Дивноморское.

Едем в ГД Прибой в июне этого года!Наличие двух бассейнов и детской площадки  сделали свое дело)Сегодня забронировали))))
28.04.2014
и мне он очень понравился, только вот читала отзывы что очень маленькая территория.
28.04.2014
мы отдыхали с детьми в санаториях, территория огромная, но детям, там  нечем заняться. В лучшем случае детская площадка, одна на весь санаторий. Да, красиво, эстетично много зелени, лавочки,клумбы, но это все для взрослых. Если дождь, то вообще беда, два пацана сидят в номере big_smiles_280.gif понимаете меня, да))) В прошлом году ездили в Витязево в ГД "Солнце", территория маленькая, можно сказать один проход, но терраса со столиком, качелями и бассейном компенсировали все с лихвой))) В этом году выбирали только исходя из наличия бассейна, детской площадки и парковки
29.04.2014
Здравствуйте! Подскажите, у них бассейны с подогревом?
07.02.2016
Да с подогревом.
13.02.2016
Дивноморское -небольшой поселок. Но народу там всегда очень много. Мы были в 2011 году, понравилось. Единственное — городской пляж всегда забит. На счет гостевых домов — Мечта — самое то, там постоянно выступают аниматоры для детей, территория у них неплохая. Есть еще небольшой гостевой дом Ретро, находится на улице Ленина, которая идет к морю ( на ней обычно торгуют всякими сувенирами, кафэшки разные).Пляж в 09:30  утра  6695a89bdc3b7c30b9ae45af4bcca97a.jpgСнимала специально, чтобы показать)Мы на счет проживания не заморачивались, т.к. приходили в номер практически только поспать)
23.04.2014
в ретро очень дорого. а вот мечта неплохой вариант.Пляж это нечто. а у гостевых домов нет своих пляжей? и не уже ли там такая крупная галька как на фото? или это еще не крупная?
28.04.2014
Своих пляжей нет( Галька такая, к ней быстро привыкаешь. 
28.04.2014
Такие же в точности фотки из Турции и Испании :)))городской пляж,да еще в сезон-он всегда так выглядит.Это фото центрального пляжа,народу там всегда много,потому что пришел и сразу упал.Есть там местечки,где не так буйно!Я вообще не люблю массовости.Мы часто ходили на пляж к Факелу,там поменьше народа...да и смотря любите ли вы лежать.Мы вещи закинули и уплыли в море,подальше от берега-там и народу нет,и вода чистейшая-с очками ныряешь,дно на 4 метра видно.
28.04.2014
Вас пускали? Нас нет( Требовали пропуск.
29.04.2014
Это смотря как ходить.там при Факеле пляж городской, хотя я бы его диким назвала.если по берегу до него идти, никто ничего не требует.если по их территории, то может быть и требуют
29.04.2014
Ах-ха-ха, у вас на фотке моя мама!!!!!!!!
29.04.2014
Прикольно))) 
29.04.2014
мир тесен )
29.04.2014
Это точно) 
29.04.2014
У нас у друзей ГД в Дивноморском (ул. Приморская, 12а), прилегает к территории "Радуги", проход  к пляжу через нее же — 2 мин. Домик небольшой на 15 комнат, бассейна нет и анимации, но они и не хотят, чтобы заразу не плодить. Она нам рассказывала, как они за этими бассейнами следят (((. Хозяева очень дружелюбные и гостеприимные, к ним в принципе одни и те же постояльцы из года в год ездят. Сами к ним зимой ездим. В прошлом году номер стоил 1800 сутки в июле, что сейчас будет не знаю, тк цены на электричество вверх взлетели. Насчет питания — лучше всего действительно кушать в Курортном, у них там подруги работают, следят за гигиеной и свежестью продуктов строго.
22.04.2014
спасибо, а как называется их ГД?
28.04.2014
и не знаю. "У Эльвиры" наверное. Ее Эля зовут ) 
29.04.2014
 Во многих гостевых домах есть трансфер от того места,куда вы приедете,бывает даже бесплатный,если у вас забронирован номер.На берегу-место приятное-море близко,но вокруг этого дома тоже очень много кафе,которые в вечерне-ночные часы превращаются в орущее диско.Если вы хотите тишины после 10-11,лучше брать чуть дольше от моря,но тогда тишина гарантирована.Если ваш сын любит активно развлекаться именно в парках,то может быть скучновато.Дивноморское достаточно "тихий" в этом отношении поселок.Хотя есть небольшой луна-парк с качельками-карусельками,есть прибрежные батуты-аэрохоккей-прогулка на банане...Но за масштабным,и правда,лучше ездить в Геленджик.Там шикарные 2 канатные дороги,парк аттракционов.Хотя из Дивноморска постоянно ездит транспорт,можно и экскурсии брать!!!Мы останавливаемся на улице Черноморская в основном,она идет параллельно центральной,где кафе,рынок и весь шум-гам,все близко,но ночью тихо.В последний раз были в гостевом доме Гелиос http://azur.ru/divnomorsk/db.php?owner=545 Понравилось очень.До Курортного 3 мин,до моря 4 мин(шагом как раз 5ти летки),и что приятно удивило-там днем на территории очень прохладно.Не знаю почему,может дом так стоит,но от жары не мучались даже в самый зной.
21.04.2014
спасибо за комментарий ))
28.04.2014
Здравствуйте.Мы в Дивноморске отдыхаем несколько лет подряд.Живем всегда вокруг центра,мимо Прибоя ходим каждый день несколько раз.На фото нигде не видно,но учтите,что отель стоит на оживленном перекрестке,днем там движение-машины,остановка+столовая напротив+рынок.Если хотите тишины и спокойствия,то не ваш вариант.Территория для отеля оч маленькая,зона,где проходит вечерами анимация очень крошечная,аниматоры надрываются в микрофоны,куча детей в узком корридоре,ну то есть-они пытаются соответствовать а-ля Турция,но...я просто люблю территории побольше,там реально тесно,окна в окна.Площадок детских натыкано много,что плюс,но опять же вокруг подниаются стены-стены,никакой растительности.И вечерами-шумно.Бассейн огромный-это плюс,но опять же-вокруг ездят вонючие автобусы,джиппинг,народ толпами ходит,и нет ни одного зонтика над жезлонгами.Есть подземный паркинг-это плюс.Но после долгого дождя его затопило наполовину,что неприятно.Мы в том году выбирали,и Прибой рассматривали активно,но потом не сложилось,и когда увидели вживую-рады,что не поехали в него.Места там,кстати,в конце июля-начале августа в том году всегда были свободные!
20.04.2014
спасибо огромное за отзыв. а подскажите пожалуйста где отдыхаете вы? в отеле? частный сектор? и еще хотела спросить как там море? и пляж? крупная галька? в море надо в сланцах заходить? реально загорать на пляже? развлечения там есть? зоопарки? дельфинарии? аквапарки? лунопарки? 
20.04.2014
Мы в прошлом году отдыхали в соседней Мечте. А что вас именно интересует? Мы жили рядом с Прибоем, может смогу что подсказать.
20.04.2014
море, пляж, крупная галька? как далеко от пляжа от "Мечты"? есть ли по близости развлечения для детей? где лучше питаться? 
20.04.2014
Пляж галечный, но ходить вполне можно босиком, заход в море есть где хороший. а где не очень, мы спокойно заходили босиком, там не такие колдобины, какие я в свое время видела в районе Сочи. От Прибоя до моря 5 минут. Питаться лучше в кафе Курортное, оно прямо напротив, но учтите, что в сезон народу там очень много. Но кормят дешево и вкусно.В самом Прибое хорошие бассейн с горками для деток, детская площадка и игровая комната. Анимации нет, она есть в Мечте, но насколько я знаю гостям из Прибоя разрешали ходить на анимацию в Мечту в прошлом году, как в этом не знаю.Про оживленный перекресток все правильно, это минус.Из развлечение для деток в самом Дивноморском небольшой парк с аттракционами, ну и развлечения на пляже. За дельфинарием, сафари парком и аквапарком в Геленджик, там близко.А вы Мечту не рассматривали? Она стоит чуть в отдалении и там с шумом получше дело обстоит, чем в Прибое. Мы в этом году опять туда хотели, но не попали. мест уже не было. Едем в Дивноморское, но в другой гостевой дом. А так я очень люблю это место, была там много раз:)
20.04.2014
Спасибо, Валя, за комментарий. Сейчас посмотрела ГД "Мечта" в принципе тоже неплохой вариант, а еще присмотрела ГД "на берегу" это в 200 метрах от пляжа. ну вы наверное видели. там огражденная территория, кухня на этаже. Это мне очень нравится. Я еду вдвоем с пятилетним ребенком. Еду только из-за ребенка, чтобы он накупался и навеселился. он у меня парки любит, отракционы, зоопарки. Какой еще можете посоветовать гостевой дом?а вы от куда едете? мне надо будет делать пересадки. сначало в москву, потом из москвы на поезде в геленджик, а потом на такси в дивноморское 
20.04.2014
Присмотритесь к Мечте, отель ориентирован на семейный отдых, деток там много, плюс там своя столовая на территории, кормят вкусно и недорого, мы кушали там, правда самим готовить нельзя, нам там понравилось, но с местами сложно- мы в середине марта на начало июня нужный номер забронировать уже не смогли. А так там много гостевых домов, открываете сайт Азур и смотрите что вам подходит,. В какой мы едем не подскажу так как название забыла, у меня этим всем мама занимается, бронью и т п. Мы едем из Москвы на машине, в прошлом году ездили вообще поездом. Поезд идет до Новороссийска, оттуда уже на такси в Дивноморск, ехать полчаса примерно. Есть гостевые дома, где можно заказать трансфер- дешевле и удобней, чем на частнике, которых на вокзале огромное количество с кусачими ценами. А самолетом не хотите?
20.04.2014
ДА, МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ МЕЧТА. А МНЕ НАВЕРНОЕ ТАК И ПРИДЕТСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГОЙ ТРАНСФЕРА ОТ НОВОРОССИЙСКА.САМОЛЕТОМ ДОРОГО ЛЕТЕТЬ
20.04.2014
Добрый день. Не подскажете, как с питание в Дивноморском. Едем с детками 1,5 года и 3,8. Думаев остановиться в прибое, но там нет кухни. Вот и боюсь, чем кормить таких малышей. Как в местных кафешках с едой для детей, особенно с завтраками?
04.07.2016
Добрый вечер!Если переживаете за питание, тогда я вам советую кафе Курортное, если будете жить в Прибое, оно там вообще через дорогу. Ребенка кормить там можно не боясь, там проходимость такая, что еда просто не успевает портиться, там обычная домашняя еда, на завтрак каши есть, мы сами не ходили, варили дома кашу, у нас дед ходил завтракать туда. Запеканки, сырники, пирожки на завтрак там обалденные. Еду можно взять с собой, положат в контейнер и спокойно покушаете дома, если не хотите там сидеть. Обеды и ужины там тоже хорошие, половинкой супа я наедалась до состояния "Щас спою":)), вообщем наша привычная пища. Единственный минус кафе-это очереди, учтите это, они очень большие, в Дивноморске два кафе, очереди в обоих, приходить лучше или заранее, или придется стоять. Я как-то специально засекла-пришла в самый разгар обеда-в 12.45, стояла около 40 минут в очереди. Но мы без ребенка туда ходили, покупали еду и ели в номере. У меня в дневнике отзыв есть этого года, там есть фото из Курортного с меню и ценами, если вдруг интересно.
04.07.2016
Спасибо огромное за ответ. Остановились на Прибое, есть конечно переживания за питание, но думаю все нормально будет. Еще глупый вопрос, контейнеры для еды в "Курортном" можно купить или лучше с собой привезти? И как знаток, подскажите пожалуйста, какие есть минусы у Дивноморкого и может о Прибое что знаете?
04.07.2016
Они там контейнеры дают одноразовые, но они платные, с собой можно не везти:))
04.07.2016
Еще раз спасибо большое за помощь!!!
04.07.2016
А хватит ли денег? Погода в Анапе конец июня начало июля?