Коста Дорада. Нужны отзывы по отелям.

Мы отдыхали там в конце июня в 2010г.,хороший отель Эстиваль парк,но ,конечно,там не тихо,в Ла пинеде везде жизнь кипит,но в салоу гораздо хуже в этом плане.Отель хороший,питание отличное,до моря немного пройтись,почти рядом.Русских полно.Пляж отличный!А в каких числах вы едете?Мы отдыхали 2 недели с 19 июня и первые 3 дня не могли в море зайти,ноги сводило от холода.Так что имейте в виду.В этом году мы снова хотим в Испанию,тоже в июне середины,теперь уже с ребенком,рассматриваем Коста-бланка,там теплее.
01.03.2013
Спасибо,ю почитаю про ваш отель. Мы с 15-ого. Я тоже хотела сначала на Коста-Бланку, но туда от Барсы далеко, нужно лететь в Аликанте, а туда во-первых билеты дороже намного, а во-вторых, я очень люблю Барсу и собираюсь туда регулярно ездить. Так что, Коста Дорада. А на Бланке да, на 1-1,5 градуса теплее.
01.03.2013
Ясненько.Да,Коста-бланка подороже выходит.
01.03.2013
Извините, что вмешиваюсь в разговор. правильно поняла, что вы были в Естиваль парк? я выбираю отель, и наверное, остановлюсь на нем, вот-вот забронирую на booking.com) предлагают за 10 ночей 57 тысяч. думаю, без тура будет дешевле. подскажите, не пойму, что есть в этом отеле для двухлетнего ребенка?
04.04.2013
Мы были там в 2010 г.,ребенка тогда еще не было,и честно сказать не обращала внимание даже есть ли стульчики в ресторане детские,но судя по количеству отдыхающих детей-думаю,что есть.Детей там было полно разных возрастов.Там очень шумно на территории,но думаю везде так в Ла-пинеде,музыка играет,в бассейнах полно народа.Про детский клуб тоже не могу сказать,не помню(вот что значит когда ребенка нет,и внимание не обращаешь)Мы в отеле в основном только ночевали,брали машину и ездили везде,и на пляже были если не выезжали никуда.Когда мы тур покупали,получилось дешевле через туроператора,сравните лучше цены на всякий случай.Жаль,что не смогла Вам помочь по поводу условий для ребенка,еда там точно хорошая,в супермаркетах тоже все есть.Вот если потом спросите про Крит,мы в августе отдыхали с дочкой(1 год),тогда подробно расскажу,отдых уже был направлен на отдых с ребенком и все мелочи и ньюансы помню и знаю.
05.04.2013
про Крит с удовльствием почитаю и распрошу вас. может есть отзыв, киньте тогда ссылку) я пыталась сравнить цены на тру некоторых туроператоров и цены, если организовать самомстоятельно. но только один опрератор предлагает выбранный отель и на сайте anywayanyday  получились жутко дорогие билеты( я наверное, не научилась еще искать дешевые билеты и выгодные условия) 
05.04.2013
Да дешевые билеты в основном осенью,ноябрь -декабрь,а с нового года уже дорогие.Ну или постоянно следить нужно и надеяться,что может выскочат дешевые.Ой,отзыв по Криту нигде не писала,если надумаете-пишите,в личку напишу Вам.Про отель в Ла пинеде знаю точно,что Натали турс его продают и Туи.Можно еще Нева тревел посмотреть,у них часто цены нормальные бывают.Мы через Туи летали,выгоднее всего было.
08.04.2013
у нас рядом с домой туи, нева (через неву летали в тунис), coral travel, пегас...но пока были только в туи, очень понравилась там девушка как специалист, уже пару раз у нее были, подбирает для нас тур
08.04.2013
Были летом в Дорада палас.Он Вам не подойдет по 3 пункту,т.к. до моря 800 метров.а так очень добротная 4,у них есть просто номера,а есть аппарты  с кухней.В номерах все работает,уборка хорошая,питание-отличное.Есть детский стол,но не для "младенцев",а вот со взрослого стола всегда можно накормить.Например,на завтрак всегда была молочная овсянка,омлет,йогурт.На обед и ужин всегда есть суп-пюре,есть тушеные овощи,рыбное филе,мясные фрикадельки,рис,макароны и т.д.Место достаточно тихое,правда,рядом дорога,но если не ошибаюсь окна  всех номеров выходят во двор.Парковка есть.На первом этаже есть стир.машинки и утюги.Вечером детская и взрослая анимация.По поводу развлекалок-в Салоу на каждом углу разнообразные автоматы-качалки и детские площадки.
27.02.2013
Спасибо большое! в общем, совсем рядом с морем это не самый главный критерий. все остальное что вы написали мне очень нравится!
27.02.2013
Тогда еще допишу.При трехместном размещении,номера немного тесноваты,т.к. в них двуспальная и односпальная кровати занимают достаточно много места+ мы еще просили детскую кроватку.Не знаю,может есть номера с одной двуспальной кроватью+заказать детскую кровать.В отеле оч.много отдыхающих с детками.Есть небольшая детская площадка с мягким покрытием.По дороге на пляж есть прокат всего,чего угодно:от ходунков,до электромобилей.Очень много колясок.Также по дороге есть парк,он не большой,но с детской площадкой.Удобно,"выгуливать" ребенка,если вечером не хочется далеко идти. По поводу молочки,там есть "греческий йогурт"-это обычный натуральный йогурт без добавок.
27.02.2013
Диана, спасибо огромное! Мне очень понравился ваш отзыв и он действительно очень полезный. насчет двуспальная+ детская кроватка посмотрела на сайте, они пишут, что дополнительные кровати не предоставляются. Это юполучается, что нужно трухместное размещение заказывыать, чтоб с ребенком поселиться? Или везти с собой кровать-манеж? просто я не пойму, как тогда все там с маленькими детьми отдыхают, без детских кроваток что ли, на обычных спят? Я вообще боюсь свою на обычную кровать класть...
27.02.2013
Дополнительные,имеются ввиду большие кровати.Они просто уже не влезут в номер.Если будете брать стандарт,надо выбирать двухместное размещение и отметить,что с Вами будет инфант,т.е.ребенок до 2х лет.Можно еще отдельно отметить,что нужна детская кроватка. Можно выбрать трехместное размещение,2 взрослых+ребенок и опять же отметить,что нужна детская кровать.
28.02.2013
странно в общем там все написано... обычно про детей пишут, что до 2-х лет бесплатно при размещении на существующих кроватях или на детской кроватке. А здесь в графе дети - просто "не предоставляются кровати". первый раз такое вижу.
28.02.2013
Думаю все-таки имеются ввиду дети постарше.Для инфанта в любом случае должны предоставить кроватку.Мы ,к примеру,просто попросили кроватку при заселении-вечером ее нам прикатили в номер.
28.02.2013
если решусь на этот отель, просто позвоню им и спрошу :) Спасибо!
28.02.2013
Удачи!
28.02.2013
Были в Террамарине в сентябре. Единственный отель в Ла Пинеде, который реально на первой линии. Пляж болшой , вход в море пологий. Брали завтраки-ужины , питание очень достойное! Даже ребенку было что покушать (в 11 мес). Персоонал русскоговорящий. Все проблемы решались быстро. Рядом много детских площадок. Длинный променад вдоль моря. Теперь о грустном. Рядом ОГРОМНАЯ промзона Террагоны и Грузовой порт. На качестве воды это не отражалось (пятен мазута не было). А вот воздух по утрам был пропитан химозой (((  Туроператоры об этом не предупреждают ((  Ездили по всему побережью, понравился только Камбрильс. Салоу - муравейник. 
27.02.2013
спасибо огромное!! обязательно учту ваш комментарий. если так разобраться, то даже первая линия не так важна, как отсутствие промзоны, в общем мы можем конечно и прогуляться с коляской...
27.02.2013
мы тоже не догадались перед покупкой тура хотя бы  карту со спутника посмотреть ((((     
27.02.2013
мн у туроператора вообще спросить не светит, т.к. мы едем сами, а посмотреть карту на предмет промзоны я бы тоже наверное не догадалась.
27.02.2013
у нас тогда получилось через туроператора всего на 10 тыс дороже (с перелетом, трансфером) , чем просто бронь отеля. так что выбор пал на него.... а так я сама за полгода нашла именно этот отель.
27.02.2013
У меня сейчас через туроператора выходит чуть дешевле, чем билеты + отель. А у оператора еще и трансфер, и страховка вроде включены... Это если лететь в 1 отель напрямую.
02.03.2013
в первый отель в смысле Confortel Caleta Park? А какой туроператор? я просто проверила парочку - вообще подходящих не увидела вариантов.
02.03.2013
нет, в один отель на весь срок. Мне-то неймется, я и варииантами с перебежками смотрю). А оператор - я смотрю на сайте агентства http://tour-gallery.net (здесь, на бебиблоге нашла Анастасию, это ее агентство, она мне подбирала отдых на Кипре) + Библио-глобус. Но не все отели есть, какие-то с букинга не находила у них (можно попробовать позвонить и спросить). Конфортеля нет тоже...
02.03.2013
бфл бы ребенок чуть постарше - так я тоже за перебежки :) но пока нет. Посмотрела Майорку - только   чартеры, регулярные - все с пересадками, не подходит. Сейчас гляну Анастасию.
02.03.2013
Из Москвы на Майорку есть регулярки вроде. S7 как минимум летает напрямую.
02.03.2013
да, точно, что-то я плохо смотрела. А вы не в курсе, там точно тепло? просто смотрю вот погоду http://www.tourister.ru/world/europe/spain/region/mallorca#block_34 так теже самые 21 градус вода, что и на Дораде
02.03.2013
Не была там :)Мне кто-то писал, что лучше туда ехать, т.к. вода теплее. Вообще, тут как повезет - из года в год ситуация разная. Чмитала коммент, что 19 июня вода ледяная была в Салоу, кажется. Или где-то рядом.
02.03.2013
да. год на год не приходится, однозначно, если едешь не в пик сезона, то это риск. А на Майорке есть что посмотреть?
02.03.2013
Я в Яндексе набирала - как раз детское есть.. Природные парки, аквапарки, пещеры. В Пальму съездить... Вообще виды посмотреть. Более пристально еще не изучала.
02.03.2013
Ксения, а можно еще спрошу? Хочу по-быстренькому глянуть Майорку, что по чем, но голову забивать изучением карт и планов не охота. Какой район стоит смотреть?
02.03.2013
Я пока и сама не знаю, к сожалению :( Сегодня только начала ее смотреть, ищу отели по отзывам пока, вразнобой. И пока не глянулось особо ничего...Вот, кстати,нашла дневник Анастасии, если интересно, позвоните ей, может что предложит http://www.babyblog.ru/user/lenta/blokhinaa
02.03.2013
Спасибо! я пожалуй сначала напишу, а то если позвонить, я что-то даже не знаю что спрашивать, что-то как-то я сбилась с пути... Сегодня кстати Словению тут предлагали, не хотите? http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1709373#comment_152381385 
02.03.2013
Не, Словению не хочу. У секрови апартаменты в Болгарии - тогда уж туда. Именно хочу я Испанию, как вариант - Грецию. В агентство лучше позвонить сначала, чтоб Вами занялись. А то заказов много, и могут не сразу ответить. А на Майорку у меня друзья уже 3-й год едут, нормально. Но завтра еще уточню.
03.03.2013
В общем, я даже рада что вы меня сбили с курса. Почитала-почитала я еще, посмотрела-посмотрела,  нет, не будет тепло. И на Майорке не очень тепло, где-то на полградуса больше, где-то на полградуса меньше, но это все равно мало. Для меня мало, и для маленького ребенка тоже мало. Надо мне что-то менять. Наверное буду смотреть Израиль. Ну или что-то еще.
02.03.2013
Трансфер - да, а страховка всегда у ТО оплачивается отдельно. Трансфер кстати мне не сильно нужен, все равно машину будем на весь срок брать.
02.03.2013
Теперь хорватия или черногория Двойняшек на юга!