Куда бы вы не поехали

В Египет. Из соображений безопасности.В Россию. Из разных соображений. Нет инфраструктуры, дорого, плохой сервис, грязное море, инфекции.
01.09.2014
а  что в Египте небезопасно? Море?
01.09.2014
Братья-мусульмане
01.09.2014
не заметила.... но я в больших городах не была
01.09.2014
Они же не бегают по отелям со взрывчаткой. Вы их и не должны видеть.
01.09.2014
а когда там терракты были?
01.09.2014
Там постоянно теракты. На Рождество они хотели отель подорвать. Где гарантия, что не подорвут? 
01.09.2014
ого, не слышала....
01.09.2014
В Египет, Индию
01.09.2014
в турцию украину израиль и остальные не стабильные зоны и в практически все страны африки 
01.09.2014
В Грузию. Это место не для отдыха с ребенком. Особенно Батуми.грузины настолько разбалованы туристами стали, что не проявляют никакой заинтересованности в нас. Не мы так следующие приедут. Постоянный поток денег, уменьшает уровень сервиса и увеличивает халатность и пофигизм.Сервиса нет. практически негде.Официанты не знаю меню, готовят очень долго. Готовят не вкусно, кофе варить не умеют, сыр не вкусный. если что-то и вкусное и хорошее, значит это не грузины делают.К детям в большинстве равнодушны.И самое страшное, если ребенок, не дай бог заболеет.Скора помощь в виде гольфика. С 2 чаще толстыми тетками. Поэтому вам нужно будет тесниться на заднем сидении с ребенком с одной из таких дам.вызов скорой 40 лари. 1 у.е. — 1.73 ларии они не делют ничего. Поспрашивают, бумажку заполнят. Лекарства нужно будет ходить покупать самими и в Батуми аптек нет на каждом углу и не в каждой есть нужное лекарство.Чтобы доставили в больницу скорая возьмет еще 10-30 лари в зависимости от расстояния. то есть на деле выходит, дешевле взять такси и самим поехать в больницу. Таксисты знают больницы. Дешевле в 7 раз!!!за то, чтобы доктор посмотрел ребенка с вас возьмут 60 лари и через 6 часов, не взирая на состояние ребенка, начнут требовать оплатить еще 60 лари. Нас спасло то, что мы сказали, что позвоним в полицию и доложим о вымогательстве.всем назначают стандартную капельницу с лекарством, которое в современной медицине уже не использует. этот раствор влечет за собой вымывание кальция из организма ребенка и тогда у него могут начаться приступы судорог.отношение такое же как и в ресторане: вы пришли, оплатили и ждут когда вы свалите, как только вам станет легче. никому вы не нужны в детской больнице.а скорая везет сразу в инфекционку. — притон для бомжей и наркоманов!!! все в больнице детской на грузинском. на мой вопрос: "нет ли надписей на английском (это все же международный язык)" мне врач ответила: что нет, нужно знать грузинский!!! — и это в курортном городе, туристу!!море грязное! на пляже рядом с детьми мужики снимают телок. в гостиницах отключают свет — в Грузии с этим проблемы.Я считаю, что в  курортном городе должен быть уровень. Но, учитывая, что в Грузии все дешево. то уровня тут быть не может.Я живу в Армении. я была рада вернуться к добрым открытым людям, которые любят детей, готовят вкусный кофе, сыр, еду. умеют обслуживать, и еще не растеряли свое радушие и гостеприимство, позитив.
31.08.2014
ТС извините,что влезу. Собиралась как раз в Грузию с ребенком. Честно говоря, это первый негативный отзыв, который я встретила. Теперь еще раз хорошо подумаю, нужно ли туда ехать
01.09.2014
лучше ПЕРЕД поездкой такие отзывы читать, чем потом их самим писать!
01.09.2014
Святая правда. Как я жалела, что перед поездкой на наш юг этим летом не спросила совета тут! Только в инфекционке узнала географию всяких энтеровирусов.
01.09.2014
весело отдохнули вы((
01.09.2014
Мы такой ужас пережили. Из абсолютно здорового ребенка, сделали ребенка, который стал мучаться приступами. Сейчас, как последствие из-за стресса, у нее появилось моргание.С ребенком нужно ехать туда, где предусмотрено все для семейного отдыха: медицина, проживание, пляж, море, еда.Море грязное. Мы в один из дней пришли на пляж, а в воде бутылка виски, сигареты, использованный презерватив и пленка от табака и можно лишь догадываться был там табак для кальяна или что-то другое..Для меня это все было ужасом. Каждый раз, вспоминаю пережитое, я плачу.С вами всего этого может не случиться и дай бог. Но там нет сервиса, нет уровня и нет человеческого отношения. 
02.09.2014
Нам тоже все нахваливали Грузию, и мой муж по работе раз 10 за год там бывает, и родственники там живут.Самое плохое, что слышала, что ленивы и сервиса нет. Но я не предполагала что на столько все запущенно.И конечно никто из знакомых не попадал в больницу. А мы, находясь в детской, сами видели поток детей. За ночь еще 10 деток поступило с такими же симптомами. А когда нас выписываои, мы зашли снимать катетор, на кушетке лежала девочка, наверно годик ей, без сознания. Из-за приступа ребенок потерял сознание.Детки везде могут заболеть и нипредугадаешь. Но ехать в страну с низким уровнем медицины явно не стоит, если поездка с ребенком. Это риск и игра в рулетку.
02.09.2014
Да и у нас как выяснилось, пока денег не дали, врач не лечил ребенка. Просто смотрел, как сгорает малыш у меня на руках, и отговаривался тем, что занят — печатает документы на компьютере. Вам спасибо, что предупредили. Думаю, путешествие в Грузию мы отложим лет на 10. Или поедем без ребенка.
02.09.2014
Да, все верно. Есть места лучше с более чистым морем.
02.09.2014
в батуми не стоит ехать!! мы отдыхали рядом с батуми-море грязное и тд,но есть другие места: сарпи -море чистое! с дитем еще ездили в шекветелисейчас поедем туда же-там есть отельчик небольшойоткрыли грузиныкоторые жили всю жизнь на греческом кипре-еду готовят из греческой кухни море там песок черный и не глубоко возле берега как в сарпи вобщем туда поедем
02.09.2014
Украина.ну тут все понятно.
31.08.2014
В страну, куда ехать больше 4 часов! Даже 4 часа  для моей 4 летки оказались тяжелым испытанием. Если говорим о небольшом отпуске в две недели, то весь восток пока под запретом — не та смена часовых поясов
31.08.2014
в Хорватию.море ледяное,берег в камнях и ежах,еда не вкусная.
31.08.2014
зато климат отличный!)))))))
01.09.2014
много где отличный климат))вот у нас тоже ничего,например).
02.09.2014
вопросы про Турцию Хабаровск и Владивосток, отзовитесь!