Загран для ребенка..

ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ УМНИКОВ ОТДЕЛЬНЫМ КОММЕНТАРИЕМ!!! Паспорт действителен не на 5 и 10 лет!!! А до тех пор пока фотографию с паспорта можно соотнести с конкретным ребенком. Как только пограничник сочтет что фото в паспорте не соответствует фото путешественника, он ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ ВАМ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ!!! Так было с моим 3х летним сыном, Слава Богу мы отделались легким испугом, тк пограничник засыпал моегос ына кучей вопросов, на которые он ответил. Но не все детки могут начать разговаривать с чужим дядей\тетей.  Пограничник нас предупредил,что в следующий раз могут не пропустить, так как фото моего 4 месячного сына не имеет ничего общего с моим 3 х летним ребенком!!! Милые дамы, читайте законы, сходите в местный ОВИР где Вам объяснят, что доказывать на границы что Вы не олень, уже будет поздно! Ребенок изменился- меняйте паспорт! И не нужно его делать на 10 лет!
27.02.2013
Ох спасибо! пойду скажу нашему папику. А то он руками и ногами за 10летний паспорт на нашего годовалого сына. Я то как раз собиралась делать на 5 лет. Но у нас баталии
23.09.2013
Если пограничник сочтет что фото в паспорте далеко от оригинала,то по закону он имеет право не пропускать. Читайте ниже мой коммент как было у меня. 
27.02.2013
По истечении срока действия. Проблемы погранцов идентифицировать ребенка. 
26.02.2013
Не говорите ерунды! Почитайте сначало закон, а потом разбрасывайтесь советами! Пограничник вправе отказать если сочтет что фотография в паспорте отличается от того что он видит у себя перед лицом.  Загранпаспорт считается недействительным если внешность по каким либо причинам изменена. Моего 3х летнего сына в декабре 2012 года не хотели пропускать так как в паспорте ему 4 месяца и он совершенно не похож сам на себя. Ребенку стали задавать кучу вопросов кто он? что он? сколько ему лет? как зовут папу и маму? он ответил, если бы не ответил не пропустили бы ( так сказал пограничник). Так что это будут ваши проблемы а не пограничников!
27.02.2013
Словами не бросайтесь! Закон перечитан тыщу раз. Изменение внешности это пластические операции. Надбровные дуги, ушные раковины не меняются с возрастом. Погранцов учат именно этому.  Я лично Вам доказывать ничего не намереваюсь, если очень интересно то напишите письмо главному погранцу, пошлите его заказным письмои и получите ответ официальный.  Моей дочери в паспорте месяц.
27.02.2013
Вы сейчас про какой закон рассказываете? Зайдите в любой ОВИР они Вам покажут, то что есть на самом деле! А я Вам расказываю, случай который произошел с моим ребенком 3 месяца назад. 
27.02.2013
Вечером если будет время я даже письмо поищу дабы не портить свою репутацию.  Мне в любой овир не надо, у меня есть собственный опыт, когда пограничнице было сказано что это проблемы не мои и благополучно после этого пройден контроль. Тут ещё и человеческий фактор, муж может её накануне бросил и повредничать захотелось. Но быстро перехотелось когда стало понятно что я в курсе ситуации. 
27.02.2013
Читайте!!!! Приказ ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 Одна из причин замены паспорта -  изменение  внешности. Критерии изменения внешности, которые могут послужить причиной для замены паспорта гражданина РФ, в действующем Регламенте не определены. Может для Вас какой то другой закон придумали, не знаю..... Вот еще один: До истечения пяти лет производится обмен паспорта при его порче или утрате, изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, а также при значительном изменении внешности владельца паспорта. Данные утраченного паспорта (серия, номер, кому выдан, дата и место рождения владельца, срок действия) направляются в установленном порядке в Департамент пограничного контроля Федеральной пограничной службы Российской Федерации.(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)[/em]ПРИКАЗОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯИ ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДАВ РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ(в ред. Приказов МВД РФ от 30.06.1998 N 394,от 07.04.2000 N 360, от 31.12.2003 N 1047;с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 16.07.1998) Если вы получаете паспорт на маленького ребенка, не забывайте, документ подлежит замене в случае существенного изменения внешности малыша (степень существенности определяете вы вместе с сотрудниками погранконтроля). Поэтому вряд ли имеет смысл получать 10-летний биометрический паспорт на годовалого ребенка - в 5 лет он станет неузнаваем, и такой паспорт придется все равно обменять.Подробнее:http://www.travel.ru/passports/passport_type/
27.02.2013
Господи... Да успокойтесь Вы. Вы меня пытаетесь убедить в том что я не права, но я то точно знаю что права)) так что меня не переспорите. Вот реально в лом что-то Вам доказывать. Ещё раз предлагаю напишите письмо. 
27.02.2013
Я пытаюсь до нести до таких как Вы, то что прежде чем умничать, нужно читать законы, а потом уже давать советы! "Я то знаю что права" (блин, железный аргумент!) и срать мне на все законы! - Это Вы потом на границе будет рассказывать! И Вам не "в лом что либо доказывать", а просто нечего доказывать...
27.02.2013
Вы в себе? Имея паспорт у дочери где у неё фото в месячном возрасте неужели Вы думаете что этот вопрос меня не интересовал?  в лом мне потому что масса нужной инфы по туризму у меня сохранена в компе, а он навернулся. Сижу я с планшетника и рыскать в поиске доказательств чтобы в споре с Вами выйти " победительницей" мне нафиг не надо.  Ещё раз объясняю когда человек просил официальных подтверждений что паспорт менять не надо я ему их предоставляла. На данный момент у меня такой возможности нет.  А я до таких как Вы доносить вообще ничего не хочу. Что касается туризма , на этом сайте я имею определенную репутацию. Моим словам доверяют. Неужели Вы думаете что мне бы доверяли если бы я бросалась непроверенной информацией. 
27.02.2013
ЁКЛМН.... Я Вам прислала номера приказа, и вырезки из этого приказа! Не нужно искать ничего в интернете, нужно тупо забить его номер в поисковике и прочитать. У меня тоже слава богу в путешествиях опыт достаточный.  А то что у Вас тут репутация какая то офигенная, как Вам кажется, так это не значит, что Вы своей репутацией можете отменять и опровергать законы и приказы действующие на территории РФ.
27.02.2013
Идите с миром... менять паспорт
27.02.2013
не поверите уже сходила.... Я с законом дружу и читаю.... и качать свои "ПСЕВДО" права на границе не хочу.
27.02.2013
с этим паспортом вы можете лететь и в 10 лет.
26.02.2013
бред
27.02.2013
паспорт действителен 10 лет, у нас вообще 3 недельный малыш на фото)))
26.02.2013
Мы паспорт в три месяца делали. Там он с приоткрытым ртом, но фото очень даже ничего для трех месяцев. Так вот, когда ему было два года, мы летели в Россию. Понятное дело, что деть сильно изменился. На паспортном контроле дядечка шутканул "попросите ребенка открыть рот для идентификации")))))
26.02.2013
делали паспорт когда ребенку было 8 месяцев (или около того), летали в 1,8, в 2,8 и ничего никто не говорит. Паспорт действителен 10 лет. Никто ничего не говорил и вряд ли скажет.  Они же сами придумали нормы по которым даже маленьким выдают отдельный паспорт, так еще и на 10 лет :)  Как вы думаете человек в 20 лет и в 45 лет сильно меняется? А ведь паспорт в промежутке никто не меняет. В 20-ть ты стройная, родишь и станешь на цать кило больше и лицо может сильно поменяться и что? 
26.02.2013
Ребенок вписывается в загранпаспорт родителя, когда тот его делает. Пока вы новый не сделаете(утеря, закончился срок эксплуатации или как там правильно), фото ребенка не меняется. Самое главное что он там вписан и у вас есть свидетельство о рождении.
26.02.2013
У ребенка свой паспорт,просто на фотке он совсем младенец,сейчас совсем другой.
26.02.2013
Тогда тем более нет. Если вы допустим перекраситесь, вы же не побежите фотку в паспортах менять. Пока срок действия не пройдет не меняйте)
26.02.2013
Ну и даже если вы пойдете поменять, то не сможете, потому что в законе не пописано как причина, по которой нужно менять). А на таможне если что клятвенно пообещайте переделать в сл. раз.
26.02.2013
хорошо,если так.
26.02.2013
Загран для детей действеут 5 лет и не важно какое там фото. Мы получали паспорт в 1,5 года, сейчас дочке 3, летом собираемся за границу отдыхать... Паспорт даже не думали менять.
26.02.2013
спасибо
26.02.2013
Мы делали паспорт в 6 месяцев, до сих пор летаем с ним, дочка тоже очень изменилась. Вообще, когда паспорт получали, нам в ФМС сказали, что пограничники на границе скажут, что в след раз получайте новый паспорт, как-то так.
26.02.2013
спасибо..а то думала придется менять
26.02.2013
Ураааааааааа!!!! Оформление анкеты на сайте госуслуги