Макарска ривьера, какой курорт выбрать?!

Марина, привет! Ездили Вы в Хорватию? Может посоветуете что-нибудь? Хочу в августе в Макарскую ривьеру , но не могу определиться: куда именно. Со мной дети 4года и 17. Со старшим всё понятно, а вот маленькой надо детские развлечения и пологий вход в море. Заранее благодарна за ответ!
15.06.2014
Натали, привет. Мы были в Макарска, Мимице и Подстране. В Макарске хорошо, только пляж переполненный. Хороший заход в море напротив отеля Метеор. Мы жили в апартаментах Filipovic, понравилось. С развлечениями для маленького проблем нет, есть батуты и атракционы.
15.06.2014
Спасибо за отзыв! Пригляжусь к Вашему отелю)
16.06.2014
А я бы в Хорватии как раз Башку Воду или Брелу бы советовала для детей. О крутом спуске в воду что-то я не припомню там такого. Вроде нормально все было. Полно детишек там. В Бреле вообще тишина и покой, с грудничками можно.
22.01.2013
Кристина, а вы вапартаментах жили? Добирались на такси?
23.01.2013
Нет, мы жили в отеле, в Башка Воде, отель Горизонт, хотели сначала в Брелу в Солине, но там мест уже не было. У нас был трансфер, так как мы тур в ТА покупали тогда. Очень хорошо отдохнули, про крутой спуск не помню, помню только, что тапочки там обязательно, ежей полно, вход в воду хороший, малыши купались. Пляж галечный с соснами. Красота...
23.01.2013
В самой Макарске мы были, прогуляться ездили. Городок ничего так, более развита инфраструктура и побольше он чем Башка Вода. Но и народу больше, скучено все как-то. Я тогда еще подумала, что у нас в Башка Воде лучше. А еще лучше в Бреле. Там малюсенький поселок, три отеля и виллы. Живешь как на даче, но инфраструктуры правда мало. Смотря что Вам от отдыха надо. Если тусовка или блага цивилизации (в смысле выбор магазинов, бытовые услуги и так далее), то Макарска лучше конечно. А если покой и природа, то это Башка Вода или Брела. Тучепи кстати тоже хороший поселочек.
23.01.2013
Мы хотим пожить в разных местах, едем на 24 дня. Я-то могу жить и в маленьком поселке, а вот маме моей нужна цивилизация. Она уже боится, что ей будет скучно... она не привыкла лежать тюленем на пляже :))))
23.01.2013
А-а-а, насчет этого не волнуйтесь, насчет развлечений. Городок Башка Вода вполне так ничего для этого, вечером есть променад вдоль набережной, концерты вский фольклерные проводят, кафешки, ресторанчики, дискотеки. Вечером, как стемнеет отовсюду музыка. Скучно там не будет. Вот Брела конечно потише, хотя и там говорят в сезон весело.
23.01.2013
Башка Вода, Брела - ооочень крутой спуск к морю. в Макарске только на первой линии плоско))), ну на второй ещё ничего. В принципе есть детская площадка около отеля "Биоковка" в сосновой тени. Вторая площадочка около "Метеора". Разгуляться там особо негде, особенно в августе. .А вот г.Омиш  на небольшой равнине, пляжи песчаные. Детский лунопарк есть. А экскурсии есть везде, в любом агенстве. И под Сплитом есть хорошие отели.
20.01.2013
Спасибо. Нам приглянулись аппартаменты Filipovic в Макарске и еще мужу понравились апартаменты Mistral в Мимице. Что-нибудь знаете про Мимице? А как добирались до курортов? на такси или автобусом? 
20.01.2013
про Мимице ничего не знаю. Но если эти аппарты не на первой линии, то не очень то это будет удобно, там горы приличные, ступеньки есть, на коляске не реально. У моря всё таки жара не так ощущается, особенно в первой половине дня так свежо!  Мы ехали на автобусе со всеми, ничуть не пожалели. 1 час езды с заездами в другие поселки, интересно было посмотреть. А дорога там вдоль берега моря, а с другой стороны горы - красотища!!!!!! на авто (потом в прокат брали) не так всё это видно. Ещё добавлю про Макарск,  вдруг пригодится, посмотрите апарты "ЛАВ", мне тогда они очень понравились, там же обалденный ресторан "калифатич", все остальные рестораны на побережье - это фаст фуд. Имейте в виду, что жить рядом с портом будет невыносимо, там постоянно и ночью тоже пришвартовывают яхты, гудят, выхлопные газы. А со стороны отеля Осеява, кроме отеля ничего нет, даже нормального пляжа.
21.01.2013
А правда, что в августе в Макарска на пляже как на нашем юге? яблоку негде упасть На автобусе - это трансфер от тур компании? Сплит Вам понравился? Есть ли смысл на несколько дней забронировать проживание там? Про Подстрану что-нибудь слышали? Очень уже там цены на аппартаменты заманчивые, но отзывы в целом о поселке не очень.
21.01.2013
Да, трансфер Сплит, город - порт, в августе была невыносимая жара!!!! но там находится дворец Деклициана, его можно за день посмотреть, интересно! Подстрана, судя по карте - это возможно то место, которое мне понравилось))) там видимо одни апарты, нет магазинов, развлекух, нужно будет авто и до Сплита рукой подать. Опять же гора крутая не пугает? Интересный городок Трогир. Но просто съездить погулять, посмотреть.
21.01.2013
да я так понимаю, что там везде круто кроме Омиша :))) А в сторону Шибеника не ездили? По карте кажется, что не дальше Макарска от аэропорта.
21.01.2013
в  ту сторону нет, думаю там такие же горы. А ещё нам очень хвалили Тучепи.
21.01.2013
Спасибо за ответы, будем думать :)
22.01.2013
это самый узкий участок пляжа, но действительно всё забито
21.01.2013
Таиланд с маленьким ребенком? Болгария!