Зимние каникулы. Поиск варианта. Финляндия?

Мы были в НГ с 12-13 г, отлично! С нынешним курсом дорого наверно. Но там очень круто) Мы снимали коттедж чуть дальше Иматры. На 6 человек 90 тыс. Успели два дня поездить - Лапеенранта и были в самой Иматре. Готовили сами. Если у подруги остались контакты пришлю в лс- сравните цены.
16.09.2016
Спасибо!
17.09.2016
Мне кажется, что на дорогу на машине уйдет больше времени. Как то летом ездили, получилось почти 20 часов (долго стояли на границе). Этой зимой ездили в Ригу. По яндексу ехать 11-12 часов, а по факту 14 получается. Дополнительное время съедает таможня (не предсказуемо) и технические остановки.
14.09.2016
Поезд получается дороже, если едет больше 2 человек. До границы зимой ехали часов 14 (в районе 10 утра выехали из Москвы, в 12 ночи были на границе), дорога часто проходит через населенные пункты, не разгонишься. Потом ещё письма счастья пришли. Может быть сейчас трасса получше. Мы ездили кататься на лыжах на север в Лапландию. Там же можно посетить деда Мороза (мы не ездили: старшим уже неинтересно, младшему всего 1.5 года было). Племянник ездил кататься поближе, недалёко от границы, по-моему Тахо. В принципе им понравилось. Страна дорогая. Бензин, продукты, та же горнолыжка стоят недёшево. Это не Прага. Поэтому в следующий раз мы поехали в целях экономии в Чехию кататься. Ехать одинаково по сравнению с севером Финляндии. Там красиво, горы выше, все дешевле. Но в целом, в Финляндии понравилось больше.
13.09.2016
Прочитала, что дорого и в 2012, и в 2015 девочки писали. А где в Чехии можно кататься?
13.09.2016
Шпиндлерув Млын. Рассматривала ещё другой курорт, не помню, как называется, но он дальше, уже почти на границе с Германией. Сам Шпиндлерув Млын очень красивый, как будто в сказку "3 орешка для Золушки" попал. Отель неправильно выбрала. Если бы поехала туда ещё раз, то выбрала бы отель Аквапарк. Он прямо напротив подъемника и можно каждый день в аквапарк ходить.
13.09.2016
1. До Хельсинки да 15 часов. Дорога по разному - если перекопают то плохо, иногда терпимо - не угадать. Платными трассами пользоваться надо - особенно объезд Волочка. По Финляндии отличные дороги особенно новая от границы до Хельсинки. 2. смотря где будете и что ребенок любит. Для детей масса всего зависит от региона. 3. На склонах не были. Но что то приличное это в области полярного круга, всякие мелки сопки аля Волен много где есть в пределах крупных городов Тампере- Хельсиники -турку...
13.09.2016
Спасибо! Вы ездили? Куда? Что понравилось?
13.09.2016
мы ездим несколько раз в год к бабушке с дедушкой - они живут под Тапере. Да вообщем все нравиться нам с ребенком там не скучно. Все нравиться и Темпере и Хельсинки и побережье. Это такой размеренный отдых с лыжами, сауной, темнеет рано в 16:00 уже ночь. зима раз на раз не приходится. в прошлом году снега на НГ не было вообще хотя температура опускалась до -25, в другие зимы и +5 было. Для детей куча интересного везде разумеется Тампере люблю и знаю лучше остальных регионов :-)) Есть горнолыжный комплекс Саппее - как раз в этом году планирую если будет снег.
13.09.2016
Иордания Кто куда на Новый год!