Переезд в Анапу !!???

Мой Вам совет - переезжайте на Кипр на ПМЖ! С выбором недвижимости помогу и все подскажу! Обращайтесь!
26.02.2016
ДД! ООо, нееет, только не заграница....спасибо))))) нас и так в Израиль зовут...не хотим(((.. Там и без нас "беженцев" хватает и нас там никто не ждет, точно((( Спасибо за предложение)))
26.02.2016
Здравствуйте! Я вышла замуж в июне 2012 года, а в июле мы с мужем решили переехать а Анапу, и то, мы живем в ст.Благовещенской.... С жильем у нас все хорошо, свой дом, от бабушки остался....Переехали из Москвы, хотя мы оба москвичи с рождения и все на нас смотрели как на "чудиков"))) Мы совершенно не "местные", даже бабушка, которая тут жила она всю жизнь жила в Белоруссии.... поэтому "местный" менталитет был нам не понятен по началу... Здесь плохо с двумя моментами, первое - это работа, поэтому если вы купите несколько квартир под сдачу, то Вам будет проще конечно... Второе - своеобразные люди, не все конечно, но нам было тяжеловато адаптироваться... Плюсов больше.... зима тут не московская, бывает холодно очень, но это так, максимум продержится неделю-две.... Ну про еду, я думаю говорить нет смысла, я в Москву к родителям езжу и есть там не могу ничего.... Экология, воздух и т.д..... скажу так, в Москве дышать невозможно, после моря... мне воняет все...(((( Племянник мой ко мне приезжает на 3 месяца, каждое лето, в Москве болеет все время, у него бронхиты, аллергия и т.д.....здесь хоть бы чихнул раз.... ну и московский "сумасшедший дом", когда все куда-то несутся, мы вспоминаем как страшный сон.... Единственное, я бы Вам не советовала себе лично, где вы будете жить, покупать квартиру, дом лучше.... а то ощущение жизни в коробках, как в Москве, вас не покинут.....
04.12.2015
Спасибо за развернутый ответ))) Дом тоже рассматриваем , но в черте города хотелось бы))) Детский сад, школа, что б не ездить далеко))) Скорее конечно квартира)))) Еще , скорее всего возьмем на Азовском море (склоняемся к Голубицкой) мини гостиницу под сдачу на лето,...это тоже думаю вариант не плохой)))
04.12.2015
вот с гостиницей хорошая идея...))правда ездить вам из Анапы в Голубицкую проблематично будет.... так как на администратора лучше не надеяться особо..... за бизнесом везде смотреть надо, а тут тем более....)))))
04.12.2015
Да, ездить без проблем))) На машине норм))) мы в теме немного, поскольку у друзей гостиница там, а сами живут в Крымске...
04.12.2015
Удачи Вам)))
04.12.2015
Пару раз были в Голубицкой. Не понравилось. Море грязное, и все время какое-то не спокойное. Всё же Черное море как-то лучше)
26.01.2016
Рассмотрите в качестве места для пмж Краснодар, а в Анапе возьмите квартиру для сдачи, которой при желании в сезон сможете сами воспользоваться. Думаю, это будет оптимальный вариант.
22.11.2015
Думаю не стоит путать туризм с эмиграцией)
21.11.2015
Да это понятно, что совсем разные вещи...и просто так с бухты-барахты такие вещи не делаются))))
21.11.2015
просто к туристам одно отношение, и не надо ждать, что вы там поселитесь и к вам будут относится так же!
21.11.2015
Отдыхали в санатории, познакомились с женщиной из обслуживающего персонала.Они переехали из Перьми. Квартира в Анапе и дом в соседнем поселке купили, как дачу. Пожили пару лет, поняли что никакая работа реального дохода с южными зарплатами не приносит. В основном сезонная. Пришли к выводу, что жить не тужить можно только сдавая жилье. Купили однушку, как раз заканчивали ремонт, будут сдавать. Потом сказали еще возьмем. Так, что ваш муж на правильном пути)
21.11.2015
Да вот он только об этом и думает...без запасной квартиры, которую можно сдать...там конечно тяжко...работу сложно найти, да и з/п маленькие... Да и тут в Москве з/п у него не шибко большая...33 т...плюс моя пенсия и пособия...
21.11.2015
я тоже нежно люблю Анапу и окрестности,с удовольвтвием поздавала бы тут жилье и свалила бы туда на ПМЖ
21.11.2015
Рассмотрите Сочи . В Сочи, Адлере с работой получше . Я , если честно , анапу терпеть не могу :) как вы будете там летом ?:) куда деваться от Толп отдыхающих ?
21.11.2015
По Сочи тоже смотрим...там конечно жилье дороже...а меня как то не пугают толпы отдыхающих))) Отношусь к этому факту спокойно)))
21.11.2015
В прошлом году были в Адлере, перед олимпиадой жилья столько понастроили, что до следующей не распродадут, наверное. Высотки все в баннерах " продам-продам" и цены мы смотрели тогда, были очень даже приемлемые. А сейчас с кризисом все хвосты прижали, не думаю, что там толпы желающих. В принципе хорошее время для покупки.
21.11.2015
В Анапе так же - пол города новостроек, но цена, как в Москве на жильё...
21.11.2015
Ха) сами думали над этим год. Работать негде. Жильё стоит там дорого. Зарплаты маленькие, вакансий нет практически... Заниматься земледелием - хоть как- то прокормить себя с огорода- там не реально, не тот климат.
21.11.2015
Понятно, спасибо))) Да, работа чуть ли главный критерий...я то не работаю, работает муж...он Главный инженер в Управляющей компании (ЖКХ)...его тоже интересует где и как там работать....
21.11.2015
Мы не нашли)). Хоть муж у меня и работает сам на себя- водитель и вроде какая разница где возить. Но посмотрели как живут, поговорили с друзьями, которые там - не, не рискнем.
21.11.2015
Отдых в подмосковье! Отменили дешевый Египет,все подорожало.