Отдых с младенцем на о.Маврикий. (Из зимы в лето на 3 месяца)

Добрый день!хотела узнать у вас насчет цен сейчас в ресторанах и супермаркетах? Я так понимаю,вы еще сейчас там отдыхаете?вы брали питание на завтраках только? Интересует смогу ли я так накормить малыша в 2 года в рестике супчиком нормальным или лучше нам питаться в отеле? И продаются ли там творожок,йогурты для детей? Спасибо большое за информацию!
09.01.2015
Здравствуйте! Цены такие же как и в Москве. В ресторане накормить малыша легким супчиком не получиться. Если вы будете жить во флик-эн-флаке, то там в торговом комплексе Каскавеле есть итальянский ресторан (там можно что-то найти) У нас была вилла и я купила мультиварку, сама варила и супы и борщи))) Детской молочки тут нет, а творога на острове в принципе нет! В нашем ресторане при отеле супы были не фонтан, но я уверена, если позвонить на кухню и попросить сделать овощной суп для ребенка они точно справятся с этой задачей.
11.01.2015
Спасибо большое за информацию!приму к сведению. Всегда была уверена,что овощной суп или куриный супчик можно найти в таких местах)
11.01.2015
Красота! Раньше только пересадочные рейсы были, а сейчас как удобно!
25.11.2014
Удобно лишь в определенные месяцы)) Трансаэро запускает в эту сторону самолеты 2 раза в начале ноября, конец декабря - середина января и начало марта. А в другое время, всё также с пересадкой)
25.11.2014
Ааа, вот оно как! Спасибо! А если не секрет-сколько билеты стоят? Я тут как-то целый год мониторила- меньше 50 тыс. Не видела( на 1 человека).
26.11.2014
Мы летели бизнесом за 100 тыс на одного взрослого + 15 тыс за люльку. Эконом стоил 38 тыс на одного взрослого
26.11.2014
Спасибо! Давно хочу попасть на Маврикий, да все звезды не складываются.
26.11.2014
А пляжики можете описать? Глубина (возможность покупаться взрослому), водоросли, камни на дне? Для 2 недель какое место выбрать для проживания?
25.11.2014
Везде пляжи разные. В районе отелей, Ле морн, Парадиз, Динаробин - мягкий песок, средняя глубина, кораллов не много, тут я купалась без тапочек. Во флик-эн-флаке песчаный берег пожестче, вечером серьёзный отлив даже лодки не подъезжают к берегу, видно все кораллы, глубина ниже средней. У нашего отеля есть огражденная зона для купания с мягким дном. Я смогу вам посоветовать только по юго-западу, так как не была на восточном побережье (там тоже есть люксовые отели) Думаю самый хороший отель (учитывая берег для купания) отель Dinarobin и для романтического отдыха и для отдыха с детьми, так как есть игровой клуб чтобы занять деток делами)
25.11.2014
У меня у ребенка тоже в Хорватии идеальная кожа была, в Москве на следующий день покраснела ((
24.11.2014
это жуткая проблема, поначалу я рыдала неделями, потом успокоилась и смирилась, сейчас хочется надеятся, что пятна уйдут навсегда..
24.11.2014
у меня у ребенка прошли эти пятна после 4 х месяцев на море))) больше мы о них  не вспоминали, иногда была суховатая кожа, но сейчас все прошло давно
24.11.2014
Очень надеюсь что и от нас эти пятна отстанут, в Москве каждое утро смотрю на нее и содрогаюсь, от того что пятна появлялись снова и снова((
24.11.2014
Я вас понимаю хорошо, сама прошла через это((
24.11.2014
А как долго вы там были?Мы тоже с дочкой через неделю летим на три месяца. И у нее так де атопический дерматит. Срочно вынуждены уезжать, очень надеюсь, что там пройдет. Правда оч волнуюсь, что по приезду будет хуже? Как у вас ситуация? И хотела бы у Вас спросить по продуктам информацию. Какие овощи на острове? И детское питание..?на самом деле куча вопсров) может позже что-нить вспомню еще)
23.11.2014
Красных пятен сейчас нет. В крупных супермаркетах овощи есть все. Я так понимаю это вы для ребенка интересуетесь про овощи? Здесь я сама делаю пюре из овощей, купила детский комбайн и всё) Детское питание bledina (всё микс) и немного хайнц. Мы здесь уже 3 недели, по плану до 1 февраля.
24.11.2014
очень приятны рассказ, ну а фото где? так хочется посмотреть на красоту тех мест))))
23.11.2014
Загрузила фото)
23.11.2014
Очень интересно!Скажите, пожалуйста:1. нужли ли доп. прививки?2. Есть ли инфраструктура вне отелей? Можно ли арендовать машину и поездить самостоятельно?3. Насколько вообще опасен с точки зрения криминала остров? (уверена, вы изучали тему, перед поездкой)4. Где вы были в интересных местах, кроме пляжей? Это очень интересно!
23.11.2014
1) прививки не нужны2) мы арендовали машину, очень удобно, движение левостороннее, мужу всё равно, а я за руль побоялась сесть.3) так как темнеет рано в 19:00, нам рекомендовали не гулять в темное время суток в ближайших городках. Когда ехали в центр Порт-луи, решили сократить путь и проехать через городочек (не туристическая зона) бедно... Очень бедно, напомнило кубинские улочки, грязно. В туристических городах в крупных супермаркетах можно встретить карманников — их сразу заметно, ошиваются и глазами стреляют по туристам, видок у них явно уголовный, ходят стайками по 3-4 человека. Завтра поеду в миграционный центр в Порт-луи, заодно посмотрю город, когда его проезжали были большие пробки в центре! И вот еще что, между городами трассы почти не подсвечиваются.. Едешь в темноте. Полиции в городках и на трассах почти не видно. Зато в отелях охрана будь здоров, и по территории ходят и по побережью дежурят. Значит не просто так.4) Все хвалят водопады, парк Кассела со всякими видами тарзанок, заповедник в нем можно погулять со львами, прогулки с дельфинами (тут как повезет, по мне конечно развод туристов) — в этих местах я не была, младенец на руках — слишком экстремально)Были — ботанический сад (очень красиво), ездили смотреть цветные земли Шамарель — в интернете фотографии слишком цветные, видимо специально делают их ярче, чтобы заманить туристов, по факту не впечатляет! Там же находится загончик с черепахами, наверно для того, чтобы не было так обидно за потраченное время)))Муж катался на скоростных лодках — приехал сказал что аттракцион для детей, скорость ограниченная, все едут по воде гуськом на четком расстоянии.Картинг — тоже для детишек. Видели солевое хозяйство, интересно, на раз) Там заполняют океанической водой мини-бассейны, под солнцем высушивают до соли и сгребают лопатами в тазы))
23.11.2014
Было бы интересно посмотреть фото )Я, кстати, тоже не решилась сесть за руль в Тае. Муж катал ) Я попробовала, вот реально не чувствую левый бок машины! И могу ступить на перекрестке.Я так понимаю, что Маврикий был выбран в основном из-за увлечения вашего супруга?
23.11.2014
Да, хороший ветер для кайта в Египте (этот вариант сразу отпал, там не спокойно), Доминикане (разница во времени мне не подходила) и на Маврикии.
23.11.2014
А почему вас смущает разниа ао времени? Джетлага опасаетесь?
23.11.2014
Для меня нет ничего хуже сбитого графика, бодрствование ребенка по ночам не мой вариант. Мы около двух  недель дочку перестраивали на сон в девять вечера, после нашей шумной домашней гулянки дитё стало ложится спать в 2 ночи. Ох как сложно мне было тогда вернуть её в прежний режим. Станет постарше тогда осилим Доминикану)
23.11.2014
Понятно ) Мои подстраиваются под любые условия, поэтому мне любопытно было. 
23.11.2014
загрузила фото)
23.11.2014
здорово !! по поводу дочи -у нашего так было на хлор в воде .
23.11.2014
Как вы боролись с пятнами? Он их перерос? А то мы ведь вернемся обратно, думаю что они снова появятся(
23.11.2014
Чего только не делали .нам еще невролог прописывала от тонуса солевые ванны с еловым концентратом , так  мы вообще шершавые ходили как наждак . Воду отстаивали , добавляли кипяток ,потом топикрем на тело и локобейз на лицо. До семи месяцев вообще мылом и шампунем не могли пользоваться , даже специальным . Счас перерос , тьфу-тьфу.
23.11.2014
Ой беда конечно...( мы в Москве на ваннах трикзера сидели и крем для мытья тоже трикзера.
23.11.2014
нам трикезера крем не пошел .. 
23.11.2014
Супер!!!! Очень полезная информация! А про кожу: вероятно у дочка такая реакция на воду в Москве. Плюс ко всему солнце и море - мощные витамины)))) Я сама никогда не мажусь на море, только от солнца защитой. А остальное время даже лицо не мажу. 
23.11.2014
Скорее всего, потому как экология в Москве оставляет желать лучшего(
23.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОАЭ в октябре. Самостоятельное путешетсвие 2х взрослых и ребенка 1,9 года. ЭФИОПИЯ. Часть 1. Аддис-Абеба.