Перелет..

я, обычно, заранее начинаю пить афобазол. Примерно за недельку. Меня спасает. Но если это не просто тревожность или преживание, а панический страх, то наверное лучше сходить к психологу (попытся искоренить проблему в голове)
19.09.2016
Вот я его пью уже около двух недель, сегодня вечером в аэропорт и ночью полет))А у нас дождь затяжной по настоящему осенний начался))Но главное чтобы не ураган, надеюсь все пройдет нормально))
20.09.2016
Я тоже боюсь, но летаю. В этом году мы на ЯК 42 летели с Крыма...вот это был полет. Как его колбасит мама дорогая.
19.09.2016
Путешествовать то хочется))Мне кажется надо просто поработать над этим, чтобы в нормальном состоянии быть перед полетом и во время него))Думаю это реально, смотрю Гавриша "Летаем без страха", попробуйте и вы))Может еще что успокоительное..Я в этот раз основательно готовлюсь))Хочу убрать этот страх подальше))
19.09.2016
я уже много летала, но страх так и не прошел. Не могу себя насиловать больше, сказала мужу, что в ближайшее время только наземный транспорт. Последний раз я пила по схеме - корвалол в дороге до аэропорта, в аэропорту еще таблетка корвалола и таблетка атаракс. В самолете еще таблетка корвалола. Честно скажу - нервяк был, но немного поковырять еду я смогла (все остальные разы я даже не ела). Обратный перелет шел по такой же схеме, но торкнуло меня уже меньше. Я умом все понимаю, но от панической атаки никуда деться не могу. Кстати даже от такого количества таблеток я один фиг не засыпаю
19.09.2016
А профессиональную помощь не думали получить?Гавриша "Летаем без страха" не смотрели?Там правда у него платно, но я пока периодически смотрю то что ютубе есть в свободном доступе. Конечно мучиться так до полета и во время не дело, так никакие путешествия не в радость..
19.09.2016
Я тоже его смотрю, но пока не особо помогает. А платно у него уж больно дорого (
19.09.2016
В этом году у меня совсем снесло крышу на почве предстоящего перелета.Вылет в 7 утра иия всю ночь просыпалась каждые пол часа с криком и диким биением сердца...Когда встали -рыдала и умоляла мужа лететь без меня ,а я как нить на машине...Дети в шоке смотрят на меня,а мне пофиг...вообще крыша поехала..Причем до этого я месяц пила афабазол и неделю пустырник форте.В такси в аэропорт еще съела 3 таблетки форте и отключилась...В аэропорту началась истерика и плохо все уже помню ,но нашла в себе силы дойти до медицинского пункта и признаться что начались панические атаки на фоне аэрофобии....Там добрая тетенька врач предложила не лететь ,но услышав что у меня 3 детей ждут отпуск в Крыму ,дала мне смесь какого поила жуткого и сверху пару таблеток ....Около регистрации меня прошиб пот и я чуть не свалилась,а потом спокойно прошла в салон и отвлеклась на прикольный самолет аэрофлота(там веб камера под пузом самолета,мультики и фильмы) ...Дети налетели на подарки ,выдаваемые в салоне и я конкретно отвлеклась... Обратно летели спокойно ..Я до сих пор не понимаю что это было...и почему так ...Муж в шоке,т к я по жизни сдердана очень и рыдать на людях в голос -не моя фишка.. P.s.Кстати,в медпукте врач мне посоветовала по прилету домой проверить гармоны .
17.09.2016
Ого, ну ниче себе вас конкретно заклинило, по другому не скажешь)))Может какой то был типа "знак" до вылета, что так понесло, было стойкое убеждение у вас что все будет плохо?Я сегодня вдумываюсь в фразу : если ты ничего не можешь изменить, (в данном случае не полететь я не могу) то какой смысл париться?))Вот как то так и стараюсь быть спокойной, от меня ничего не зависит все равно, а значит и проявлять негативные эмоции нет смысла..
17.09.2016
Я раньше с удовольствием летала,боялась ,но до дрожи ждала полетов...Мой мир перевернулся когда сбили наш самолет над Донбассом и я за каким то посмотрела фото катастрофы без купюр...перед глазами младенец...короче ,так и не смогла избавиться от этой картинки ...Но действительно изменить мы ничего не можем,но сейчас я понимаю,что летать больше не хочу....
17.09.2016
О да я видела эти видео..Дикий ужас, не описать...И переговоры попадались в кабине последние..Но это жизнь, страшная, беспощадная и суровая бывает к людям. И не сел ты сегодня на самолет, но сел завтра в машину.. Вчера ехала домой за рулем, темень на дороге, еду спокойно, вскоре левый поворот, начинаю перестраиваться в левый ряд, и вот прям голос говорит, держись пока по центру.. Через несколько секунд вылетает мне на встречку машина, обганяя автобус, прям из за него, там небольшая кривая и возможно ему было плохо меня видно, но обгонять в темное время в кривой по встречке, там безумец какой то был..Хорошо правее никого не было, я чуть туда взяла..Разьехались в милиметрах...Если бы не голос, и я бы в том момент была в левом ряду, как обычно...Лобовое..Вот так я пришла к мысли, что смерть ходит всегда рядом..Человеком футляром все равно не станешь, а жизнь полноценную мы можем выстраивать своими руками..На философию меня на ночь глядя пробрало))
17.09.2016
Это конечно все верно ,но вот вам голос подсказал и вы своими руками вырулили на другую полосу,в случае с самолетами такое не пройдет-от нас ничего не зависит.Я думаю что аэрофобии у людей из-за бессилия на небе ...
18.09.2016
Да есть такое бессилие..Но если задуматься, мы и в другом транспорте тоже бессильны, все зависит от водителя и его действий в экстренной ситуации. И ведь много случаев когда успешно и без шасси сажали и при отказавших двигателях и т.д. Вот садишся с мужем в машину и знаешь что уверен в нем и не страшно))Так бы и в квс быть уверенным хотелось..Тут кстати возможно многим было бы легче, если бы командир больше говорил с пассажирами, рассказав о количестве часов, которые он налетал, в общем что он весь такой опытный и вообще молодец)))Мы как то летели раз, попался такой вот разговорчивый квс, рассказывал над чем пролетаем, что справа что слева, что полет штатный и все такое)) так в салоне прям такое оживление было, прям чувствовалось как тяжелая атмосфера сменяется легкостью, людей отпускает)))В общем для себя хочу понять и может и вы задумаетесь, что самолет это такой же транспорт, что и в нем бывают неполадки и с ними садятся, что может быть теракт и в самолете и в метро и на вокзале и т.д.Каждый день мы рискуем, но не отказываемся от "наземных" удовольствий, сьездить в кафе, кино в гости и т.д.Так и не стоит отказываться от удовольствий, когда нужен перелет. По смыслу это то же самое что поехать на другом транспорте. Меняйте убеждения и продолжайте путешествовать!!)Мне кажется это вообще один из смыслов жизни, познавать, отдыхать, получать новые ощущения и эмоции))
18.09.2016
Конечно без путешествий никуда ,но вот за последний год упало слишком много самолетов ,с поездами ничего не происходило...Поезд выходит дороже самолета и терпение нужно с детьми ехать ,да и времени теряется много и дальше Анапы/Сочи не поехать,но все таки поспокойней...По крайней мере пока
18.09.2016
Согласна, если не удается мысли привести в спокойное состояние, то нет смысла терзать себя и летать, от такого отдыха, только психика еще больше расшатывается, сомнительное удовольствие..У меня кстати муж машинист поезда, а в студенчестве вместе проводниками работали, с РЖД пол России объехали))
18.09.2016
Когда летишь без мужа с детьми , то они отвлекают все внимание на себя . Когда лечу с мужем , то могу в него и вцепиться 😂
17.09.2016
17.09.2016
О, прям как про меня написано, всегда мечтаю об уколе снотворного. Сколько вам часов лететь? У меня паника всегда и за ранее, что делать с этим не знаю. Наверное, когда часто летаешь, то это притупляется. Все время смотрю на часы. Правда, этим летом летали в Крым всего час лететь, вот это прям супер было, быстро.
17.09.2016
Да быстрый полет это хорошо, не успел взлететь уже садится, я так раз летала 40 мин был полет))Этот у нас 4 или 4,5 часа. Но он ночью, очень надеюсь уснуть))Вот пытаюсь искать пути решения, чтобы не бояться))
17.09.2016
я обратила внимание. что когда летим на отдых. то как-то не оч.боюсь. а вот обратно всегда стремно. почему то на обратном пути обязательно попадаем в турбулентность. в этот раз на отдых ехали в таком дет.саду. было много детей. моя дочь подружилась со всеми вокруг. к нам ходили в гости дети. и как-то некогда было в этой суматохе боятся. плюс муж взял в дьютике рома-мохито. и мы периодически прикладывались. если что,я была норм. чисто для снятия стресса. обратно вот как то сыкотно все было. когда сели, аплодировала счастливо, хотя обычно этим не занимаюсь.
16.09.2016
Да перелет назад тоже боязно, главное не допускать негативных мыслей связанных с ним во время отдыха, иначе точно нет смысла в таком отдыхе.. До него боишся, во время него боишся..вот это напрягает больше всего, чтобы все эти дурацкие мысли не перекрывали всю прелесть путешествия))
17.09.2016
Раньше был кайф от полетов, никогда не боялась. Больше волноваться за свою жизнь начала после рождения детей. Всегда молюсь на взлете и посадке, когда лечу без них) Больше 90% авиакатастроф случаются именно на взлете или посадке, этим себя успокаиваю в остальное время полета)) А, да, авиаперевозки гораздо более безопасные, чем даже езда на машине, на дорогах людей гибнет гораздо больше в процентном соотношении. И почему-то почти всегда спокойна, когда летим всей семьей. В заботах о трех детях некогда думать про какие-то страхи)) Думать надо, как удержать в кресле, чтобы не отстегивались, не шалили, не били ногами впереди сидящее кресло, ну и т.д.)) Последний раз во время посадки дочь в туалет захотела, начала канючить - писать хочу, и так минут 15. Вот тут испереживалась, что не дотерпит)) даже не заметила, как сели))
16.09.2016
Ну это да в полете за детьми надо смотреть, чуть отвлекает.. Но на взлете и посадке надо сидеть пристегнутым, тут самые веселые минуты, сижу помню малому книгу на посадке пытаюсь читать, а слова аж заглатываются..какая там нафик книга, сковало так, что еле высидела..
16.09.2016
Попробуйте Драмину, от нее действительно спать хочется) Я вообще на взлете всегда замечательно засыпаю и без таблеток, если без детей конечно)
16.09.2016
У нас ночной перелет, все должны спать)) надеюсь драмина поможет)
16.09.2016
Тоже с недавних пор появился страх, это мягко говоря. Летаем в среднем 4 раза в год, и каждый раз стресс. Летели зимой из Тайланда, у ребёнка температура была больше 40, так пол полёта все мысли были только о ребёнке, даже страх чуть отошёл. А как попали 2 раза в зону турбулентности и воздушные ямы..вот тогда затрясло меня не по детски, а лететь ещё больше 5 часов. Долго могу говорить на эту тему. Даже когда читаю про полет и то страшно.
16.09.2016
4 раза это прилично конечно, по идее страх должен пройти)) в теории правда.. В сильную турбулентность не попадали, максимум что подрагивали стаканы, но как это когда все трясет и кидает, не представляю даже..слышала что именно на направлениях в юго восточную Азию, больше всего таких случаев плюс грозы с дождями и ветрами..
16.09.2016
Я раньше ловила кайф от полетов, после рождения детей стала побаиваться, потому что и детей без матери оставить страшно, и всем вместе ахнуться не хотелось бы)) Но дочкам очень нравится летать, это как-то успокаивает... Я еще и высоты стала бояться, старею что ли;))
16.09.2016
Вот это и напрягает, что чем дальше тем страшнее, хотелось бы наоборот))
16.09.2016
Вам надо выделить время и договориться с собой)) Подумать о тос, что конкретно вас пугает, и найти для себя некое решение-объяснение-утешение
17.09.2016
Спасибо за совет, обязательно подумаю)
17.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна ли виза на ГОА Сколько ежемесячных доходов семьи вы тратите в год на отпуск?