Как стать путешественником??

Девочки, а если вы путешествуете со своими малышами, то какие документы на них нужно оформить? и с какого возраста вы стали их брать в заграничные поездки? какие сложности могут ждать родителей? Заранее - спасибо за ваши советы и ответы.
11.07.2013
думаю проблема не в зарплате. Можно дейтсвительно дешево путешествовать, если неприхотливы и открыты миру... Проблема у работающего человека - это маленький отпуск.... ну как можно объездить мир за 30 дней в год???
11.07.2013
https://www.couchsurfing.org/ 
11.07.2013
ну почему нельзя? можно! только не выбирать готовый тур, а планировать отдых самой. Мы так ездили в Европу, прожили 2 недели в Италии (объездили вдоль и поперёк), 3 дня в Австрии и по дню побыли в Чехии и Польше... за всё отдали 120000, хотя мы вообще не экономили. Главное правильно подойти к этому вопросу))) основную сумму съедят билеты на самолёт (если далеко собрались, в ту же Австралию). Мы ездили на машине...
11.07.2013
вы сами понимаете, что если б был этот чудо способ и без особых напрягов - то уже все ломанулись бы в эти страны со своими малюсенькими зарплатами)) Вот поэтому Турция-Греция и лидирует! Многие пишут ехать не в сезон, билеты с кучей пересадок, хостелы с койками по дешевке,  автостоп - для большей части населения это не очень-то приемлимо( а точнее - не комфортно, не удобно и не осуществимо, может только для студентов отвязных покатит!
10.07.2013
Я Ваш пост поставлю в избранное! Тоже мечтаю путешествовать! Много хорошей инфы! 
10.07.2013
Вот три сайта, которые могут помочь стать настоящими путешественниками: 1. http://www.skyscanner.com = тут можно найти самые дешевые перелеты в выбранное направление. Так, например, стоимость прямого перелета Москва-Лондон с 4 по 11 сентября туда-обратно стоит 133 Евро. 2. booking.com = тут ищем самые недорогие отели. 3. https://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=ll  = а вот тут строим маршрут, если хотим путешествовать на автомобиле.  Например, Москва - Великий Новгород - Санкт-Петербург - Нарва - Таллин - Парну - Рига - Вильнюс - Минск - Смоленск - Москва  = > получился двухнедельный маршрут сразу по 5  странам. Стоимость проживания, бензина и еды по европейским меркам самая дешевая, а впечатлений будет очень-очень много!!П.С. напоследок, один замечательный домашний сайт людей, которых я совсем не знаю, но которые совершают головокружительные бюджетные поездки и тем самым провоцируют меня на бесконечную тягу к путешествиям: http://kirill-anya.ru/
10.07.2013
выбирать "не сезон"-когда на практике сезон еще какой. из серии Доминикана, Мексика летом стоит гораздо дешевле, а пляжи и уровень отдыха-супер
08.07.2013
Ах, мечты.... сама о таком же мечтаю............... Я наткнулась на одну интересную передачу по бывшему МТВ "Орел и решка". В общем смысл такой, что 2 человека путешествуют в выходные по городам мира, только один живет  на 100$, а другой тратит сколько хочет. Передача очень классная. Можно посмотреть места, в которые реально бюджетно съездить и хорошо отдохнуть. Я насмотрелась, теперь как квартиру купим, так и начнем путешествовать.
08.07.2013
ооо, я эту передачу уже полгода смотрю. вот верите, пересмотрела все серии, после этого путешествовать захотелось еще больше))) вот бы мне устроиться в ведущие))
08.07.2013
у самой такое же желание
08.07.2013
ездить на автобусах или поездах, ночевать в хостелах, еду готовить самостоятельно. вот и всё. мой друг в Испанию на неделю не так давно слетал за 9000 руб. из них половина на билеты (покупал по акции, с большой скидкой). на своем авто чуть дороже будет. т.к. бензин дорогой. 
08.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Море в Испании на Коста Браво стало теплее! Комплект новых аксов на море или просто для отдыха.