Весна в Крыму.

девочки, а расскажите кто в крыму, какой сейчас курс, как лучше менять рубли или доллары.
07.05.2013
Ирин, я меняю рубли. А точнее снимаю с карточки.
07.05.2013
а курс какой, сколько гривна стоит по отношению к рублю?
07.05.2013
один к четырем
07.05.2013
спасибо
07.05.2013
о привет, а мы 31 мая поедим в Гурзуф.. я прям не дождусь не как , хочу хочу хочу на море поскорей
04.05.2013
31 мая будет совсем тепло, я думаю, что и море уже будеь супер. Сейсас уже лето можно сказать...
04.05.2013
Ирин, а вы где сейчас отдыхаете? Мы тоже здесь с 2 мая, в Никите живем под Ялтой. Сама не нарадуюсь, что наконец из Москвы уехали в такую благодать!
04.05.2013
Мы живем в Мисхоре. Все очень хорошо, только одно огорчает , очень по своим скучаю. Мы здесь с 21 апреля и будем до 21 июня
04.05.2013
Ира, я вас понимаю: у самой такая же ситуация. Мы приехали сюда на три месяца, папа наш уезжает 12 мая и конечно оставшиеся 2,5 месяца мы будем сильно скучать без него. Меня успокаивает только одно: такая длительность поездки ради здоровья сына, у нас в Москве нет такого воздуха, гор, природы и моря!
05.05.2013
Да я с тобой полностбю согласна, что не сделаешь ради здровья ребетенка. Просто сердце по второму детю рвется. Завтра собираюсь в Ялту, пока не очень жарко.
05.05.2013
Ой, так ты еще и второго дитя оставила дома:(( грустно конечно:(((  но ничего, держись ! Пиши если грустно совсем будет, вместе веселее грустить:) мы завтра тоже в Ялту намылились в Акваторию на пятичасовое представление.
05.05.2013
второму дитю, в конце месяца 16 лет. Ее нельзя было брать, у нее в этом году ГИА. Она осталась с бабушкой и папой. Хорошо буду писать....
06.05.2013
Расскажите пожалуйста если будет настроение как вам отдыхает ся в Никите? Мы едем туда 7 июня первый раз. Хотелось бы услышать как там именно в этом году обстановка, читала отзывы прошлогодние. Ка пляж,  пляж, пускают ли на пляж Консоля. Как ходите на море с ребенком пешком или на маршрутке такси, гуляете ли в Ботаническом саду,  как там дела с пропитанием, мясо в Ялте покупать ездиете? Другие продукты?  И вообще как впечатление от поселка в целом, нравится?
05.05.2013
Ирина, постараюсь по пунктам вам ответить: поселок безумно нравится! Я первый раз в Крыму, выбрали ЮБК потому что очень люблю горы, а сыну нужно море, воздух здесь закачаешься, каждое день слышишь какие то просто непередаваемо красивые птичьи трели, очень все тихо, степенно, спокойно - самое то для мам с детишками и семейных. Сегодня как раз в Ботаническом гуляли, понравилось, мы ездили на автоэкскурсию по обоим частям парка на электромобиле, рекомендую! Единственный минус поселка (но это минус тоже субъективный) это далеко от моря. Мы ходили первые два раза своими собственными маршрутами не спросив у местных, так еле-еле выдержали, третий раз пошли уже всеми проторенным путем, каким большинство ходит, тоже нелегко, но уже возможно дойти. Единственное но: дите должно быть от пяти лет и старше мое мнение. У меня сыну 2,5 года, он выдерживает и туда и обратно, причем сам, на руки не просится, но мы с моей мамой решили, что и туда и обратно будем ездить на такси- нам и моему племяннику тяжеловато ходить( у мамы давление, у меня спина проблемная), это конечно дополнительные расходы, но я считаю, что так будем всем комфортнее. Цена -30-40 гривен в одну сторону. И конечно удаленность от моря Никиты это плюс потому что у моря шумно: кафе работает, музыка, даже поздно вечером, приезжает много машин, туса, а у нас в Никите все тихо и спокойно:) основные продукты покупаем здесь в Никите: здесь 2 магазина и стихийный мини-рынок с овощами-фруктами. За мясом для шашлыка ездили в Ялту на центральный рынок, оно там превосходного качества, цена ниже, чем в Москве. И еще: раз в неделю в Никиту привозят свои домашние молочные продукты местные фермеры: очень вкусно и качественно. Понравились творог, брынза, молоко козье и сметана. Ребенка откормлю за время отдыха натуральными продуктами. Занимать очередь нужно уже в семь утра правда, ну ничего. Да, и еще: на пляж Консоля пока не пускают, так как несезон еще, говорят с 1 июня проход будет. Если что еще нужно, спрашивайте!
05.05.2013
спасибо большое за такой подробный и позитивный  отзыв. Отдыхайте , наслаждайтесь весной. Вот мне тоже думается, что такси до моря самое удобное будет. Когда откроете купальный сезон расскажете потом кактам с заходом в море, часто слышу, что ЮБК и море не для отдыха с детьми, но думаю, что всегда можно найти местечко где заход приличный.
05.05.2013
Хорошо, Ирин, напишу вам про заход в море ближе к вашему заезду, мы здесь на три месяца, еще успеем накупаться.
06.05.2013
вы попали сегодня в акваторию? Вам понравилось? Мы погуляли по набережгой Ялты, даже не думала что там может быть такое грязное море. Незнаю что делать, малышню стало сильно укачивать в транспорте, будь то автомобиль, или общественный без разницы. Может что посоветуешь.
06.05.2013
Да, мы в Акватории были вчера, очень понравилось. Она находится в горах, на дороге, ведущей к Ай-Петри, была пасмурная погода, мы были легко одеты, но там можно взять напрокат пледы флисовые - 15 гривен штука, брать в местном кафе. что касается мест, то лучше всего сидеть в центральном секторе, нам их при продаже не предложили даже, нам тоже было хорошо видно, но только потому что места нашего бокового сектора примыкали к центральному сектору. Автобусы отправляются туда от Виллы София (идти по набережной вдоль магазинов). Насчет укачивания ничего из опыта подсказать не могу, нет такой проблемы, но слышала о средстве Драмина и буквально по дороге в Крым в журнале детском прочитала рекламу новых аккупунктурных браслетов от укачивания в транспорте для детей и беременных. У нас в России якобы должны в аптеках продаваться. Поспрашивай здесь в аптеках Ялты.
07.05.2013
Анют, спасибо большое. До Ялты доехать еще нужно попробую здесь найти что нибудь.Вчера страшно было на нее смотреть. Пока не найду что нибудь будем сидеть в Мисхоре. У нас тоже не было такой проблемы, с рождения возили ее везде по 5-9 часав в дороге и все нормально, а тут не понимаю почему, перед отъездом из Москвы вырвало в машине. Я не придала значения, этому единичному случаю. А здесь продолжение...
07.05.2013
Если найдешь что-нибудь подходящее, пиши, так как я страдала этим при беременности, но ничего не предпринимала, думая, что это все Б. и все пройдет, все действительно с ней и закончилось. но на будущее лучше знать как с этим бороться. И еще мне кажется ребенку можно давать пить почаще чуть подкисленную лимоном или лаймом водичку от тошноты.
07.05.2013
У меня со старшей такого не было. Вот я и незнаю как быть. От воды с лимоном она отказываетсЯ.
07.05.2013
Тогда в аптеку нужно идти
07.05.2013
Анют, нашла в аптеке таблетки от укачивания для детей от двух лет. Производство Канада. Теперь можно попробовать, до Акватории добраться. Я правильно поняла, мне нужно доехать до Ялты, дойти до набережной до Виллы Софии. И там будет автобус до акватории? За сколько до начала представления Вы приехали?
13.05.2013
Ириш, спасибо. А как таблетки называются? По поводу Акватории: да, ты все верно описала, но билеты нужно заранее туда покупать. Мы покупали в одной из точек продаж экскурсий в Ялте, в идеале можно в один день и приобрести и съездить, но эта поездка на целый день тогда получится, так как ребенка еще и покормить нужно. Представления начинаются в 11:00, в 17:00, в 19:00, идут 1 час, последний автобус на каждое представление отправляется с набережной от Виллы Софии за час до начала представления, ехать минут 15-20, мы как раз на последнем и уехали, хотя так конечно лучше не делать, реально можно прийти, а мест в автобусе уже и нет... Билеты в Акваторию идут без даты, поэтому в любой день можно приехать.
13.05.2013
Анют, спасибо большое. А вы в зоопарке уже были???. Завтра посмотрю название таблеток и тебе напишу.
13.05.2013
Неа, не были, мы взяли таймаут по выездам, устали очень, в субботу прошедшую перед отлетом мужа съездили на Ай-Петри, обратно спустились на канатке, очень красиво там, даже не ожидала, но усталость поднакопилась за эти поездки приличная и мы теперь будем пока просто гулять у себя в Никите и в Ботсаду.
13.05.2013
Ирина, как и обещала, пишу про заход в море: мы пока освоили здесь только два пляжа, дети купаются с 20-х чисел мая, моя мама впервые искупалась вчера, я где-то посередине этих сроков. С заходом в море проблем нет, есть конечно места с большими камнями, но их немного. Для детей заход в воду без проблем, вода чистая, прикрепляю фотки. Один раз был шторм, пришло холодное течение из Гурзуфа, рельеф берега изменился, но потом опять все выровнялось. Пляж Консоли пока не открыт, правда сегодня мы на пляже не были. А так все общественные пляжи сейчас приводят в порядок: собрали весь мусор, привезли новые контейнеры для мусора, спилили ограду и ставят новую, разобрали ступеньки спусков на пляжи, их будут бетонировать и новые делать, завтра в Ялте выборы мэра, может из-за этого так стараются...Думаю, дальше будет только лучше, но и пока меня все устраивает.
01.06.2013
Аня, спасибо большое. Но наш маршрут немного изменился, мы едем в Партенит.
02.06.2013
ок, хорошего отдыха!
02.06.2013
Фото почему то не прикрепляются, ББ глючит наверное, поверьте вообщем на слово, скоро сами все увидите:)  
01.06.2013
Анна, расскажите, пожалуйста, как вы нашли это место? Что за поселок? Сама в поиске отдыха в Крыму, больше всего, конечно, из всего ЮБК вспоминается Никита, Алушта. Может, что-то посоветуете из того что попадалось при поиске вашего варианта?
12.05.2013
Все очень просто: мы изначально хотели в апарты в Хорватию на месяц, но в январе в этом сообществе я увидела пост Анны Крымской с предложением об отдыхе в Крыму в Никите у себя в мини-гостинице, посчитала, что за деньги месяца в Хорватии я могу позволить себе в Крыму три, а климат Крыма ЮБК и Хорватии...еще неизвестно где лучше и целебнее для ребенка. В итоге, мы выбрали Крым Никиту, больше ничего собственно я и не рассматривала. Да, комфорта в гостинице Анны конечно не столько, сколько мне хотелось бы видеть и какие я хотела в Хорватии в Макарске (например, номер однокомнатный, там нет посудомойки и стиральной машинки - мы пользуемся той, что стоит на первом этаже и используется для нужд гостиницы), но в эту первую поездку с ребенком я решила сделать ставку на длительность пребывания в шикарном климате ЮБК и конкретно Никиты.
12.05.2013
Благодарю за ответ. Так и подумала, что речь о гостинице Анны, туда уже не попасть:)
12.05.2013
Смотря когда, Вы планируете поездку, в Мисхоре очень много предложений. Женщина у которой я снимаю однокомнатную квартиру, сама из Москвы и планирует дальше сдавать
13.05.2013
В конце мая-начале июня. Можете подробнее описать где именно вы живете и как искали? Как раз сегодня собираюсь заняться обзвоном того что уже нашла.
13.05.2013
я искала в интернете, писала письма. Здесь на месте очень много предложений. На домах надписи сдаю. Я искала именно Мисхор, в Ялте море грязное, ну и чтобы с коляской была возможноть ходить до моря. Ходим по два раза в день. Конец мая еще не сезон я думаю можно легко найти. Смотря какие у вас запросы. На сколько Вы собираетесь, могу телефоны поискать. В интернете забейте снять квариру Юбк. Можно найти без посредников, а эьо дешевле. Если нужна помощь, обращайтесь мы много гуляем может присмотрим Вам что нибудь. Сколько вас человек будет и что хотите напишите.
13.05.2013
Ирина, благодарю за беспокойство, если что - буду иметь в виду ваши комментарии и опыт. Я пока возле Алушты присматриваю, когда все склеится - потом сама отзыв напишу:)
14.05.2013
Сегодня проходила и спросила женщину которая живет на против нас она сдает второй этаж дома, и еще у нее есть однокомнатная квартира рядом. Цена конец мая 200 гр сутки нужно умножать на 4, июнь 250 сутки.
13.05.2013
А мы сейчас в Ялте)) Здесь уже лето!!! Массаж в Анапе...