Чемоданы не закрываются!!!!!!!!!!!!

Всегда обходимся одним чемоданом. :)) даже теперь с двумя детьми!
29.06.2014
Собираюсь ехать с сыном(3года) одна, правда поездном, но т.к. помошников в дороге не будет больше одного чемодана, который неподъемный, взять не могу, ну еще рюкзак на плечи(с перекусами и водой в поезд), вчера решила посмотреть все ли поместится в итоге беру вещей на 30% меньше :-(, постаралась выложить то что можно купить на месте, а одежду и лекарства беру т.к. это может пригодится уже в поезде путь то не близкий 33 часа, т.к. на наш юг настоящее жаркое лето еще не пришло пришлось взять пару джинс и кофт, для себя и сына, на всякий случай, кажется мало вещей, едем на месяц, а т.к. в гости еще и подарки как-то нужно поместить.
27.06.2014
У нас много вещей получается только если лететь из зимы в лето или со сменой климата. Тогда по сути на 2 погоды одежду берешь, и теплую, и летнее. В любом другом случае все мининмизирую: шампуни-бальзамы-косметика переливаю в маленькие тревел-паки, пользуюсь пробниками, минимум декоративки. На пляжны отдых себе 2 сарафана, 3-4 футболки, туника, шорты и юбка, 2 купальника, парео  + 1 шлепки ко всему. Ребенку одежды беру чуть с запасом, но в отпуске сдаю вещи в стирку, так что не перебарщиваю. Вот у мужа одна футболка как 3 моих (высокий и крупный), но и там 4-5 футболок, рубашка, шорты, плавки. Для всех 3-4 смены нижнего белья , аптечку тоже урезала. Раньше тащила кучу всего, теперь по паре блистеров самого необходимого, все равно в госпиталь ехать, если что серьезное, а там по страховке все лекарства выдадут. Вот памперсы-еда-развлекалки для ребенка много места занимали, надеюсь, теперь будет меньше. 
26.06.2014
Недавно летали втроем (2 женщины и ребенок 8 мес) на Кипр.Был один чемодан 16 кг!Только самое необходимое:аптечка,несколько футболок,шорты,сарафан,обувь,средства для загара.Для ребенка никакого питания и памперсов не брала-все на месте покупала.С собой только игрушки и планшет с мультиками.
26.06.2014
А я беру себе два купальника, пару шорт, штук пять маек,  пару футболок, джинсы, кеды и пляжки))) если что, пркупаю на месте) а ребенку целый чемодан))) 
21.06.2014
Мы двоих взрослых и дочку обычно получается 2 чемодана 18-23 кг. Туда везём памперсы и банки с детской едой, обратно на из месте покупки и подарки)
21.06.2014
У меня наоборот, вещей ребёнка целая сумка, а моих совсем мало))
21.06.2014
Когда появились дети, количество моих вещей на отдыхе стало стремительно уменьшаться. Сейчас семьей 2+2 ездим (если в отель) с 2 чемоданами (большой и средний). Прошлым летом летала одна с детьми. Уложились в один большой чемодан. В дневнике есть пост как мы собираемся. Очень много места занимает обувь, беру ее минимум. Чайники, фены, утюги не беру. Косметики минимум. Памперсами с 2-х лет не пользуемся.
21.06.2014
Только вернулись из отпуска, у нас 2 чемодана на мужа, меня и сына (2года) один чемодан 29кг (это с памперсами, горшком и питанием) второй 16кг
21.06.2014
чемодан 13 кило и сумка 8 кило на четверых. на дочь больше всего барахла, себе взяла 3 легких платья, купальник, белье и шлепки. больше мне ничего не надо. моющие средства покупаю на месте, в креме моя кожа, к счастью, на море не нуждается. но я беру с собой большую пустую сумку, чтобы сувениры не утрамбовывать. )) 
20.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Время "готовить" отдых... Египет Хургада отель Сигал Премиум. Как вам?