Лайфхаки в путешествии с ребенком. Подскажите.

расслабиться и получить удовольствие от полета )) я серьезно. От вашего спокойного состояния во многом зависит настрой ребенка на полет. До Испании не так уж долго лететь. Еда в самолете тоже развлечение. Можно походить по проходу в поисках компании для игр. Планшет с мультиками тоже здорово выручает. Я бы взяла перекус ребенку, сейчас практически у всех перевозчиков с едой напряг. Если у ребенка насморк, перед полетом можно закапать в нос сосудосуживающие капли, чтобы уши не заложило. Из одежды лучше не джинсы, а более удобные трикотажные штаны. Сменную одежду на всякий случай тоже возьмите. Моя дочь очень любит разглядывать журналы и инструкцию по безопасности, которые каждому пассажиру дадут. Постарайтесь зарегистрироваться на рейс онлайн, тогда вы сможете выбрать место - раз, и попозже приехать в аэропорт - два. Хорошего вам полета!
19.09.2015
не знаю как у детей, но у меня, когда летели из Анапы заложило уши, причем они стали сильно болеть - с того момента, как начали снижаться, и до посадки -минут 40 точно - пыталась и пить, и есть, и глотать, и конфету сосать, и зевать - ничего не помогало...и потом почти сутки одно ухо было заложено, я даже отипакс капала себе...Ребенок нормально, рядом сидела...На следующий полет в любом случае буду капать сосудосуживающие капли)
18.09.2015
у меня ребенок ничего не ест и не пьет, уши не закладывает. несколько раз умудрялся заснуть на снижении и посадке, выдавали ремень, которым я его к себе пристегивала и норм. как-то мы удачно летаем
18.09.2015
мы капли не капали, давала водичку пить. с собой еды, соков парочку, игрушки. но самый лучший полет будет, если ребенок в дороге заснет. а дляэтого можно и разбудить пораньше, и по аэропорту побегать, и т.д.
17.09.2015
закапайте носик сосудосуживающими каплями. на взлете и перед посадкой. такдетки легче переносят перепад давления и ушки не болят у них
17.09.2015
запасная одежда в самолет, памперсы-еда на первое время. я так пожалела в этом году, что наших привычных памперсов-трусиков не взяла на весь период, т.к. там я их не нашла. в аэропорту-самолете продумать перекус, не все дети едят самолетную еду. чем развлекать будете детя. аптечку продумайте, плав средства, от загара средства)
17.09.2015
Поездка в Суздаль! Прошу совета! Бедгород, подскажите?