Венеция с ребенком

Неудобно. Коляску прийдется таскать на руках.Мы ездили на 1 день и обойти все не успели.
09.08.2015
мы приезжали на день в Венецию погулять. Брали малышке коляску (ей 11 мес было). Ездить на коляске там не удобно. Одни мостики , нет пандусов. Коляска по ступенькам не шагает. Просто носили на себе и коляску и ребенка. а из посещений))) магазин Диснея)))у меня сыну было 4.5 года, он вообще не любитель пеших прогулок, но мы пешочком погуляли ,выдержал Венецию. А так на море, всегда берем коляску, даже в этом году брали (нам 5 лет), и еще возьмем и ни чуть не пожалели.
08.08.2015
С коляской неудобно, но полно людей с колясками и чемоданы на колесиках катят. Без коляски еще больше устанете. У нас такой же ребенок, сам далеко не ходит. Но нам проще: муж и старшие сыновья его по очереди на плечах таскают. Венеция вроде маленькая, а как пойдете бродить, уже маленькой не кажется. У нас к вечеру ноги отваливались. Правда у вас 3 дня, можно наверно по чуть-чуть осматривать.
07.08.2015
Спасибо! Думаю, что с коляской поедем. И все таки мне кажется, что на Венецию и 3-Х недель мало!
07.08.2015
ИМХО не удобно. в этом плане Венеция не очень дружелюбный город. Много мостов с лестницами, на водный транспорт забивает дофига людей — то есть готовтесь к тому что коляску вы натаскаетесь будь здорово. Без коляски тоже не очень — жарко, народу много, расстояния не маленькие. 
07.08.2015
Все таки немаленькие расстояния? Некоторые пишут, что самавенеция не очень большая. А водный транспорт это вароретто? На них тоже давка? Они вообще коляски берут на борт?
07.08.2015
Мы ухайдокались — при температуре почти 40 в тени + народ+ моя беременность+ то что ты крутишься по карте долго и нудно, мы очень много так уходились — тоже были 3 дня. Да на Ваппорето давка — хорошо мы жили в Лидо это конечная — иначе как внесли так и вынесли. Берут как мне кажется — если протолкаетесь. 
07.08.2015
Мы будем жить в районе сан поло, рядом с риальто. По карте кажется, что рядом))) реально с реальто до площади сан марко дойти с двумя детьми, как думаете?
07.08.2015
Я там так хорошо не ориентируюсь. Но поддержу мысль что просто на Венецию 3 дня много. Быстро устаешь там. Для нас было отдушенной что мы жили на Лидо — море — народу меньше.  А быстро погулять, покататься по большому кругу на кораблике очень не плохо. 
07.08.2015
сама летом там не была. Но там и не в сезон много людей. Поменьше людей на островах. Мы были на мурано. Ещё бурано хвалят. За три дня можете ещё куда-то съездить. В верону например на поезде. Там мне очень нравится. Там мне кажется и людей поменьше. И с коляской удобнее.
07.08.2015
Спасибо, у нас в планах сначала 3-4 дня в Венеции, потом 3 дня гарда с выездом в милан на Всемирную выставку. Ну а потом через Болонью на побережье в районе Равенны. Думаете Верону включить в маршрут? Или Слишком насыщено
07.08.2015
Ну по мне 3-4 дня в Венеции это много...мне полдня там выше крыши. Но может конечно Вам понравится...но я бы включила Верону в тур. В неё вы из венеции паравозом доедете. Одним днём И какой-нибудь маленький городок...может агротуризмо... я правда уже не могу соориентировать по названиям. Наверняка есть в инете информация.
07.08.2015
Берите трость или другую легкую складывающуюся коляску. Мы ходили в bjorne, но ребенок был маленький.
07.08.2015
У нас cybex topaz без вариантов. Она с нами уже много где была. Весит около 6 кг. Не хочется сейчас ее менять, уже в марте сыну 4 года. Хотя летали с дочкой в Париж в ее 4,5 года и 25 кг веса. Тогда я бы тоже не отказалась от коляски.
07.08.2015
Финансовые гарантии при поездке ребенка с бабушкой и дедушкой. Трусики-плавки для купания в год