Культурный отдых (?)

мда. отвратно. курящих тоже не могу терпеть, особенно когда рядом с детьми дымят.про медузу в шоке. родителям что плевать на это? да и вообще как у детей идея такая возникла по живому существу камнем то...
27.06.2015
будете смеяться, но ко мне этот мальчик через некоторое время подошел и сказал, что папа сказал, что медуза вовсе не живое существо, а одноклеточное... занавес.
27.06.2015
ааааа!!!!!!!!!!! не могу!!!!!!!!я тут по весне вокруг дома своего прибрала, кучу мешков мусора насобирали, 5-этажные дома. и так чистенько так красиво было. но нет. опять везде мусор. да плохо тжх убирают, но вы же ЛЮДИ!!! как можно бросить бутылку под ноги или обертку. не понимаю этого. ниже про жвачку читала — у меня также, хоть на лоб себе но приклею и донесу до дома ))) но чтобы под ноги — нет.
27.06.2015
мля, моя картина в тему поста: вчера, первый день на море (Анапа, мы несчатные невыездные) пришли, заходим на территорию пляжа, среди лежаков сидит девочка лет 5, рядом на лежаке бабушка. Тут девочка какает нехилой колбаской, встает и собирается бежать. бабушка спокойно закапывает это чудо попы внучи и ногой запихивает под соседний лежак. я мягко охренела..начала высказывать свое фу, но была далеко от этих хрюшек и муж зашипел чтобы в конфликт не вступала..
27.06.2015
ужас. что у людей в головах то творится..
27.06.2015
Отдыхаю с детства на наших курортах.Последние года заметила хорошую тенденцию, на пляже никто не курит -отходят в специальные отведенные места или к выходу. А на чужих детей вообще не смотрю, нафиг они мне сдались.
27.06.2015
Ну считайте мне медузу было жалко
27.06.2015
я бы тоже среагировала. вы правильно поступили!
27.06.2015
сегодня вечером на пляже мальчик от скуки гонял голубей камнями. мама с бабушкой болтали и не обращали никакого внимания...
27.06.2015
вообще народ странный СВет.они и любят животных и параллельно подают пример плохой.Вот девочка соседка, гладит кошку — всё хорошо, но маме это надоедает и мама говорит хватит. Дочка пинает кошку, хотя секунду назад чуть не целовала её. спрашивается откуда? ну не может ребенок просто так пинать бросать и тп.п значит увидел от родителей или других детей.сужу по своим детям. варя никогда не кинет в животное. не пнёт. а вот яша, хоть и обожает животных, но может кинуть камень в голубя, если именно увидит как другой кто-то так делает. но я ест-но это пресекаю. вы вот написали про медведя. а у меня брат такой. и он пример для своей дочери (благо жена ушла от него). он приезжал к нам на две недели, так уехал в итоге с руганью. потому что я уже более не могла терпеть этого ужаса. поведение мальчишки какого-то, а не взрослого мужчины. описывать долго, но вот с медведем он поступил также бы.
27.06.2015
Именно по всем перечисленным причинам стараюсь выбирать места отдыха, где нет русских. К сожалению, у нас менталитет такой, а воспитание оставляет желать лучшего, при чем с каждым годом становится все хуже.
27.06.2015
Отдыхаем на тех курортах, куда русские еще не добрались.Да...и даже пьяные европейцы на отдыхе не ведут себя как быдло...
27.06.2015
И где же эти секретные места :-)....?
27.06.2015
Дома видимо....
27.06.2015
зависть плохое чувство)
27.06.2015
Согласна) кому завидуете?)
27.06.2015
Ой да всем подряд super_smilies086.gif
28.06.2015
последний раз были на Гозо в июне этого года) французы, итальянцы, англичане, русских не видела
27.06.2015
У автора не было замысла обвинить всех русских. Просто дать ещё раз повод всем славянам призадуматься что нам тут всем отдыхать и можно быть более осмысленными в поведении на отдыхе
27.06.2015
При выборе отеля для меня главные пункты :отсутствие анимации , и отель ориентирован не на русских -украинцев. 
27.06.2015
К чему этот пост... интеллигентный и воспитанный человек такого писать не будет... Он многое просто и не заметит... Дело не в стране и не в минталитете! Уж какие шумные другие нации - мы нервно курим в сторонке!!! Вы думаете, когда вы росли на море, в него никто не писал?)))))) тогда туалетов в 100м не было и писали все именно туда... Я никого не оправдываю... Но сесть и повздыхать: ах, какое быдло вокруг! Это тоже не панацея...
26.06.2015
интеллигентный человек не заметит мусора, я правильно поняла?
26.06.2015
Да видимо интелегентно вздохнет и махнет на него интелегентно рукой)))
26.06.2015
этот пост к тому, чтобы дать возможность еще раз кому-то задуматься перед тем как отправиться отдыхать на море или выйти в парк погулять перед домом — куда выбросить мусор и куда отправить ребенка пописать. возможно, на ваш взгляд, я недостаточно интеллигентна и невоспитанна раз такое замечаю и пишу, но я как раз не "вздыхаю в сторонке", а пытаюсь обратить на это внимание. кто-то пройдет мимо, а кто-то и запомнит. 
26.06.2015
А просто адекватный человек для которго неприемлимо курить рядом с детьми может такое написать? Я бы тоже написла да к счастью уже не отдыхаю в таких местах , потому как проще развернуться и уйти чем бороться с баранами Или когда родители на жестокость своих детей закрывают глаза , потому что ис интересней поболтать друг с другом Каждый пост имеет право на жизнь И написан вполне прилично У меня подруга всю жизни заграницей отдыхала , тут муж стал невыездонй и поезала в Анапу , сказать что она была в шоке не сказать ничего ! Она говорит ну уж прокладки то могли до мусорки донести??? Раньше люди были культурнее , сейчас вседозволенность и безнаказанность развращает , а так же родители стали меньше внимания уделять воспитанию детей 
26.06.2015
правильно говорите .Этой вшивой интеллигенции можно ср@ть на голову безнаказнанно )))  да,тогда не было туалетов .но сейчас они есть!!и что мешает дойти до него?! шумные... да,шумные ,но не вопящие на детей -то выйди в воду ,то зайди! у меня глаз дергается от таких воплей .Так хочется приложить маму чем -то тяжелым и заткнуть ее раз и навсегда.
27.06.2015
Может вам валерьяночки попить? Может вы там тоже кого то бесите,и что? Наблюдала я как то правильную мамашу,вся такая "не пью,не курю,матом не ругаюсь,на детей не кричу,и мимими", а потом поняла почему и мне стало жалко ее и ее детей,дети забитые,слово сказать боятся,муж ни одной юбки не прлпускал,от жены и мамы фанатика-брюзги все время сбегали,то в тир,то за мороженным на час!
27.06.2015
скажите ,последнюю битву экстрасенсов случайно не вы выиграли?)) так вангуете отлично ))Конечно, я -страшная корова, которой плевать на своих детей , и мой подкаблучник -муж от меня гуляет со страшной силой )))вам по -существу есть что сказать? или вы решили по моей личной жизни пройтись?
27.06.2015
Я где-то вашу жизнь затронула? Не прэцируйте на себя,я не о вас писала,а привела пример.Все хорошо в меру,и не нужно фанатеть от своей правильности.
27.06.2015
вы считаете ,что ваш пример в тему поста ?)) кстати ,я пью и курить бросила не так давно ))) а позвольте мне фанатеть от своей справедливости.И ,да,почему я сама не пакостничая должна терпеть от других их свинство? чтобы какое -то овно меня считало довольной жизнью женщиной?))))
27.06.2015
Справедливости? Ну ладно... всегда есть те,кому дует в автобусе,когда другие от жары сознание теряют....
27.06.2015
что -то у вас крайности какие ... не езжу общественным транспортом именно по этой самой причине ))))
27.06.2015
Вообще? Я езжу,иногда,это юыстрее.
27.06.2015
самолет считаеть общественным транспортом? если да,то последний раз был он.Автобус убрала из своей жизни четыре года назад совсем. Поезда тоже не было сто лет.
27.06.2015
)))) авиатакси?
27.06.2015
в самолете все места согласно купленным билетам,там у меня вопросов не возникает ,есть возможность направить потом воздуха и света туда ,куда нужно мне . 
27.06.2015
А по городу? Авто,такси?
27.06.2015
по городу и в ближайшие города езжу на машине. Такси .. крайне редко.Вчера вот ездила в бар )) подобные поездки бывают пару -тройку раз за год. Но такси это как бы не совсем общественный транспорт ))
27.06.2015
Водители разные бывают
27.06.2015
в смысле разные?)) если мне что-то не понравится я сделаю втык водителю,стукану диспетчеру.. да и собственно говоря, три раза в году ,я и внимания не обращаю )))
27.06.2015
Я тоже выросла около моря,и не вижу таких проблем,как вы,может я слишком зациклена на своей семье и на отдыхе,что не замечаю,что делают вокруг))))? И да,я курю,но не возле детей,а в спец.местах. и мусор за собой убираю.
26.06.2015
я придерживаюсь мнения, что изменения в стране в первую очередь начинаются с себя. я уделяю этому много внимания — мусор, культура общения, парковка и т.д. и т.п. видимо поэтому такие неприятные вещи сразу бросаются в глаза
26.06.2015
Самой большое свинство на курорте происходит в Кирилловкеи Бердянске,самые грязные пляжи там. В Крыму нет такого,в Сочи тоже. Но все потому,что в Кирилловке оч.мало мусорок и общ.туалетов,и оч.много людей в се0он!
27.06.2015
А кто мешает мусор сложить в пакет и унести с пляжа ? Вот понимаете вся жизнь состоит из опраданий Что я делаю когда мне нужно выплюнуть двачку а рядом нет мусорки ? Я беру бумажку и кладу ее туда и в сумку а потмо выкидываю Вот надо начать с малого , где то показать пример, нде то убрать Пусть я буду убирать и ворчать , чем молча сидеть в окружении мусора и смотреть как мой деть с прокладкой играет)
27.06.2015
Безусловно,нужно унести с собой,но это тоже не оправдание отсутствию необходимых человеку мест для ТбО
27.06.2015
Ну так надо начинать с этого хотя бы Кто будет уносить ? Те кто до мусорки два метра донести не могут ? Проблема в том , что некому контролировать все эти места, если ввести штрафы , то нужно нанять человека который будет за этим следить Но опять же проблема менталитета , кто то даст взятку и вместо штрафа 5 тысяч к примеру, заплатит 500 но в карман 
27.06.2015
Менталитет тут не главное,знаете кто больше всех свинячит на загран.курортах? Немцы и французы! Они считают,что заними олжны убирать! Они отдыхают!
27.06.2015
Я еще до них не доехала) но обязательно доедут Я вам верю что они лидируют , но если мы хотим изменить ситуации в нашей стране то нужно не кивать на них, а окультуривать самих себя)
27.06.2015
Начинато борьбу за чистоту надо не на мамском форуме,а писать письмо в администрацию,с требованием установить мусорки и биотуалеты. И ввести штраыы за мусор и справление нужды в неположенных местах.
27.06.2015
я в посте написала, что туалет был в 100 метрах от пляжа, бабуля даже не повернулась в его сторону. а знаете что  сделал мужчина в зоопарке, когда я его попросила не дразнить медведя, потому что детям страшно? — он продолжить его дразнить... а думаете родители, которые на меня набросились из-за замечания их детям, сказали им, что медуза это тоже живое существо и ее нельзя разбивать камнями? ... дело не в админресурсе и не в штрафах, а в сознании людей...и, кстати, писала и я именно про Крым.
27.06.2015
Я дико зациклена на своей семье и именно поэтому замечаю и курищах рядом людей и мусор ! Мои дети не должны страдать от чьего то свинства Не замечать не значит делать что то лучше ! Проблему это не решает , а она реально есть 
26.06.2015
Я не буду читать вам нотации, но то что нормально воспринимаете что вы курите это тоже плохоКогда курит 1 из родителей это вероятность 50 % что ребенок будет курить , но когда оба 100% особено если мама 
26.06.2015
Странная статистика, у меня родители оба курили ( сейчас бросили), я не курю, у мужа оба курили ( свекровь бросила, свекр курит) муж не курит, не 100% уже;)
26.06.2015
Ну для подобных исследований берут например 100 случайных людей Всю планету невозможно исследовать Это не мое мнение , хотя я с ним согласна Оправдывать курение моей неверной статистикой не считаю правильным)
26.06.2015
я вам больше скажу , человек или будет курить или нет! всегда это вероятность 50 % ))
27.06.2015
Да конечно , согласна Но и что при этом всем курить? Проьлема курения очень остро стоит видимо не только в России и Украине Люди это воспринимают как норму жизни Родители это авторитет для детей у меня папа не курит а мама курит, я глядя на нее тоже курила лет до 25 . Сейчас не понимаю зачем ? Точнее я думала ну это же мама , она же делает ? У меня курит муж , но ни разу он этого не делал при детях , когда мы в отпуске не курит месяц , я ему говорю уже сто раз бросить можно А когда я вижу курищах рядом с ребенком мам и бабушек , меня статистика не успокаивает Это эгоизм чистой воды ? Зачем рожать детей а потомо дымить на них???это же пассивное курение , которое не менее опасно обычного Или курить в квартире где есть ребенок ! 
27.06.2015
Вы ездите на мащине? А выхлопные газы вас не пугают?
27.06.2015
Я не пойму как одно с другим связанно? Курение это яд , это опять же отговорка говорить ой да все так вредно вокруг ! Ну давайте мощнейший гвоздь еще один забьем в свой гроб?'Мы живем не в черте города, полгода дети живут на даче два раза ездят на море , коннчно есть вещи на которые я не могу повлиять , но в е что в моих силах я для них делаю 
27.06.2015
Выхлоп машины в 100 крат больший яд! Мы тоже много времени проводим за городоми а море бываем по 2-3 раза в год.
27.06.2015
Да вме равно это не оправдывает курение , для меня лично 
27.06.2015
ойнц... вопрос не в самом курении ,а в культуре курения.Это совершенно разные вещи.
27.06.2015
Вопрос вообще в культуре , курить в общественном месте по мне некультурно, отправлять писать в море Нынешнее поколение становится не культурным и не воспитанным , я как то в метро года три назад будучи на 8 меясце легко устапила место старушке , которая прошла несокльо седений с молодыми парнями и девушками и поверьте они ее видели Можно до всего докопаться , но если исенно по теме поста я согласна с автором в ее видении , что просто в шоке от того что за люди так делают?
27.06.2015
обычные люди это делают )) те ,которые не на отдыхе мусор в подъезд выставляют и считают это нормой жизни )) ни в один же день они свиньями стали,правильно ? а еще давайте не снимать со счетов понятие "чисто там ,где убирают" .Я обратила внимание  сколько пепельниц и мусорок в банальном египте .Реально,на каждом шагу.При всем желании не попадешь окурком мимо )) И ,да ,когда в метре от тебя стоит мусорка и пляж с ровным песочком ,ты ничего не кинешь на землю.))А наш отдых мне отчего видится одной большой помойкой ,а не пляжем (( 
27.06.2015
Статистика с прибабахом) тем более,что мой ребенок не видит меня с сигаретой) а вероятность травм на море вы учли? Вот вам делать нечего! Наслаждайтесь отдыхом,а не ищите проблемы,хотя,есть люди которым всегда нужно найти с кем поскандалить и найти недостатки,иначе им жизнь не мила...
27.06.2015
Ну хоть ребенок не видит это уже прекрасно Я как мать всегда смотрю где мой ребенок , не матерятся ли рядом , не курЯт ли ? Не настпил ли он в какашку Я выполняю обычные свои функции , не считаю это чем то неординарнымПриходят на пляж я всегжа ищу комфорта как и в жизни и тогда я счатлива И где вы видите что я скандалю? Просто вы относитесь по одному я по- другому Но если с вашис ребенок рядом кто то матерится или курит а вам все равно , вы ведь счастливая , то мне вас не понять 
27.06.2015
Если кто-то материься,то обычно достаточно прлсто сказать,ни разу небыло такого,чтобы кто-то продолжил матом говорить. Курящие на пляжах люди мне пофиг,это улица и до нас не долетает. А в закрытых помещениях для курящих мы с дочкой не бываем.
27.06.2015
Не знаю я сколько раз на пляже нахожу прям в метре закуривают и все прекрасно долетает Я не бегаю по пляжу и не тыкаю всем кто что не так делает , но если это конкретно мешает мне ( курени, мусор , мат ) я скажу , я никогда не начинаю орать , а очень вежливо прошу Муж у меня вообще сама любезность , тоже если рядом курит в егда попросит отойти Но проблема невоспитанности она все равно есть , и не делаю замечаний мы ее просто усугубляем
27.06.2015
Не соглашусь. У меня мама всю жизнь курила, отец тоже, потом отчим. Когда летом жила на даче, дед курил вообще прямо в доме в любом месте. Я не курю.
27.06.2015
Это прекрасно ! Мой иуж похоронил отца три года назад Курил по две пачкт в день умер от рака легких , муж сразу бросил курить , но год назад лпять начал .., все быстро забывается Считайте что про статистику я не писала ( потому как даже если сто человек мне напишут что у них по- другому это не показатель) 100 из миллиардов это не процент даже Так вот курить при детях не в коем случае нельзя вот моя итоговая мысль ! Вы считаете что если родители курят это хорошо для ребенка ? 
27.06.2015
Это не редкость. Вы с детства пассивный курильщик, и никотина ежедневно  употребляете в 2 раза больше, чем они, курящие. Конечно, Вы курить не будете (зачем?). Но вот ходить на курилку "за компанию" — запросто.  
29.06.2015
А я, кстати, наоборот наблюдаю тенденцию что дети выбегают из воды, просятся в туалет и родители их ведут) в Крыму второе лето гляжу и радуюсь)
26.06.2015
дай Бог. моему ребенку еще нет 3 лет, но он даже не понимает как туда можно "сходить"
26.06.2015
Да все мы из одного места А вот что потом получается из людей зависит от их воспитания Потом в Росси менталитет такой , часто идут по улице люди и не доходи два метра до урны выкидывают мусор Я всегда говорю хочешь изменить мир начни с себя , ну что ж делать приходится и найденные на площадке бутылки и банки самой выкидывать , не очень приятно , но зато дети потом на это Г не наткнуться У меня в дненвике есть видео где идут пьяные по парку в Москве ( снТо на камеру ) папа мама и их друзья , дети подростки и малышка И вот парень лет 12 начинает сталкивать клубмы , а когда н получается подбегает папа и помогает !!!! У меня волосы дыбом встали ! Их надо просто сажать ! Люди такое делают от безнаказанности 
26.06.2015
мне очень нравится фраза, которая звучит в нашем метро, когда спускаешься по эскалатору — чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
26.06.2015
Да , ее надо на лбу выбивать некоторым уже)
26.06.2015
теория разбитых окон — где намусорено, там еще больше мусорить будут. и таки чисто там, где убирают. потому что две бумажки тут же притянут третью и тд.
26.06.2015
нет, не согласна с вами. если человек привык за собой убирать мусор, то он может еще и чужой прихватить, а не бросить третью бумажку
26.06.2015
Это не мое мнение, а теория, которая прекрасно подтверждается практикой.Чтобы человек изменился, требуется время, конечно. Бытье определяет сознание, как известно.
27.06.2015
Ну так все в наших руках. Изменения всегда надо начинать с себя
27.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен фотограф. Сочи- Адлер! Адлер???