Одна на море с двумя детками?

У меня дети такого же возраста, как и ваши. Мы сейчас поехали в испанию на месяц. Вообще проблем не вижу никаких. Они ведь уже большие)) до этого я с ними ездила в 2.3старшей 8мес младшей (Тай), 3г старшей 1.6г младшей (доминикана), 3.8г старшей 2.2младшей (наш юг), каждая поездка минимум 3 недели. Да, в предыдущие разы было посложнее. А сейчас вообще лафа)) 
01.04.2014
Езжу тоже одна с двумя и Б на 24 нед. И сейчас одна с тремя детками...  Так же делаю доп строховки и не парюсь . Страну выбираю чтоб месяц можно было б ходить как  на пляже так вне пляжа в шортах и не бояться плебейства мужчин  др. Традиций.  Обычно рассматриваю Испанию , Кипр , Грецию .  Зимой в финку с ними на поезде ездием. Когда я Б так внимания и помощи с детками чемоданами вразы больше от чужих мам пап... Компания мне не нужна я коммуникабельна и на пляже легко завожу знакомства с мамами... А ехать с какой то компанией и подстраиваться под их режим или еще чего меня бесит ( чужие детки ведут себя не допустимо с вашей точки зрения, но сказать и сделать вы ничего не можете придется весь отпуск терпеть выкрутасы чужого чада))), мне приятней просто встречаться есть мороженное и болтать ни о чем уделяя  своим деткам внимание и соблюдать их режим , тогда и мне есть время на плаванье ,сон, книгу, маски, пилинг!!
01.04.2014
прошлым летом я сперва 3 недели в июле, а потом еще 2 недели в сентябре была одна с 3 детьми (муж по делам уезжал в москву)им было 5,5 года, 3 года и 1 годвсе отлично!днем я одна с 3 плавала в море подолгу, с одного берега пляжа до другого, по часу и более (ненавижу тупо жариться на солнце, да и нереально загорать с тремя)). Старший плыл в нарукавниках (больше "на всякий пожарный"), младшие двое - в чудо-кругах swimtrainer.Днем обедали в ресторанех, потмо послеобеденных отдых/сон у младших.Вечером много гуляли по набережной: 2 км с одну сторону и столько же обратно, так что в 9 вечера пупсеги отрубались уставшие, а у меня еще была куча времени поработать (флиланс)  или заняться своими делами. Медицинская страховка есть ан всех, чего бояться-то?)))думаю, ето еще отчасти зависит от страны: возможно, где-нить в египте/тайланде я не чувствовала бы абсолютного спокойствия в случае "вдруг что??!", но мы живем в черногории и здесь все просто-легко-понятно, русских любят, языкового барьера нет. Если непременно нужна компания (мне вот она не обязательна, общения хватает выше крыши), то в первый же день можно познакомиться с дюжиной и больше русских мам с детьми любого возраста - на пляже/ на прогулке/ в ресторане. Обычно первыми знакомятся дети (у них ето проще и быстрее происходит), а после сближаются-знакомятся родители, мамы. и еще момент: если дома вы привыкли рассчитывать на помощь бабушек/няней/помощников, то без них вам, возможно, будет сложновато. У меня вот помощников нет, поетому и дети не в тягость)) у нас целая банда, с каждым всегда можно как-то договориться. А у вас детки уже более или менее сознательные, не как 1,5-годовасы, к примеру, когда они уже что-то понимают, но им  на всё пофиг)))))
31.03.2014
Здорово! Вы молодец!Мы прошлые два года ездили в Хорватию в апартаменты но с одним ребенком.В быту я могу обходиться без помощи, самостоятельно и меня не это останавливает от поездки одной. Переживаю только если возникнет критическая ситуация связанная со здоровьем и т.п. Одной в этом случае в другой стране думаю не так просто.
31.03.2014
Всегда отдыхаю одна с 2-мя. и по 1-2 месяца. Помоему не очень сложно.Но я и дома можно сказать одна с ними.Мужа видят по1 часу в сутки максимум.Сделайте хорошую страховку. Застрахуйте все что только можно.Мы в том году случайно попали в больницу(это я поставила диагноз) оказалось зубы полези. Позвонила в москву в страховую, все расскаазала, ко мне приехала скорая с русско-говорящим врачем, забрала нас всех вмете, положила в семейную палату, вечером уже домой поехали отмечать первый зуб.Ни и на месте я стараюсь познакомиться с кем нить.
30.03.2014
А где Вы отдыхали, что Вам нашли русскоговорящего врача?
31.03.2014
Я отдыхаю с детьми уже 10 лет. вернее с 2-мя только 3 года (по 2 поездки) и 7 лет с одним. С мужем ездила всего 3 раза, т.к. мой отдых минимум месяц. Турция врачь очень неплохо говорил. Испания, попали со старшим когда перегрелся. Страховку покупаю в рессо. Т.Е. Тур страховка+ дополнительно покупаю сама. Сначало надо звонить в Москву(или свой город) а там уже они ищут, я сама не искала. Нашь например отельный врачь не слово по русски не понимал, но мы страховкой не пользовались. А когда зубы с сотрясом перепутала снимали парты
31.03.2014
Ясно. Спасибо про совет со страховкой
31.03.2014
не за что. Темболее она не дорогая, на 3 их со всем про всем чуть меньше 5000. Но я страховала все расширено. Помоему начальная цена около 3000 на 3их
31.03.2014
Так же если что случилось бы со мной муж имел право бесплатно прилететь за мной и детьми, мой перелет тоже бесплантый и много всего всего. Застрахоала так же и багаж, всякое бывает(каждый чемодан на 1000 евро). единственное на стоматолога мало выделено.
31.03.2014
Вот мне интересно, чего вы боитесь и опасаетесь и вы в отель едете??? Я живу с 2 детьми и все нормально, у нас сдесь ( в аппаратах  турецких) каждая вторая мама с 2 детьми и без мужей. Дома же муж с вами 24 часа в сутки не седит. Я и летала с двумя крошками, все ваши страхи надуманные, езжайте)))
30.03.2014
В отель я ехать не очень хочу. Безусловно, если отдых идет хорошо, то и хорошо. Но гарантий никогда нет, что ребенок не заболеет и т.п. Одной в этом случае сложно. Потом у меня была критическая ситуация на отдыхе, после чего я четко понимаю, что на отдыхе нужно быть готовой ко всему с учетом еще того что это другая страна.У меня нет страха, а есть реальная оценка что такое когда ты одна на отдыхе с двумя детками.
30.03.2014
Я живу в аппаратах с декабря и здесь еще 11 мам с такими детьми и одни. Посмотрите в моем дневнике.
30.03.2014
Искать попутчиков на бб,познакомится заранее,чтоб не чужими быть,а действительно вместе отдыхать) вот я трус,с такими мелкими не поехала бы,подруг зовите с собой. Я в этом году тоже без мужа с двумя поеду,но с тремя подругами они с детьми тоже,одна без.,хотя тоже переживаю что с двумя только я))
30.03.2014
Удачи Вам! Я думаю, что все будет хорошо, тем более у Ваших подруг тоже детки.
30.03.2014
Спасибо и вам!)
30.03.2014
Еще смотря какие у вас дети-характер, подвижность, капризы-просто бывает такой отдых с детьми, после которого еще нужен отдых)) Здесь же и разместите объявление,что ищете попутчиков. очень много мам, которым так же не с кем поехать. 
30.03.2014
Вы знаете,я вот тоже смотрю,смотрю....одна была только со старшим,когда ему было3,сейчас стоит вопрос среднему12имладшему3.папа сказал:"хотите отдыхать-я вам устрою,мне некогда.а если я все же "соблаговолю",то дня на 3.но я-то понимаю,что ж такое 3дня?заграницу одна с детками тоже боюсь,а вдруг,не дай Бог ,что!хотя все ездят.вообщем,не знаю,прям уже ненав деть себя начинаю.а ,к слову,турция в этом году,по-моему,о-о-очень подорожала.
30.03.2014
Если с Вами поедет ребенок которому уже 12 лет, то в какой-то степени он может быть Вам помощником с младшим. У меня пока оба еще малыши по сути, уже очень активные и "самостоятельные" но мало сознательные. Да, цены ужас, тоже смотрела в том числе Турцию, возможно надо ждать горящих путевок в нужные отели. Знакомая в турагенстве говорит, что продажи сейчас идут очень слабо по сравнению с прошлым сезоном. Может не продадут и потом им придется скидывать цены, но на самом деле это неизвестно конечно как будет.
30.03.2014
В прошлом году одна ездила с детьми в Турцию, правда сыну ужу 9 лет, дочке было 2,5. Сложностей никаких. Поищите тур с групповым трансфером и досугом на территории отеля. До аэропорта дома подвез муж, он же встретил. Был один большой чемодан и коляска.Дочка днем спала, я ее оставляла в номере и отводила сына в мини клуб (точнее тиинс клуб для детей постарше). Она просыпалась и мы его забирали. Все остальное делали вместе. В той же столовой сын смотрел за дочкой, пока я за едой ходила. Купались (плексались) у берега. Или брали дочку с собой на глубину в спец. детском круге.
30.03.2014
У меня оба малыши еще, но уже очень активные и шустрые. Не так просто с ними.
30.03.2014
По этой причине в том году были без моря - не нашла компанию, а у детей большая разница в возрасте и в организации отдыха конечно. Тоже всё по сайтам лазила до последнего))). Может здесь на ББ найдёте попутчиков?
29.03.2014
Да мы общительные попутчиков с кем пообщаться находили в прошлом году когда были вдвоем с сыном на море. Но это немного не то все равно. В случае критических ситуаций придется решать все самостоятельно, поэтому я и переживаю что не справлюсь если с двумя поеду. С одним малышом мне кажется проще даже если и одной ехать.
29.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Собираетесь на море??? Вы нам никто!!!! Есть кто из Праги?