Рано или нет?

Мы ездили в Крым, когда младшей было 5 мес. Так вот со старшей в машине было сложнее, хотя её тоже таскаем везде с года. Если на гв вообще супер. Ехали без отдыха почти, 2 раза только кушали. За рулём правда оба. Доча вела себя отлично, не вынимала из кресла (кроме этих 2 раз), кормила прям так. Отдых прошёл на ура, побывали везде. На машине очень удобно с малыми! Если есть желание, дерзайте. А бабушки все одинаковые)))))
20.07.2015
Спасибо)
21.07.2015
Я тоже не теряю надежды уговорить мужа ехать. Младшему будет 3 месяца, но я все-таки не рискую в Крым, если и поедем, то в августе-сентябре и в КК, ибо в прошлом году испытали все прелести переправы. Но думаю к октябрю там все устаканится.
20.07.2015
По мне так этот возраст самый комфортный , дети еще подолгу спят Мы ездили когда мелкой было 1,5 месяца на месяц Очень классно , она дрыхла почти весь путь На ночь мы останавливались т вообще каждые 2-2,5 часа , доставали ее из кресла , проветривали в е части попы и кормили , после 6 месяцев сложнее)Я вам так скажу если сомневаетесь не делайте) ваш настрой будет заложен в ваш отдых Я всегда еду с уверенностью что в е будет отлично ! Наш самый бощьшой марш бросок 4,5 ( в одну сторону ) тысячи км с тремя детьми , младей было 8,5 месяцев Это был прекрасный отдых ! Да мы не лежали попой кверху , но те эмоции и оущщения от увиденного надолго запали в душу ) а дл ребенка что главное ? Счастливая мама!
19.07.2015
Всегда отдыхаю с детьми и только с детьми.на магине бы не поехала.мои 12 часов в кресле не просилели бы.это не сидя и не лежа...друзья по электронному билету уже 4 часа на переправе тусят,т.к.таких как они очень много.хотя ездили в начале июня,говорят очереди не было. Опять же кормление,подмывание. Я бы полетела на самолете не задумываясь,вернее так делаю с рождения детей и по сей день
19.07.2015
Мы правда летали, но ребенку было 2-3 месяца. Отлично отдохнули, купали ее в море))
19.07.2015
Я бы заранее приготовилась к тому, что ребенок будет плохо сидеть в автокресле. И надо будет делать больше остановок, чем планируется. Можно сделать список достопримечательностей по дороге. Вы — погуляете, ребенок отдохнет.Доставать из автокресла ребенка нельзя. Никогда. Даже если орет. Только припарковав сначала машину.Это самое сложное в дороге. В Крыму заранее сделать список мест, куда можно обратиться за мед. помощью.Вот и все )Хорошего путешествия!Вот как мы с месячным малышом ездили за 1200 км. К примеру и для настроения )
19.07.2015
И, по моему опыту, я бы как минимум 1 ночевку бы предусмотрела. Путешествия с ребенком могут быть эмоционально тяжелыми для неподготовленных родителей. Особенно бесят бесконечные остановки мужчин.Но стоит лишь понять, что в любом случае будет так, то  и не нервничаешь.Сильно возникает желание достать ребенка на ручки. И ни в коем случае нельзя этого делать. Это же смертельный риск для ребенка. Даже не авария, а просто резкое торможение. Этого будет достаточно.А вы умеете кормить грудью пристегнутого в автокресле ребенка, будучи самой пристегнутой? Если у вас получается, это большой бонус )
19.07.2015
Я бы не поехала
18.07.2015
С ребенком 3-4 месяцев как раз-таки отдых будет значительно проще, чем со старшим, — еще никуда не уползает, больше спит, банки с прикормом тащить с собой не надо, только памперсами затариться с запасом да аптечку уложить. Мы первый раз поехали дальше 200 км от дома с 8-месячным — вот уж где были сложности. И про какую акклиматизацию можно говорить, если у нас самих сейчас погода в духе сегодня +18 и град, завтра +25 и палящее солнце, а послезавтра +10?))) Езжайте на отдых и не думайте даже, а вдруг потом такой возможности не будет? 
18.07.2015
А у вас вообще есть опыт таких поездок? 
18.07.2015
Соло ездили и не раз, а с малышкой нет ещё
18.07.2015
Если ребенок на ГВ — можно ехать куда угодно, где ВАМ комфортно. С ИВ не поехала бы (поскольку важна чистая вода и пр.условия стерильности, а это в дороге гораздо сложнее обеспечить). 
18.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Cапсан. Делитесь кто что знает про него! Досуг с ребенком в Крыму!посоветуйте пожалуйста!