Как и где бронировать самой отель и билеты?!

На лето сейчас еще практически нет предложений. У вас много времени на "повыбирать". Реально бронировать надо за 4-6 месяцев, т.е. ближе к весне. У само тура есть и минусы и плюсы, их неоднократно обсуждали. Он далеко не всегда дешевле, а точнее частенько и дороже "пакета". Но зато вы подбираете все точно под себя. У меня в дневнике есть пост пошагово — как мы бронились на Кипре. Сейчас также подбираю Тай на зиму. Хорошие сайты — трипэдвайзер, отзыв.ру, форум Винского. Читайте, забивайте поиском и читайте, читайте. Сначала в голове будет каша, но потом все встанет на свои полочки и отпуск получится супер )))Про систему Олл вам уже написали — не нужна она в Европе.Сейчас сначала выберете место. Город. Потом смотрите билеты, +/- 5 дней цена очень различается. Затем уже отели. Мне нравится система апарт-отелей. И номер просторный и минимум сервиса есть. Покупаете билеты, броните отель. Страховка, визы, трансфер. По каждому пункту полно тем на форуме, пользуйтесь поиском.
21.09.2014
Спасибо, прочитала ваш отзыв, стало чуть понятнее...
22.09.2014
1. По Греции по билетам могу Вам сказать по направлению Москва-Салоники, потому что за последние годы совершила бесконечное количество перелетов сама и для знакомых часто отслеживала цены. На июль обычно скидок мало. Очень хорошие скидки бывают на конец июня (обычно до 30.06), в прошлом году, например, можно было у Эгейских купить где-то за 200 евро туда-обратно или за 100 евро в одну сторону. Те компании, которые летают сезонно (Аэрофлот, а также разные чартеры), долго не дают цен или дают космические цены. Их покупать раньше января точно не стоит. Эгейские — можно и сейчас временами присматриваться, лучше всего покупать во время акций (как вариант можете подписаться на их рассылку). 2. Отель — про ALL ничего не скажу, не интересуюсь этими вариантами. А по другим  - имеет смысл просматривать букинг ближе к весне (начиная с января-февраля, а если небольшие отельчики-апартаменты, то и того позже порой). 3. Билеты  - в зависимости от цен. Попадется хорошее предложение, надо брать. Но в принципе можно и потом, поскольку виза будет давать возможность немного подвинкть поездку (но только на более поздние даты, поэтому, если не уверены, то в запросе должна быть наиболее ранняя из вероятных дат). Для подачи на визу должен быть обязательно забронирован отель. Раньше любили, чтобы была и предоплата как минимум 30 %, я своим знакомым всегда так советовала. Не знаю, насколько хорошо в плане выдачи виз проходят варианты просто по бронированию без предоплат. 
20.09.2014
Да, я уже поняла, что надо постоянно мониторить и ждать акций, а так цены заоблочные, конечно...
21.09.2014
да, но сейчас еще рановато немного. С ноября-декабря можно начинать мониторить.
21.09.2014
Здравствуйте, Марина! Постараюсь ответить по пунктам. Правда, опыт только по Испании, но не думаю, что Греция принципиально отличается.1.  Ищу перелет на сайтах типа aviasales, skyscanner или momondo на плюс-минус пять дней от желаемой даты. Нахожу самое выгодное предложение и покупаю билет на сайте самой авиакомпании. Оплата картой. Обычно самые лучшие цены за полгода до вылета или совсем впритык, чуть ли не за три дня до вылета (но могут быть все билеты раскуплены, нам надо 4 билета, поэтому для нас такой вариант неприемлем).2. Отель удобно выбирать на букинге, трипадвайзере или подобных системах. Питание "все включено" в Европе редкость, потому что и спрос на нео небольшой. Все-таки такие путешествия туристы совершают не только ради пляжа и моря, но и для осмотра окрестностей и достопримечательностей. Мало кто  хочет связывать себя с расписанием обеда в отеле и подстраивать под него свои планы. Удобнее взять апартаменты или номер с мини-кухней и питание завтрак-ужин и быть свободным как ветер весь день. Как правило у приличного отеля тоже есть свой сайт (или у сети отелей) и можно забронировать номер напрямую. Я предпочитаю так. Хотя многие бронируют без проблем на букинге. Предложения скорее всего появятся тоже за полгода.3. Для визы нужны брони билетов и отеля, страховка. Напрямую вы возьмете билеты или через посредников, не имеет никакого значения.  Главное, чтобы у вас был документ, подтверждающий бронь, в котором перечислены все проживающие. Если у частного лица арендовать, то нужен договор аренды и выписка из реестра собственника.   Понятно, что затребовать необходимые документы легче напрямую. Для визы Испании нет необходимости оплачивать бронь, но это может попросить арендодатель. Мы, например, оплачивали с карты 50% сразу, и остаток налом по приезду. Билеты оплачивали сразу с карты. Если с деньгами напряга нет, то можно взять возвратный тариф.
20.09.2014
Спасибо за развернутый ответ!3. Я так понимаю, что бронировать лучше на сайте отеля. А если буду бронировать на букинге, кто мне выдаст документ, подтверждающий бронь?! Какие вообще могут быть риски, если через посредников бронировать отель?!
20.09.2014
у букинга часто бывает бесплатная отмена бронирования, если что. Письмо о брони должны прислать. Про риски ничего не могу сказать, мне пока везло.
20.09.2014
Спасибо!
21.09.2014
букинг и пр. подобные системы — это не совсем посредник, которому Вы несете деньги и не знаете, будет ли оплачен Ваш отель. У них там гарантии прописаны, но лучше всего ориентироваться, во-первых, на репутацию самого отеля, а во-вторых, после бронирования связаться с отелем и подтвердить бронь лично (хотя букинг сразу после бронирования предоставит письмо, но я бы греков все же проверила и лично, особенно если это будут небольшие апартаменты или отель).
20.09.2014
Спасибо!
21.09.2014
3. Для консульства Греции (во всяком случае в Москве) бронь билетов не была никогда нужна. Бронь отеля и страховка — обязательны. По предоплате отеля — раньше всегда рекомендовали 30 %, не знаю, насколько охотно выдают по неоплаченному бронированию.
20.09.2014
вам виднее, я ж только по опыту с Испанией сужу.
20.09.2014
да, я просто уточнила для автора.
21.09.2014
подскажите, а как бронь отеля подтверждать на визу, если с букинга?
20.02.2017
Девочки, нужен ваш опыт! Что есть в Испании