что интересного на Шри-Ланке?

мы были на НГ, правда, давно, через год или два  после того цунами. Мое любимое путешествие! Кухня, конечно, острая, по мне так очень. Очень влажно, живность по стенам бывает, в самом номере не видела.Океан бурный, бывало, труселя волнами снимало у некоторых.Экскурсии — мы были на шелковой фабрике, там скатерти классные продают, и прочее, на жемчужной ферме, ну стандартно магазин с камушками. и две запомнившиеся экскурсии — Сигирия, слоновий питомник Пиннавеле,храм Дамбулле — все очень интересно. Храм в Канди где хранится священный зуб Будды.а еще королевский ботанический сад! там такие орхидеи...и еще мы ездили в национальный парк Ялла — очень рекомендую. Мы в основном по экскурсиям. ужинали вечером вне отеля, цены радовали.мы были в tangerine beach  - понравилось очень.
30.12.2014
Спасибо большое!!! Поизучаю
31.12.2014
Мы были проехали с экскурсиями по всему острову(где войны не было), очень интересно, в местах для туристов все прилично. А так, конечно, нищета(( Потом останавливались на неделю на юге, бухта Унаватуна. Просто сказочное место..Ехать лучше во второй половине ноября, и, вроде до апреля там дождей нет. Тогда на океане волны небольшие, местные говорят, как озеро становится. А дождики в это время если и бывают, то тепленькие, приятно под ними загорать, не жарко и не обгоришь..))Отдыхают у них на побережье, дорог не сильно много, а чтоб посмотреть что-то интересное, нужно в глубину острова ехать. Там будут всякие храмы, Будды, подъем в гору, чтоб посмотреть на развалины дворца, поездки на чайные плантации и фабрики, фабрики специй и аюрведические массажи. На побережье еще слоновья ферма есть. Нам все было интересно, на любой вкус есть экскурсии. А еще в самом отеле, если проявить интерес, то персонал может на тук-туке отвезти на местную шелковую фабричку, ну и заодно, за рубинами. В больших магазинах советую внимательно прослушать чем отличается хороший сапфир от темного/светлого и т.д. и купить, на такой вот мелкой фабричке раза в 4 дешевле..А еда там , на мой взгляд, чересчур спайси(( Думала, желудок уже никогда не вылечу, после местной кухни. На всякий случай, возьмите маалокс...А еще там самые вкусные на свете омары и ананасы. И попробуйте маленькие кислые бананы, очень прикольно.Удачи!! 
29.12.2014
Спасибо!
31.12.2014
Отдыхали в Хиккадуве, очень понравилось! Замечательный, широкий пляж! Рифы не видели там... На пляже куча кафешек, еда достаточно европеизированная, по сравнению с Гоа, например. Проблем с желудком не возникало. Стоило все очень дешево, но сейчас курс повыше конечно. В любом случае, брать все включено, мне кажется, нет смысла. Ездили в национальный парк Яла. Катались там на джипе, смотрели животных, очень понравилось!
29.12.2014
Спасибо! А в каком месяце вы были?
29.12.2014
Были в конце ноября-начало декабря, но это было 3года назад
29.12.2014
Была давно... на юго- западе и юге, север и запад раньше для туристов был закрыт, война шла. Так вот если сравнивать берувелла, бендота, индурува и хикадува, мне больше на бендоте понравилось.На берувелле плохой вход в море, неравномерный с обрывами, на индуруве сильные волны всегда, хикадува более весёлое место но там рифы, некрасивые, мешают только, но зато черепахи по утрам выползают. Посмотреть много всего можно, почитайте про экскурсии, все очень интересные, советую купить путеводитель и взять в аренду машину с водителем, так намного интереснее. Ну и шопинг к Коломбо, очень интересные торговые центры с копеечными ценами на одежу, хорошего качества.
28.12.2014
Спасибо большое! А как там с питанием? Отели на завтраках в основном, а где обедать-ужинать? Какие цены?
28.12.2014
Ну на моей памяти все приличные отели работают на всё включено, в городе особо покушать негде, там нет как таковой тур зоны, просто город в котором живут местные, купить алкоголь можно только в двух местах и в определённые дни и часы.пообедать можно в пляжных кафе, но их немного. Исключение Хикадува там как в ГОА, куча кафешек.
29.12.2014
Вьетнам летом? Египет в январе?