На Новый год в Петербург с ребенком: отчет о поездке

интересно посмотреть на город вашими глазами. проходишь мимо и не видишь, то , что другие рассматривают.посл фотка хорошо получилась=)) мы летом в зоопарке смотрели змеюк разных и вот я фотаю, а она большая такая просыпается, поворачивается ко мне и еще язык наружу, а муж-"снимай ее", у меня руки реально дергались, я так и не смогла-страшно блин, хоть реально и понимаю, что за стеклом.
01.02.2014
С фотками все сложно на самом деле. Получается очень много дублей, так как все время кажется что если еще раз щелкнешь затвором - получится лучше ))) А змеюк всяких вообще очень сложно фотать. Тут больше муж старался. У него рука не дрожит и глаз наметан, как сфотографировать. У меня все больше "документальная съемка" получается, и то не всегда )))
03.02.2014
а деревья который год так украшают, мне тоже нравится. Невский в этом году так же был украшен как прошлый. хОТЯ МОЖЕТ И БЫЛИ ИЗМЕНЕНИЯ, Но я их не заметила=(((
03.02.2014
Деревья подобным образом украшают и у нас, в Ростове. Причем не только на НГ. Но тот факт, что эти украшенные деревья - часть Питера, придают им особенное очарование)) Мы ж не каждый НГ у вас в городе бываем ))
04.02.2014
Конечно, приезжайте еще! А летом у нас еще лучше! "белые" ночи для Ростова наверное вообще экзотика, и если дочка их не видела, то будет интересно. Помню как мы с мальчиками ездили в Воронеж летом. Одно из сильных для них впечателний было то, что в 10 вечера уже темнота, хоть глаз выколи ))))А еще летом у нас можно не только на крсном автобусе прокатиться, но и на небольших корабликах по каналам. А про ваш "Спутник" я тоже спросить хочу. Правду говорят, что на НГ цены такие же как на "белые ночи"? Дорого обошлось? Нам на День города предстоит гостей принимать. Так они еще за полгода спохватились на счет гостиницы, уже просят помочь выбрать.
01.02.2014
Не знаю, какие цены на белые ночи. Если летом выберемся, сможем сравнить. А вот что ваши гости заранее спохватились о проживании - это правильно. Пусть учатся на чужих ошибках! Это цен касается в том числе. Во-первых, если заранее искать гостиницу, то будет больше вариантов, из которых выбирать. А во-вторых, всегда есть шанс поймать акции или бонусы. Нам кстати сказать еще очень сильно повезло с нашим Спутником. Например, нам не пришлось платить за дочку, для нее дополнительное место обошлось полностью бесплатно. Конечно, тесновато получилось. С другой стороны, мы в номере сидеть постоянно и не планировали. И еще буквально в последний момент получилось что по предварительному бронированию у нас вышла скидка. Еще бы на день протянули с заказом номера и со скидкой пролетели бы. А скидка как ни крути дала существенную экономию - 20%. Потому и говорю, что планировать заранее - выгоднее. В итоге у нас вышло по 1840 рублей с взрослых за сутки.  275f1a9870c2e440ff5e741549973d4a.jpg
03.02.2014
Классный позитивный отчетик! Хотя конечно хотелось бы больше подробностей.Помню кстати споры о том, какая гостиница лучше в вашей прошлой темке. Не разочаровались, что выбрали Спутник? Как впечатление? По окрестностям погуляли или только в центре были  и "культуная программа" не оставила времени на простые прогулки?
31.01.2014
Катюшка, спасибо!В гостинице не разочаровались. Сравнивать не с чем, так как выбрав один вариант, нет возможности сделать сравнение. Но вот нам с папой (И Иришке тоже!) понравились всякие "плюшки" от "Спутника". Настольные игры, книжки, раскраски. Вай-фай сейчас наверняка везде есть, но и он оказался полезным. В Сосновке тоже были. На последний день как раз запланировали прогулку по окрестностям. Чтобы не сильно устать, отдохнуть перед дорогой. Да и погода была чудная, очень хотелось побыть просто на природе, в лесу, а не стоять в очередях в музеях и не толкаться на ярмарках.Не удержались, и взяли напрокат финские сани -  гибрид велосипеда со стулом, и всё это на лыжах - толкаешься ногой и рулишь. А на "стул" можно посадить ребенка. Дочку ещё прокатили на красивой белой лошадке по имени Гриша (Пилигрим). Только фоток из Сосновки нет, флэшку не почистили перед прогулкой, места уже не осталось. 
03.02.2014
Римские каникулы с малышом) Яхонты Таруса