Ейск или Должанская?!

   Мы бываем в Ейске каждый год, там очень хорошо, всегда тепло. В Ейске есть два моря - это Ейский лиман и Таганрогский залив. В лимане илистое дно, поэтому вода грязноватая, но многим это нравится,т.к. эта грязь лечебная. Там очень много людей с детьми, беременных, и все купаются. Но есть и городской пляж, там с одной стороны лиман все тот же, только дно уже почти без ила, точнее ила просто меньше, больше песчаное дно. Этот пляж считается детским, т.к. там мелко. А напротив пляж поглубже, там залив. Есть вообще прям глубокие места на "пятаке" так называемом, это где соединяются между собой лиман и залив. там чистое дно, песочек, глубина, короче все дела ))) Могу несколько фоток показать. Если что-то еще интересно, пишите...Это лиман в коце апреля-начале маяЭто городской пляжВот такой песок-ракушка на пляжеВот так даже можно )))
29.03.2013
скажите,говорят в море на лимане идет сток канализации(там даже в 2010 была авария какая-то).и еще какой пляж ребенку 3-х лет больше подойдет -песок-ракушка или камни на каменке? спасибо.
11.06.2014
Все пляжи Ейска по-своему хороши. На каменке сейчас тоже много песка, берег специально засыпали песком, чтоб с детками было удобнее. Мы сейчас как-раз снова в Ейске отдыхаем, чаще бываем на каменке, так как там море мелкое и теплое соответственно. Про стоки канализации ничего не слышала, хотя в этом городе живут родители мужа. Они бы нам рассказали, если что.
11.06.2014
спасибо.мы собираемся в начале сентября,как там погода и море не штормит?и может посоветуете,где остановится в частном секторе рядом с морем,но чтобы не шумно сильно?  big_smiles_75.gif
12.06.2014
Я в сентябре не езжу. К концу августа море становится грязным, цветет. В общем в сентябре ехать не стоит, если только в должанку. Жилье в районе каменки лучше снимать, там и море рядом и парки с развлекухами.
12.06.2014
спасибо! super_smilies086.gif
12.06.2014
У нас родственники в Ейске по стороне мужа, до бир ездили часто, они любители туда и только туда. Нам летом 1,3 и я с мелким своим туда не поеду. Единственный плюс только в том что там не глубоко ( это Ейск) и пришел ты на один пляж, не понравилось - дорогу перешел и ты на другом....Есть маленький парк, аквапарк, и дельфинарий. Жилье либо на берегу рядышком прям,( мини отели)но там цены не соответствуют качеству, либо домики подешевле- но с ребенком далековато телепать.... Должанка,ехать от Ейска прим 30мин на машине, по желанию и там там побываете. 2 раза отдыхали в концу августа, 1й раз брачный сезон медуз- в море не зайти, 2й раз брачный сезон Ванек кубанек-закусали блин, и плюс холодно. И плюс прям на берегу жилья в Долж. Нету. Туризм у них не развит, сходить толком не куда, хотели на косу поплыть, билеты купили, а них что-то случилось, короче все отменили....Это моя личная история, была там 2года назад, может конечно все и поменялось. Если выбирать Ейск или Дтлж. то остановиться лучше в Ейске, а 1 день сгонять в Должанку....
28.03.2013
В должанке были два раза,оба дикарями,вв ейск ездили развлекаться,домик в частном секторе можно по приезду снять,жилья там много,в августе не советую,т.к ветра там сильные,лучше конец июля,море хорошее,ракушечник
27.03.2013
приглашаю приехать в Крым на Азовское море городок Щелкино. море чистое, развлекалок много разнообразных. из Москвы добираться сутки.
27.03.2013
Привет. Мы тоже в августе туда собираемся. Тоже выбрали из-за того, что ближайшее время, тоже едем на машине. С мужем уже в тех краях бывали, теперь с детьми едем, страшновато. Выбрали Должанку, но если с детьми там не понравится, поедем в Ейск. В Ейске для детей полно развлечений. А море нам понравилось все же больше "Должанское" и народу там было меньше, пустые пляжи - красота, хотя когда это было, теперь,наверное, не так.  Вы когда собираетесь?  
26.03.2013
Спасибо за ответ) Мы собираемся примерно в 4-6 числах августа, склоняемся к Должанке т.к. малышу будет 1,5 года и впринципе развлечения ему не нужны, а там и воздух чище и море... И дом можно снять, целый день на воздухе) А в Ейск будем выбираться в плохую погоду...  
26.03.2013
да, там и лесок есть, но волны огого бывают, но думаю справимся и нам там понравится. главное ведь -  настрой:) 
26.03.2013
Спасибо большое! Будем искать жильё))
26.03.2013
Айгуль, а вы заранее будете бронировать домик или по приезду искать? Читаю на форумах все советуют не бронировать, а искать по приезду... Немножко меня это смущает, но все уверяют что жилья там навалом) И еще хотела спросить, случайно не знаете в августе там погода не прохладная? 
26.03.2013
мы здесь забронировали http://val-semenov2009.narod.ru/Housing.html, вот подробный отзыв про них http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1698736. Мы забронировали с 5 по 18 августа.  Да, все советуют по приезду искать, говорят там полно хороших предложений бывает, но я забронировала по двум причинам: во-первых, очень понравились отзывы про них и условия, во-вторых, мысль, что жилье забронировано помогает пережить мне зиму, глупо может, но мне так легче:) мы были в августе там, по утрам (мы просыпались рано в районе 6-7 утра) в некоторые дни бывало прохладно, когда дул ветерок, но днем бывала жара! Я еще поэтому выбрала это место, так как не хочу везти детей в сильную жару, по крайней мере разговаривала с девочками, которые предлагают жилье в районе Сочи, не рекомендуют к ним ехать, говорят, что болячки и понос обеспечены. 
26.03.2013
Сейчас тоже вот думаю Ейск или где потише (кучугуры например). Маленькой нужно почище,да потише. Но большому развлечения, вот и балансирую - думаю. А ещё всегда раньше ездила в июне (опять же чище), но это со старшим и одни. В этот раз без помощи не обойтись, придётся с подругой в августе, читала, что в августе малыши болеют. Ехать или нет, голвная боль короче. Жильё всегда бронирую,так спокойней. А про август читала, что остаются не самые лучшие варианты, если самим искать, да и цены задирают.
26.03.2013
У нас сын всю зиму проболел с октября по сей день... 2 недели нормально, 2 недели с температурой... вот по этому и хотим поехать на юг... может поможет) Спасибо за ответ))
26.03.2013
Так и мы на море ездим здоровье укрепить. Только старший у меня с 4-х лет на море ездить начал, а маленькой в августе будет 1,5 (сыкотно, но очень хочется)). 
26.03.2013
Нам тоже 1,5 будет)) Я думаю всё будет чудесно! Главное настрой)) и огромную аптечку с собой))))
26.03.2013
Ейск, почитайте у меня есть отзыв в дневнике
25.03.2013
самый лучший отдых с маленьким ребенком (из этих двух) - это ейск. там не глубоко.(а в должанке глубоко). грязно? там песчаный пляж, и дети баламутят, но это не грязь. маленький городок, хороший, по пляжу прохаживаются полицейские, там на пляже вообще одни мамочки и дети. место тихое, мы спокойно оставляли на пляже и фотики и телеф. там есть парк, есть детская площадка в центре, какая-то церковь,есть такая улочка, там картины, сувениры продаются. все просто. были в ейске 2 года назад 
25.03.2013
спасибо) Склоняемся к Должанке, а в Ейск приезжать,если погода плохая или просто погулять)
25.03.2013
мы были в станице Должанская лет 7 назад. скажу честно-мне не понравилось. дыра-дырой. особых развлечений нет., на косе практически постоянный ветер, там ведь соединяются два моря-Черное и Азовское. ветер то с одной стороны,то с другой. я б туда больше не поехала
25.03.2013
В Должанскую ездить отдыхать у нас стало уже семейной традицией, на майские праздники и конечно же летом. Ездим с детьми, останавливаемся в Казачем или в Азовской русалочке.
15.05.2015
ДД! Собираемся в Должанскую, говорят там глубокое море сразу у берега, с 2 детьми я что- то напряглась о безопостности или есть мелкота?
29.05.2016
С детьми в Должанской просто отлично! заходы в море пологие, море чистое - в Должанке нет никаких промышленных производств, нет портов. У нас отличное зеленое местечко, на берегу залива, приспособленное для отдыха с детьми https://vk.com/club_kosadol
31.03.2017
ЮБК Гурзуф,Партенит, Симеиз в Севастополь на полдня, стоит ли заезжать?