Очередной вопрос. Болгария

Делали в этом году через страховую кассу брали ингосстрах. Без всяких франшиз. Вызывали врача, все без претензий. Берите лучше только надежные компании альянс, ингосстрах, росгосстрах, ресо.... Ну это мое мнение.
21.07.2014
Альфа страхование . Прошлым летом заболел старший сын , аппендицит .  Все было на высшем уровне , приехал врач , забрал сына ( с ним поехал супруг) . Сделали все анализы , отвезли в госпиталь и прооперировали . Отдельная палата , хороший уход . Девочки из страховой постоянно звонили , помогали держать связь с доктором , за что им огромное спасибо . Денег не платили . Кстати , сами болгары сказали , что у нас очень хорошая страховая компания . 
21.07.2014
вы через сайт оформляли? Там есть Страховая сумма на каждого застрахованного  30 000 евро или долларов. Я так поняла, что это сумма, на которую вы может получить мед. помощь при необходимости. Если мед. обслуживание будет больше по сумме, то придется доплачивать, да?
21.07.2014
В Согласии и в ВСК делала
21.07.2014
В Альфе делала полгода назад. На мужа и сына. Онлайн сервис. Заполнила, заплатила картой, пришло письмо на почту. Распечатала, все. Страховка готова. Минут 15 суммарно. Оформляла для Финландии. Что-то около 1200.
21.07.2014
а как это работает всё? ну например, заболели, звонишь по телефону, приезжает скорая, забирает, лечит, выставляет счет, платишь. По приезду в Москву с этими документами едешь в страховую, она  возвращает тебе эту сумму?или как?
21.07.2014
Зависит от условий страхования. Но обычно продают франшизу. И я лично именно такой вариант и рекомендовала бы. Она, значительно дешевле за счет того, что в случае наступления страхового случая, ее нужно будет выкупить (сумма заранее оговорена, и Вам нужно просто иметь ее наличкой дополнительно к планируемым средствам). Но страховой случай, вероятнее всего, и не наступит — не будет и переплаты за "нефраншизную" страховку. Это выглядит обычно так: что-то болит, Вы звоните в страховую (международный номер обычно написан в полисе), сообщаете, что не так и... - если Вы кашляете, Вам сообщают адрес ближайшего от Вас госпиталя, лечение в котором покрывает Ваша страховка. Заодно сообщают, возможно ли оттуда вызвать врача. Если да, решаете, нужен ли он Вам на Вашей территории (это львиную часть Вашей страховки съест) и зовете его (страховая сама вызывает), или едете к нему сами (это выгоднее и эффективнее). В обоих случаях платите сумму, оговоренную в договоре франшизы и идете на прием. Дальше врач Вас осматривает и делает назначение. Если страховка что-то не покрывает, Вам об этом сообщают сразу же и предлагают доплатить или альтернативы лечения. На всякий случай сохраняйте все чеки и документы. Если Вы согласились на услугу, не предусмотренную страховкой, то компенсации, естественно не будет. А вот в случае возникновения странных вопросов у страховой, Вам будет, что ответить (хранить неплохо бы не менее 5 лет). - если что-то серьезное. Напр., приступ апендицита, серьезная травма и т.п. Также, зоните в страховую, сообщаете где Вы и что случилось (как в скорую у нас — все четко и подробно), они высылают за Вами скорую. Дальше аналогично, только с доставкой до больницы: с Вас взимают стоимость франшизы (или с тех, кто с Вами), госпитализируют. Чуть что за рамки страховки, Вас предупреждают.   Из личной практики госпитализации. Страховая — скорая — госпиталь(муж здесь же, пока меня обследуют, он заполняет все, что можно, и платит 80 евро в кассу госпиталя) — подробная консультация врача + утверждение способов лечения + подписание документов + ознакомление с доп.сервисами — операция — ночь в госпитале — завтрак — выписка (оплата доп.15 евро — за гель для душа, минералку и экскурсию по больнице) — капельница через сутки (приехали в госпиталь уже сами).
21.07.2014
Ирина, спасибо большое за ответ.Зашла в Альфе посчитать страховку. у них вот такая форма по Болгарии: ca8eeb4fe013f9b20d11a2e137b907f8.png Я так поняла это без франшизы. В этом случаи как в реальности все происходит? не подскажите?
22.07.2014
Лучше позвоните им, пусть менеджер расскажет все в подробностях.
22.07.2014
да, самый верный способ.Вчера звонили, пытались дать другой номер, но записать было негде. сегодня перезвоню. спасибо большое, что не прошли мимо.
22.07.2014
:) Успехов в поиске :)И хорошего отдыха :)
22.07.2014
Есть вариант, когда Вы платите, а потом страховая компенсирует, но мне не нравится. И есть негативный опыт у подруги (правда, Турция) — вернули только частично.
21.07.2014
Бельгия Заклеивание пупка от укачивания