Еду в Киев

самое главное- посетить Киево-Печерскую лавру. Ближние и дальние пещеры. Остальное неважно...нет, там, конечно много красивого, но лавра это второе место для всех православных, после Иерусалима. Желательно с экскурсией, там экскурсоводы- монахи, потрясающе рассказывают.
02.07.2013
Лавра вообще не обсуждается, туда в первый же день) хотя врядли к экскурсоводам попадем, наверное спать будем до обеда
02.07.2013
Поспите подольше))), это ж не служба в церкви, я всегда после обеда ходила. вход без экскурсий бесплатно, по моему (но могу и ошибаться). А саму экскурсию ждать долго не будете, группы быстро набираются, стоимость символическая, около часа времени на обход одной пещеры но рассказывают очень интересно!!! Удачной поездки!
02.07.2013
Спасибо большое) Может повезет, пристроимся к русским)
03.07.2013
ух ты.... ну, блин, добро пожаловать! у нас тут есть на что посмотреть! очень советую купить хороший путеводитель, просто так гулять не сможете! если что то понадобится (помощь какая, обращайся - не стесняйся) будет интересен Андрієвський узвіз там собираются художники, можно посмотреть всевозможные картины и другие работы умельцев. ты напиши что конкретно интересует, а я тебе посмотрю, поищу и фотки сброшу)
02.07.2013
Оу, спасибо) Меня интересует как раз тусовка молодых художников, у нас это называется арт-пространство, где выставляются самые разные художники самых разных направлений, мы в Москве то заблудились разыскивая такие места, а уж в Киеве точно заплутаем))
02.07.2013
я поинтересуюсь,Анют)) смотри,если что я напишу тебе свой номер, звони в любое время)
02.07.2013
прекрасный город!!Можно покупаться даже)))там прекрасные пляжи По музеям не ходила, а вот по городу гуляла..Карту купила и вперед.!
02.07.2013
Архитектура это конечно замечательно, но лучше это будет как дополнение а не основное занятие) Я то хочу искупаться, но у подруги аллергия на солнце, если только ее в кусты спрятать, пока мы купаться будем, но она обидится)
02.07.2013
Мы были недавно с ребенком...., тут бы я вам посоветовала)))) но, насколько я поняла, вы едете компанией девушек... то стандартные места вам подойдут))))) интересно в музее воды, но экскурсия там на украинском, на русском нужно заранее бронировать! фуникулер, храмы, прогулка на речном трамвайчике, в Гидропарке есть экспозиция "Киев в миниатюре", дом с химерами... ну и прочие "стандарты")))))
01.07.2013
Спасибо) С ребенком в Питер наверное осенью поедем, 12 часов в поезде даже взрослому пытка)
02.07.2013
мне 13 часовв удовольствие...
02.07.2013
мне со сколиозом тяжко дается длительное сиденье на месте, мне бы походить, побегать, йогой позаниматься)
02.07.2013
Ой, только увидела, что мы землячки))))) до поступления в институт жила в Коломне)))) ну и сейчас переодически наведываемся к бабушкам-дедушкам!!!! В Питер мы как раз через недельку собираемся в отпуск))))) Про поезд могу сказать, что основная сложность была в том, что граница ночью, постоянно будили((((
02.07.2013
Мир тесен) У мужа отпуск только в ноябре, конечно хочется летом путешествовать, но нет возможности, хорошо хоть мама моя меня отпустила отдохнуть) Мне пока страшно с ребенком от дома далеко уезжать, потому что сама дальше подмосковья никогда не ездила за исключением 2 раз, но это были строго организованные поездки
02.07.2013
Разрешение на вывоз за границу Крым.