Как настроение? Не переживаете как оно будет с ребенком? Я вообще не парилась, а начала читать отзывы, столько всего, о чем надо позаботится, чтобы не возникло проблем, так что-то засомневалась, надо ли тащить туда ребенка! Хотя он у нас и на пароме два раза плавал и катаемся туда-сюда на большие расстояния на машине...Но уже все забронировано да и не оставлю я его ни за что на 2 недели ни с кем! 
14.11.2012
по этому поводу даже не переживаю. он у нас путешественник. уже очень много где были. испытали почти все виды транспорта. кроме водного. Ребенок адаптирован. На данный момент напрягает питание. т.к.  переходим на общий стол. но все пюрнобразное и очень хочется чтобы в море можно было купаться. ну и конечно мешок лекарст. на всякий случай))) Значит Шармаль. спасибо! Вам удачи. главное настой и отдых удастся!!!
15.11.2012
Мы с пяти месяцев в разъездах) Два раза плавал на пароме уже) Только вот поездам предпочитаем машину (тяжко спать там). А на самолете первый раз полетит сына) Я с собой буду брать блендер, мы с года практически полностью на общем столе. Да найдете что поесть) Только вот тащить и правда дофига надо с собой(((
15.11.2012
я про блендр тоже думала. только где им пользоваться. в кафе. в номере? но вряд ли разрешать выносить еду или брать номер с кухней. как выпланируете? у нас самолет хорошо перенес. на взлете и посадке дала пить . в нашем случае грудь))) и нажимала на ушко- все отлично!
16.11.2012
Ну мы на паромах когда плавали, да и вообще во многих ресторанчиках, кафешках есть детский уголок с микроволновкой, и розетку я думаю можно везде найти. Ну правда это не в России...Вообщем по обстоятельствам будем действовать) В крайнем случае придется сыну есть размятое вилкой все, он может, но ленится, не хочет разжевывать((( Ох, мы с ГВ две недели как закончили( Будем пить с поильника.
16.11.2012
тогда тоже возьму блендр. а там по обстоятельствам )))
17.11.2012
Мы обычно переодеваемся прямо в самолете, снимаем зимние вещи и уже ближу к концу полета совсем в летнее переодеваемся) Коляску всегда брали с собой, чтобы удобнее было передвигаться по аэропорту, да и спал у нас ребенок в ней, пока мы ждали посадку, а перед трапом ее сдают. Наш шилопоп обычно в самолете спит, правда, я ему даю драмину перед полетом))) Горшок возили, никак не упаковывали, просто клали в чемодан, просто с собой не брали домашний горшок, а покупали поменьше и там же его оставляли всегда.
13.11.2012
Что за драмина?Спасибо,коляску то мы по-любому с собой брать будем,путешественники мы еще те, сын уже привык к походным условиям!разве что не летали еще с сыном.Да и вообще зимой первый раз едем.Мы особо то на горшок и не ходим,писаем в ванну,так вот думаю стоит ли вообще его тащить...
14.11.2012
я думаю не стоит горшок брать)))) Драмину не знала что детям можно,от укачивания таблетка,и сразу засыпаешь практически,действует опред.количество часов. 
14.11.2012
Можно, по инструкции с года ее можно давать)
14.11.2012
Ок, спасибо за советы) Посоветуюсь с педи по поводу Драмины. В принципе ребенка не укачивает. Меня только, но и то на море) Плавали недавно на экспресс-пароме, так сыну хоть бы что, а меня мутило((((
14.11.2012
Не за что) Нас тоже никого не укачивает, я ее даю скорее как успокоительное и на всякий случай, чтобы не думало укачать)
14.11.2012
    да,меня тоже не укчивает)) просто так полёт быстрее проходит)) и спокойнее) главное с алкоголем не смешивать,а то эффект усиливается,ну это я для вас с мужем говорю, Даш)  
14.11.2012
Хех) Не, мы в самолете не пьем))) На фиг надо) Летать не боимся, да и как-то с утра пораньше пить не айс)
14.11.2012
Понятно) Спрашивала я  про Драмин в аптеке. Сказали, что теперь он с трех идет, раньше с года был((( Будем что-то на подобии искать для нашего возраста...
14.11.2012
Нда? Я в июле покупала...был с года, Вы бы в другой аптеке еще узнали, у нас сейчас в аптеках такие знатоки работают...я не так давно магний В6 ребенку покупала, так мне долго тетка доказывала, что он только в порошке продается...
14.11.2012
Я еще к педиатру пойду перед отъездом, у нее и узнаю! Хах, только в порошке...Ну точно знатоки)
14.11.2012
Да, я тоже в трансе былап, когда услышала))))
14.11.2012
Спросила у педи про драмину, разрешила. Но сказала, что сейчас все лекарственные средства с трех лет. С осторожностью пробовать.
25.11.2012
Мы горшок не возили, пока на него не ходили, поэтому думаю, что и Вам не стоит тащить) Драмина это таблетки от укачивания, их можно давать с года, насколько я помню, четвертинку мы давали, Вы по инструкции посмотрите) Я первый раз и сама тоже ее съела, потом перестала, уж очень от нее спать хочется, а за ребенком надо приглядывать. Действует она достаточное количество часов, по прилету в Египет ребенок еще варенный у меня был и до Тая мы долетели совершенно спокойно)
14.11.2012
почитайте, я тут набросала в свое время:) может пригодиться:) http://www.babyblog.ru/community/post/babytravel/1698286
13.11.2012
Спасибо:-)Пошла изучать:-)
14.11.2012
Египет для деток! Albatros Palace Resort & SPA 5* давайте организуем группу с нами и детками, девочки??