Крым

мы брали в магазине, который прям у речки вонючки, остановка жемчужный пляж. там с виду обычный магазинчик с надписью Крымские вина кажется. Закупили там вина и коньяка и бутылочку шампанского моего любимого, и отдали 3700 кажется. Цены там ниже чем в центре фео и выбор неплохой. Либо у самого рынка есть магазин тоже фирменный, там коньяка много. Как ниже писали, тож еприсоеденись, масандра не понравилась- они столовые крепленые все слащавые. хорошие солнечная долина и инкерман. а лучше всего шампанское новосветское розовое.
17.08.2015
Поберегие место в чемодане, все крымские вина продаются в Москве в Метро и дешевле чем в Крыму, тоже перли месяц назад, а потом увидели в наших магазинах. Лучше уж луку купите, он очень вкусный))
14.08.2015
Инкерман (завод), в Крыму можно встретить в любом почти магазине. Из красного мне нравится Бастардо, из белого Шардоне. Но вино на самом деле все вкусное. А вот знаменитые Массандровские вина мне совсем не понравились, завод специализируется на десертных, поэтому сухие у них ни о чем. В качестве сувенира рекомендую легендарное вино Черный Доктор завод Солнечная Долина, мало где продают и дороже.
14.08.2015
Спасибо!!!
14.08.2015
Крымскую косметику себе любимой купите))
14.08.2015
Все вина Крыма с этого года имеют надпись на этикетке: состав: виноматериал. Мы спрашивали у продавцов почему так, они говорят ничего в технологии не изменилось но так стали писать... Только на игристом вине Золотая балка (на одном его виде, а их три что ли) стоит состав: виноград... Мы, кстати сейчас тоже в Феодосии)))
14.08.2015
О здорово!!! Я пока не искала вино, на пляжах настойчиво предлагают, но даже мысли нет его купить)))
14.08.2015
Домашнее вино даже у своих на вкус как бурдавуха, а уж то что продают...
14.08.2015
завод Массандра,вина бывают во многих магазинах. Игристые вина "Новый свет" Мы везли ялтинский лук))) еле потом всю зиму. Он очень особенный, на мой взгляд. Потом заказывали его у тех, кто ехал в Крым. Тарелки керамические с росписью красивые, а так смотря чем интересуетесь.
14.08.2015
Где находится этот завод?
14.08.2015
Масандра Крым, Ялта г., Массандра пос., ул. Винодела Егорова, 9Но их вина продают по всему Крыму Новый Свет Крым, Судакский городской совет, Новый Свет пос., ул. Шаляпина, 1
14.08.2015
Спасибо!!!
14.08.2015
Не покупайте разливное домашнее. Купите хорошее крымского производства. Очень рекомендую инкерманский завод. Была там на экскурсии, перепробовала с десяток их вин - прекрасные. Даже сухие без кислятины и неприятного послевкусия. И цена у них ну ооочень демократичная.
14.08.2015
Где этот завод?
14.08.2015
Сам завод в Инкермане, но вино инкерманского завода можно купить, например, в супермаркете АТБ и вообще в большинстве магазинов.
15.08.2015
Если Вы будете покупать разливное "домашнее" вино, то конечно обманут. Покупайте в любом приличном магазине и внимательно изучите этикетку и бутылку. Я, как и Мария, вспомнила только завод в Коктебеле. Там есть свой фирменный магазин. Только в магазинах, работающих напрямую от заводов, будет разница в цене. В остальных выбор будет большой, но подороже.
14.08.2015
Спасибо! Буду внимательно читать)
14.08.2015
Нам в подарок привезли мармелад в подарочной коробочке. Ещё в Керчи на рынке можно купить знаменитую керчинскую селедочку особенного посола. Насчёт магазина вин, по трассе в сторону Симферополя, в Феодосии есть магазин Вина Крыма. Цены хорошие и дают скидку тем, кто состоит в группе ВК. Нужно указать пароль - название этой группы. "ПОРТ-КАВКАЗ-ПОРТ-КРЫМ 2015" Если интересует, скину точный адрес магазина
14.08.2015
Это по пути в аэропорт можно заехать?
14.08.2015
Да. По трассе. Адрес: Феодосия ,с Солнечное Симферопольское шоссе, 9г. Только навигаторы этот адрес не знают, здание новое.
14.08.2015
Плюсуюсь. Мы в этом магазине брали вино, коньяк, шампанское и по дороге в Ялту, когда ехали только на отдых, и по дороге уже домой, из Ялты. Мы пока отдыхали, ездили по многим городкам Крыма и сравнивали там цены, когда заходили в магазины. Так вот в этом магазине, "Вина Крыма" самые дешёвые или такие же цены. Так что искать где что подешевле брать не стоит-всё в одном месте можно купить. Там такие приветливые продавцы-хозяева, муж с женой, они и магнит подарят, и всё подскажут. И сладости Крымские у них можно купить-они без "Е" в составе, свежие, натуральные. А то я взяла в Ялте, в супермаркете-такая гадость химическая-на состав посмотрела уже в номере)) Поэтому и у них брать не хотела, говорю-не надо мне этой химии))) А они мне состав показали, я согласилась на одну коробочку. Как же я дома пожалела, что одну взяла))) Нашла адреса в интернете, где эти сладости у нас продают, поехала-а у нас их нигде не завозят-говорят, они натуральные, быстро портятся. Так что берите на месте, там у них свежее, по крайней мере, когда я брала, дата стояла чуть ли не вчерашняя на коробке. Ещё у них в магазине чай есть в наборах, рассыпной, травяной-очень, очень вкусный! Я взяла на подарки, но чувствую, подарки останутся со мной)) Там выгодно взять набор в коробке, и потом уже из этой коробки маленькие коробочки с чаем распределить на подарки и себе оставить. Состав у всех коробочек внутри одного набора примерно одинаковый. Только картинки разные. Вот ссылка на их группу в контакте.http://vk.com/public93719996 Если ссылки давать нельзя, то я удалю. Кстати, самые дорогие вина были в магазинах при заводах))) Что ещё привезти? Ещё я покупала у бабушек пучки лаванды. Кстати, в Ялте-по 50-40 руб, а в Новом Свете-по 30)) Дома я купила самую маленькую наволочку, подходящего мне под интерьер цвета, положила внутрь пучок лаванды, закатала как конфетку эту наволочку-как ролл, как колбаску)) И по краям привязала шёлковые ленточки. Теперь лежит-благоухает у нас на кровати) Извиняюсь за измятость, ребёнок с ним засыпает, называет его "Мистер Лаванда")) Кстати, в Новом Свете я купила уже готовые подушечки примерно 20 на 20 см с какой то трухой внутри на ощупь, написано было что лаванда и можевельник. По 60 рублей за подушечку. На подарок приятелям, не буду же я им "мистеров лавнда" крутить)))И себе одну взяли. запах от неё пропал через какое то время, а от моего "мистера" пахнет по сей день. Но как сувенир, можно и подушечку купить в подарок. Там разное наполнение есть. Вот такого типа а ещё в этом магазине муж брал своим друзьям сувенир-водка, а в бутылке настоящий колос на всю бутылку. Смотрится очень эффектно. Хозяин магазина порекомендовал, она не очень дорогая, кстати.
15.08.2015
Я ещё сама в этом магазине не была, но в группе уже хороших отзывов начиталась. Поедем в Крым в сентябре, заедем обязательно
15.08.2015
Да, я Вам очень рекомендую.)
15.08.2015
Спасибо!!! Лаванду видела тут! Надо прикупить)
15.08.2015
а селедочка не испортится доехав до дома???там то поесть это понятно что свежая и вкусная.
17.08.2015
Думаю нет, она соленая. Можно в салон машины ее положить, если есть кондиционер. Мы в Волгограде ездили летом на Ахтубу с палатками на двое суток, брали нашу волжскую селедку, и в нашей ужасной жаре она не испортилась. Ну и ещё сельдь можно заморозить и обернуть в фольгу, так точно не испортится, только разморозится. Вообще мы даже икру красную замораживаем, у меня мама с отчтмом занимаются продажей икры с Камчатки, привозят в сентябре и мы ее в морозилку, а потом размораживаем и едим до нового года
17.08.2015
Доехайте до Коктебеля, там прямо при заводе точно оригинальное крымское вино. Что же еще оттуда привезти?Вы меня честно озадачили,на ум ничего не идет....
14.08.2015
Мы как раз собирались в Коктебель! Спасибо)
14.08.2015
Дорога на поезде! Страховка в Италию