Аренда авто на Крите

Светлан, доброе утро! Подскажи, пожалуйста, а права нужны международные или наши пойдут?
20.06.2016
Привет! Наши подходят)
20.06.2016
Спасибо) А, то в августе едем, муж сказал, я не пойду международные оформлять, а поездить хочется)
20.06.2016
ездим на наших всегда)
20.06.2016
Свет, при твоих вводных идеальный на тот момент вариант, я согласнп. Русскоговорящие ребята и полная страховка не помешает женщинам с детьми. и давиться за 10-15 евро в день и брать дешевле и с риском б тоже не стала. мы оба бодро говорим на английском, на испанском муж очень хорошо, я терпимо, поэтому на Канарах и Майорке брали Голдкар. правда тож с полной страховкой. но в одно лицо я б взяла понадежнее вариант с русской "техподдержкой". правда, всем известные тенерифские ребята русские вроде с плохими отзывами и ооогромной переплатой. я из даже не рассматривала и вообще, а как же отзыв по криту?))) ждать?))
06.06.2016
Вот и я о том же. С мужем я готова взять машину где угодно - я уверена в нем как водителе, и его кредитной карте))) С сестрой, которая первый раз за рулем за границей это было очень стрёмно, а с нами еще двое маленьких детей. Здесь уверенность была как в самой машине (машинка 2014 года), так и в постоянной поддержке и сопровождении на русском. Очень удобно и комфортно) Ты знаешь, возможно мы у тех русских ребят и брали машину на Тенерифе. Я уже не помню название конторы, но машину пригонял русский парень. Это была наша первая аренда авто за границей. Цена была совсем не детская, что-то около 770 евро за 11 дней, но мы тогда мелкие машины не признавали, выбрали Ниссан Кашкай автомат) Да и экономить мы тогда не особо хотели, деньги свободные были)) Я тогда сдури выбрала дорогущий Шератон Ла Калета по 500 евро в сутки. Вот нафига, если 11 дней из 14ти прокатали по острову?)))
06.06.2016
фаворит трио ребят зовут. бронировать не стала по причине адской наценки и плохих отзывов. а хороший отель это всегда прекрасно, если есть возможность))) я была там 4 раза, когда сравниваешь по факту на себе торвискас и гиярмину с Антелией и Байя дель Дюк, то сразу хочется не экономить, а больше зарабатывать))) поэтому я за комфорт в жизни. пусть не роскошь, но комфорт. если экономия в 50евро на авто лишает меня комфорта, то лучше сэкономить на чем-то менее важном.просто так переплачивать деньги я не согласна, но если есть конкурентное преимущество, то переплата имеет право. годкар пригнал за час, кстати, на Тенерифе другую машину классом выше, когла мы тупо забыли выключить фары на машине. у мелких прокатчиков проблема в малом автопарке и эконгмии на страхрвке. отсюда франшизы и сюрпризы.
06.06.2016
Да, у них мы и бронировали, ничего плохого не скажу) цены у них сейчас даже чуть ниже, чем были в 2012 году.
06.06.2016
Вы извините, но дороговато для механики, мы по этой стоимости автомат брали в том году. В этот раз на Кипре были тоже хотела сначала машину заказать еще в Москве полазила по сайтам списалась с пару контор, в общем решили брать на месте и не первый раз замечаю что на мест дойдя до прокатной конторы не далеко до отеля дешевле, чем те цены что прокатные конторы высылали на электронку в Москву, ну это мое видение и мнение, без обид .
06.06.2016
Я описала все плюсы для нас. Сюрпризы от местных контор (которые по отзывам очень часто происходят) нам были не нужны.
06.06.2016
Мы были на Крите. Авто не брали у гида - это глупо и дорого. Нас было 6 взрослых и 1 раз брали огромное авто на всех в салоне напротив отеля (деревушка Бали), а второй тоже рядышком - но маленький джипчик с открытым верхом на 2 )) Оч круто!!!! Никаких тебе сюрпризов не было
05.06.2016
Пока нет проблем на дороге - обычно нет и сюрпризов.
05.06.2016
Ездили в середине мая) 138 евро за Hyundai i10 на 10 дней. Учите английский.
05.06.2016
Я уж сама разберусь, что мне делать)) В Испании зимой мы машину бронировали за 12 евро на 8 ночей)) В данном случае нам нужно была полная страховка без франшиз и без заморочек с доставкой в отель.
05.06.2016
138 евро. С полной страховкой, без франшизы, с доставкой на парковку отеля и с забором оттуда же. Бронировали из дома, за полтора месяца, одновременно с отелем.
05.06.2016
Во-первых - когда берешь на более длительный срок, цена в пересчете на сутки всегда дешевле. Да и от сезона цена зависит. Октябрь - народу хоть и меньше, чем летом, но там еще сезон) море теплое в отличие от мая) Во-вторых - я отдыхала с сестрой, которая первый раз за границей села за руль машины, и в случае возможных проблем здесь мы были уверены, что у нас будет полное сопровождение по-русски. С мужем мы не раз арендовали авто в Испании, всегда арендуем в местных конторах. Моего английского достаточно, чтобы взять авто в аренду. Но не достаточно, чтобы разбираться с полицией в случае чего. С мужем и кредитной картой у меня об этом просто не болит голова) В-третьих - состояние машин в разных прокатных конторах ой какое разное бывает. Здесь все машины не старше 3х лет. В-четвертых - здесь мы также получали возможность получить советы от человека, который живет на острове не один год, и задавать любые вопросы по острову, интересным местам, ценам и т.д., владелец компании был всегда на связи в ватсапе) Очень удобно и мы не раз к нему обращались с разными вопросами за эти 3 дня. Такое внимание и отношение дорогого стоит!) Так что я абсолютно не считаю, что мы переплатили. Если б я поехала на Крит в этом году - без сомнения даже не стала бы ничего искать подешевле и обратилась бы в уже проверенное место) В данном случае цена более чем соответствовала качеству услуг. Это то же самое, что поехать отдыхать в отель 3* (и радоваться, что сэкономил, глядя на кучу недостатков), или поехать в 5* Делюкс, и кайфовать от сервиса и обстановки, наслаждаясь отдыхом) Впечатление от отдыха будут очень сильно разные) Отдых в Анапе забываешь через неделю. Отдых на Сейшелах помнишь всю жизнь. Так и тут) Поверьте, я повидала уже много разных прокатных контор и мне есть с чем сравнивать) п.с. Были времена когда за аренду авто мы спокойно отдавали 70 евро/сутки и брали их на 7-11 дней) Хорошие были машинки - Ниссан Кашкай, БМВ Х3) жаль курс уже не тот)
05.06.2016
Свет, Что-то я не понимаю возмущений по поводу цены. Ничего,что в сезон цена вырастает в разы? Сама сейчас смотрю и офигеваю от цен в сезон. Для примера: цена на форд фокус в Испании в июне 5,5 евро в сутки. В августе( когда мыи собираемся,собственно) 35 евро в сутки!! Плюс полная страховка без франшизы. Итого на наш срок( 3 недели) тачка выходит в 850 евро. Застрелиться
06.06.2016
Марин, абсолютно согласна с тобой) У нас бронь машины в январе стоила 12 евро на 8 дней! по 1,5 евро в сутки!)) Я думала таких цен в природе нет, а оказывается есть - потому как не сезон! правда мы всегда берем полную страховку, поэтому еще 16 е/сутки, и голова не болит, и никакой франшизы. Итого всего 17,5 евро/день! смешная цена! Но это январь) В сезон абсолютно ВСЕ на отдыхающих зарабатывают деньги, поэтому цена сразу в 2-3 раза выше. На Майорке сейчас смотрю машины, минимум цены на автоматы с полной страховкой стартуют от 40 евро/сутки, это самые маленькие машинки, которых уже нигде нет! За 50 евро/сутки еще что-то можно найти. В прошлый раз мы бронью машины озадачились за сутки до вылета, платили 65 е/сутки, правда за абсолютно новый БМВ Х3, но других дешевле уже не было. Можно найти дешевле, но с франшизой в 1200 евро. Нафига я буду деньгами рисковать? Мы в прошлый раз поставили авто на платной парковке в Пальме, приходим - бампер стерт! Машина белая - сразу в глаза бросается. Вот и поди потом докажи в прокатной конторе, что это не ты! Благо была полная страховка, кинули ключи при сдаче и ушли, никто слова не сказал.
06.06.2016
ВОт-вот, мы тоже берем полную и не паримся. Они всегда найдут, за что списать. Один раз взяли с франшизой, за нас сняли за песок в салоне блин. Сестра мужа взяла без полной страховкт,так им вообще сова в лобовое влетела на трассе, на 1000 попали. На фиг надо. Цены ужас, но и без машины нам никак.
06.06.2016
Вы в какой конторе бронируете?
06.06.2016
Мы обычно в Голд кар, у них всегда дешевле выходило. Но вот на той неделе посчитала, у Солмар дешевле немного получилось.
06.06.2016
на Майорке есть какая-то местная контора, забыла название, у них прям хорошие цены, говорят
06.06.2016
Мы в январе у Солмара бронировали) Да, на Майорку на 25 дней летим) Пока запрашиваем бронь в Ванрелле, это их местный крупный прокатчик. Правда вчера по самому дешевому варианту на автомате пришел отказ. Мы еще не на весь срок бронируем, а частями. Сначала на 2 дня большой 9-местный Мерс Вито (его вроде подтвердили нам), потом мужья приедут, еще 2 брони - на 3 дня, потом еще на 4 дня. На все 25 дней смысла не вижу)
06.06.2016
ох, 25 днй на Майорке-супер!! Мы почти на такой же срок( дня 23 ) полетим. В августе, правда, жара еще та будет, но в другое время такой долгий отпуск не дадут(( Нам , по сути, тоже на весь срок не надо, но надо часто,тк все парки-зоопарки-аквапарки находятся совсем не в пешей доступности. А так брать на несколько днй и сдавать, а потом опять брать - то на то и выйдет... Плюс у местных прокатчиков может и машин не оказаться,мало ли )) Не знаю,короче, думаем пока,время есть
06.06.2016
Конечно хорошо, когда машина есть всегда под ж....) Но опять же - возьмешь на весь срок - все время будешь куда-то рваться))) заплатил же, а она стоит)) Мой хочет еще и просто отдохнуть на пляже, чтобы я его никуда не тащила)) Тем более мы на Майорке не первый раз, уже что-то видели, в этот раз упор сделаем на развлечения для детей. Поэтому для дальних поездок будем брать машину, а в другие дни в ту же Алькудию погулять в старый город можно и на автобусе съездить, там это сильно развито)
06.06.2016
А вы все же на Майорку решили?
06.06.2016
eto tochno. ya vot toje ishu na Krite. vchera spisalas s firmoi predlojennoi Svetoi. naschitali mne 365 evro za 5 dnei v kontse avgusta. Reshili orientirovatsya na meste.
06.06.2016
что-то дорого получается. Я у него узнавала на середину июля, мне считал 50 евро/сутки автомат.
06.06.2016
da,ya toje v shoke kogda ih raschet poluchila. seichas poschital na drugoi,za 3 dnya 114 evro i avtokreslo besplatno. eto uje bolee normalno.
06.06.2016
3 дня за 114 в пик сезона - это уже хорошая цена)
06.06.2016
ya toje tak dumau. naverno luchshe na meste ne naidem. budu bronirovat,tem bolee chto s etoi firmoi uje imeli delo.
06.06.2016
сейчас специально зашла на их сайт, забила даты в середине июля на 10 дней, автомат. выдал цену 371 евро за 10 суток. Может у вас месторасположение отеля далеко от их офиса и там дополнительно плюсуется доставка машины? Где Вы территориально жить будете?
06.06.2016
v Malia. ya davala zayavku na 3 dnya,s 22-25 avgusta,neznau pochemu menedjer na 5 dnei raschitala. ya voobshe hotela bi posmotret u nih tseni na avto.
06.06.2016
а прямо на сайте не считали? мне сейчас дает на 3 суток - 135 е механика и 173 е автомат. понятно, что чем дольше срок, тем дешевле сутки
06.06.2016
da,konechno eshe i ot marki mashini zavisit. ta chto na drugom saite za 114 u nih 165 vihodit.
06.06.2016
ya toje seichas na ih saite,raschitala,ta mashina chto ya na drugom saite za 114 nashla u nih za 165.
06.06.2016
Комментарий удален
05.06.2016
Греческая виза Кто отдыхает сейчас в Анапе или Сочи-как с погодой?