Кто отдыхал в теплых странах с ребенком зимой?

ну мы не совсем зимой ездили. весной. но у нас было тогда 0 градусов. а в Египте уже жарко было - ок +30. а вообще по своему опыту (уже 3 раза с АЛи на море были, в 1,3 года, в 1.9, и в 3 года) - следить нужно за акклиматизацией После. т.е.из холода (или просто менее жаркой тем-ры) в жаркую страну - нормально. у нас ни разу не было никакой акклиматизации - ни респираторной, ни в плане ЖКТ, а вот по приезду домой -нужно хотя бы недельку дома. без особых прогулок (первые 2 дня точно не гулять), без культ.походов, и конечно без садика. лично я бы поехала)) если есть возможнсть)) но не меньше чем на 2 недели (ну минимум 11 дней)      
04.12.2012
Спасибо Настя, я всё еще в сомнениях :-) уже склоняюсь к зимнему отдыху, а весной поехать в Турцию-и Поля подрастет и смена климата не сильная уж точно. Вобщем думаю еще..
05.12.2012
ну если с морем хотите (чтоб покупаться а не просто "подышать морским воздухом" ) - то раньше июня в Турцию не стоит ехать!!! холодно купаться! в том году друзья ездили в середине мая с 3х летками - малышня так и не покупалась, хотя очень рвалась. холодновато было(, да и погода переменная - облачно бывало. а я как то ездила в начале мая - даже сама не полезла в море(( а вот в египет уже с апреля смело можно))
05.12.2012
Странно. В начале июня мы ы Крым уже два года подрят ездили и купались всей семьей. А в Турции то теплее будет. Наверное тоже зависит от курортов-кто-то юнее кто-то севернее. Но у нас многие на майские ездят в Турцию  гоорят, что хорошо, тепло и море теплое. А в Египте наверное как раз апрель самый хороший месяц. Правда там сейчас война начинается и с такими событиями я туда поехать с детьми точно не рискну.
06.12.2012
ну да, в Египте беспорядки(( а так еще очень хороший месяц конец октября - тем-ра воздуха и воды одинакова! т.е. заходишь в воду - как в парное молочко))деткам самое то))  а в турции - ну тут как угадаешь по погоде. говорю, бывает обачно и дождик моросит. тогда конечно и море прохладное. вот я как раз и попадала в облачную погоду. а у друзей во время отдыха - 3 дня дождик шел. и детки за весь отдых купались только в бассейне. вообще в турагенствах в Турции сезон только только начинается в мае - поэтому путевки туда дешевле чем даже например уже в июне)  
06.12.2012
Я езжу с детьми и зимой и летом - все нормально. Ездила даже с детьми до года ))). Малышам всегда беру с собой питание! А понос и рвота может быть и в сезон (из лета едите в лето) и в межсезонье. Еще... Мы ездили даже живя в Сибири )), где перепады температур такие ....
02.12.2012
Честно говоря, заметила, что те кто ездил, советуют ездить, а те кто не ездил-пугают акклиматизацией.
03.12.2012
Была акклиматизация пару дней: понос, рвота, температура.
01.12.2012
а еще раз бы поехали, зная такую реакцию? :-)
01.12.2012
Да)) В сентябре ездили отдыхать, погода сильно не отличалась, опять немного детей "колбасило", но у меня подозрение на небольшое отравление есть. А в прошлом году все нормально было. Главное не на неделю ехать))
01.12.2012
Все детки по разному переносят- у меня старший с 10 месяцев на море -никакой акклиматизации не было, да и малая тоже в 9 была на море, правда в начале лета и климат особо не отличался, но всё равно все запугивали акклиматизацией. Вот я и решила поспрашивать-что это вобще такое и как с ним бороться :-) потому как слышу только о ней от тех, кто никуда не ездил :-)
01.12.2012
Это да, любят пугать те, кто максимум на дачу с ребенком ездил))
01.12.2012
Юль, мы не отдыхали, но я все-же напишу)) я общалась с нашим педиатром на эту тему и она не советует, до двух лет как минимум. Советовала нам только летом в страны с похожим климатом, вот я как вариант рассматриваю Черногорию. Но скажу еще что все на столько индивидуально, пока сами не полетите, не узнаете, это же детки, я в этом убедилась отдыхая почти все лето на нашем море. Так что если очень хочется, то можно попробовать!))
01.12.2012
ну врачи все так говорят. Наша вобще до 3-х лет запретила нам ездить на море-а мы уже три раза были и с Никитой с 9 месяцев и с Полинкой с 9-ти месяцев и всё нормально, никакой аклиматизации и всё-такое. Но утт конечно разный сезон получается, вот и страшно.... за Никиту не переживаю, а вот Поля у меня хватает болячки быстро
01.12.2012
Юль, ну здесь кроме как материнское чутье, ничего не поможет))) Я нашему врачу очень доверяю, она говорит, если очень хотите, то хоть завтра, кто типа вам запретит, тогда главное не на неделю и в страну, где медицина не плохая, вдруг не дай Бог что. Просто она знает как мы летом отдохнули), потому нам советует так)
01.12.2012
Согласна с тобой! вот я и решаюсь...с Никитой прям уверена на 100% была и есть, что всё будет ок, а вот с Полей...она так часто болеет, а всё-таки в чужой стране не дай Бог чего....вобщем думаю....
01.12.2012
Юля , добрый вечер , хотела сказать что наш педиатр напротив сказал, что хорошо рребенка на море вывезти среди нашей 5 месячной зимы ввечной слякоть и промозглой погоды , если часто болеет по сути какая разница там или ту, я думаю у вас уже оопыт огромный , уже ллучше любого врача знаете чем лечить . Мы улетаем в абу даби 12.12 с ребенком на 14 дне, нам ссейчас год и 4 месяца . Летим первый раз беру все лекарства на все случаи жизни , тоже долго решались но потом поняли что на море детишкам однозначно хорошо))) удачи вам! !! Прошу прощения за грамматику с тел не оч удобно писать))
02.12.2012
Да, сколько врачей -столько и мнений :-)Я тоже считаю, что на море деткам намного лучше, чем тут в слякоте, холоде и где "ходят" всякие вирусы... . Если будет время, напишите пожалйуста потом как съездили, как ребенок перенес и т.д.
03.12.2012
Хорошо , обязательно поделюсь впечатлением)
03.12.2012
мы отдыхали с Риткой (в ее 8 месяцев) в феврале-марте , потому что между праздниками дешевле всего ;-) у нас лежал снег, а там купались в море, ребенок на смену климата никак не отреагировал ;-)
01.12.2012
ваши путешествия помню :-) вот за Никиту совсем не переживаю, а Полинка у меня болячки быстро хватает, вот и страшновато с ней куда-то ехать
01.12.2012
не переживай, много раз замечала, что ребенок легче взрослых смену климата переносил ;-) куда собрались то?
01.12.2012
да вот решаемся- ОАЭ или горы (Карпаты или Польша), с маленькими детьми особо и не отдохнешь, но хочется смену обстановки, побыть семьей.
01.12.2012
Отдых с детьми на Бали. Что посмотреть? Лучшие отели для отдыха с детьми! Срочно посоветуйте отель в Дубае?