просто выговориться...

мы тоже в болгарии слегли. я туда больше не поеду никогда  - наименее соленое море (чем красное или средиземное) + вся канализация сливается в море (это тоже не секрет  - всё черноморское побережье так делает ) - вот вам и болячки .  в турцию в пик сезона в детские отели тоже ездить не стоит -  там полно заразы. если эти два правила соблюдать  - то и риск сведется в минимуму . мы в египте ни разу не болели ничем ,и даже  в индии !!!
15.12.2013
ох,а мне Индия кажется такой грязной страной! вы где отдыхали? в каком возрасте были детки?
15.12.2013
вот именно ,что  грязная  ,а все живы-здоровы ! а в болгарии я разговаривала с педиатром местным  - он сказал,что   у них летом вообще ахтунг  - всё переполнено  в больницах  ,причем и взрослые болеют также ( а мы были уже в сентябре -  я думала пронесёт нас,ошиблась). в индии в гоа были в этом году ,в дневнике пост есть. я за индию не агитирую, но для меня очевидно ,что черное море=грязное море ((
15.12.2013
Моей 1 год и 9 месяцев ездили 5 раз  из них один раз в турцию и приехали с ротавирусом  -переболели все и сами и всем домашним выдали  ( вообще за это время ротавирус был 3 раза  один раз папаша принес , один раз после операции из больницы принесли  и турецкий ) Но речь не об этом , просто надо внимательно выбирать место дислокации  (что я не сделала для турляндии) и все должно быть нормально . И еще обязательно оформлять расширенную страховку на ребенка.В остальном если средства позволяют то дети переносят поездки легче чем взрослые .Удачи!!! 
14.12.2013
Наталья,спасибо! читала многие Ваши посты,очень увлекательно и познавательно)
15.12.2013
когда дочери был 1 год ровно мы поехали на месяц в Болгарию. Да, там было ротовирус у многих. Так или иначе все испытали ,потом поняли, что еть, что не есть... какие правила соблюдать. Дочка ротовирусом не переболала - единственная из нас всех. Но! ротовирус она подцепила в Москве через полгода и болела долго и сильно. Так что.. заразу есть везде, путешествия тут ни при чем
13.12.2013
а я люблю очень болгарию. Мы ездили в Святой Константин и Елена. на14 дней. РЯдом с отелем унас был бассейн с какой то водой целебной и там так пар валил. Перед отъездом я закатила скандал, что хочу туда семьей. (муж слишком много читал и отговаривал меня). Моя взяла- этой же ночью после плавания в таком бассейне у меня темпер 39,5 и с толчка не слезала (периодические го обнимая). На дургую ночь-муж тоже самое, но легче намного. а самый абзац был когда в день отлета в автобусе у малыша понос,а он в обычных трусиках. Славаа богу памперс был с собой!!! Но я сама виновата, мне даже сотрудники отеля говрили с малышом лучше в море, а я думала хрен вам, мы везде будем. Вот так.
13.12.2013
ох,нелегко вам пришлось,с больным ребенком и в дороге! мы 1 раз сходили в бассейн при отеле... может,там и подхватили?! но мы там мало были,даже с головой не окунались,ребенок не глотал воду...
13.12.2013
может через рки передалось. Может что то облизал (вашу руку, свою) и понеслось. Много ль надо?
13.12.2013
Я в шоке. И куда теперь ехать,что бы не заболеть?
12.12.2013
и не говорите... здесь нет никаких гарантий,как повезет,заболеть можно всюду...
12.12.2013
В этом году в Болгарии прошли тот же ужас...(( хотя в 2010 году ездили, в теже даты - и ничего
12.12.2013
мы в этом году тоже пережили этот ужас,в сентябре,в Турции. у меня в дневнике пост есть. я теперь тоже боюсь отдыха за границей. и с содроганием вспоминаю тот кошмар.
11.12.2013
прочитала... я бы с ума сошла в нашей ситуации да в чужой стране... пусть все ругают нашу медицину,но она как-то роднее,надежнее,что ли... да и близкие рядом... пусть эта проклятая инфекция будет самым серьезным заболеванием наших детей! здоровья вам!
11.12.2013
спасибо за поддержку! и вам крепкого здоровья!! мы с мужем раньше часто летали. теперь вот даже и не знаю. пока детки наверное не вырастят,будем дома сидеть. дома,конечно, и своей заразы хватает,но это дома.
11.12.2013
Тогд а в горы можно ездить, море это не единственное куда можно ездить с детьми...от гор пользы не меньше, а вот пользы больше.А горы это начиная от кавказа..заканчивая альпами...
12.12.2013
Нас в Турции забрали в госпиталь,все процедуры и капельницу сделали,так что грешить,что они не помогают  я бы не стала. Порой в наших больницах ничего не делают. 
12.12.2013
Вообще говорят что на черноморском побережье самый пик ротовируса с середины июля по сентябрь. По этой причине мы поехали в июне в середине, ну ниче тоже были в Болгарии.Хорошо все перенесли, хотя я особо не чистоплюйка, что бы каждый раз ребенку руки спиртовым раствором протирать. А в 10 мес были в Египте в тройке!!!!у нас был 2х тажный номер и не всегда там убирались..чаще полы мы сами мыли...а ребенок на ттот момент ходил уже но иногда мог и промолзть и руки схватить в рот и ничего.Хотя в этом отеле пока мы были 50 проц людей переболели ротовирусом..я все молилась как бы нас эта участьне постигла..в итоге обошло все стороной. Сейчас планируем в феврале в египет. В Болгарию больше ни ногой...хоят все прошло более менее. динственное чем подкупает Болгария это длительность полета. 2 часа...лафа
11.12.2013
Мы в мае  уже подхватили. Так что сезон раньше открывается.
12.12.2013
Мы вот тоже были в Болгарии много раз с детьми разного возраста. Никогда никаких болезней. Т-т-т.Не болейте в Новом году и удачных путешествий!!!
11.12.2013
спасибо большое! да уж,это дело случая...
11.12.2013
Мы в том году ездили на машине в Болгарию, мне очень понравилось, не понимаю страшилок про страну, наши знакомые пока их двойняшки не подросли для активного отдыха по полета жили там и никогда не болели. Я на момент поездки была уже на 20 неделе Б.Мы практически никогда не купаемся в бассейнах, хотя в наших аппартах их аж 3 было и моем руки после туалета и перед едой) не едим в сомнительных местах.Мне единственное что не понравилось, это большое количество водорослей в море, но Черное море везде такое. А вот по соотношению цена-качество у Болгарии нет пока конкурентов.Подхватить инфекцию вы могли и на обратном пути в аэропорту или самолете. Не болеть вам больше и не бойтесь путешествовать. Мы этим летом проехали полЕвропы на машине с 7-леткой и 7- мес. Хоть бы кто чихнул -тттт.
11.12.2013
спасибо! вы молодцы! мне тоже сам отдых очень понравился, и водорослей в сентябре не было,море прекрасное!
11.12.2013
А мы в августе были, видимо самая пора цветения
11.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не убиваемый планшет? Экскурсия в Белоруссию для школьников