Испания! Что выбрать?

В Гуардамаре прожили мы около года. В сентябре тепло , море теплое до конца октября. Есть там парк замечательный с белками, павлинами и утками.
21.03.2017
Мы даже в начале октября в Дораде отдыхали! Все было отлично. А сентябрь вообще супер! В Камбрильсе не жили, только в Салоу. Советую.
20.03.2017
А как вам камбрильс? И какая погода в сентябре там и температура моря не подскажите?
20.03.2017
Камбрильс, конечно, спокойней,нет движухи, как в Салоу. Мы туда просто ходили гулять. Море в сентябре отличное. Оно хорошо прогретое, а вот толп уже нет. Очень комфортное по температуре. Просто как факт: в октябре отдыхали было +25 вода и +25 воздух. В сентябре не уточняла, потому что и так хорошо. Пляжи там мелководные, поэтому быстро прогреваются. Мы, например , 25 мая уже летим туда. Но у меня муж с сыном закаленные и купаются в начале мая. А коней и начало июня для меня будет ок тоже. А потом и в сентябре полетим. Всегда и везде избегаю отдыха июль-август. Для меня это треш.
21.03.2017
Спасибо большое за подробный ответ. Т е я так понимаю вы все время туда ездите отдыхать да? Мы тоже избегаем июль -август. Везде дорого, жарко, и много людей. Так что в основном отдыхаем тоже в сентябре практически всегда. В прошлом году отдыхали на коста бланке. Было очень жарко. Ни одного облачка за весь отдых и вечером было 30. Море 26. Море там конечно обалденное. Очень тёплое. Ну вот в этом году хотим попробовать на месяц . В камбрильс не были , да и на коста дорада тоже. Много слышала про него приятные отзывы. Вот и делема ехать ли снова на коста бланку или попробовать все же камбрильс коста дорада. Очень боимся из за погоды, так как муж приедет только в середине сентября. И переживает что как раз начнутся дожди(
21.03.2017
Конечно, погода может "взбрыкнуть" в любое время, но нам везло. Попробуйте Дораду, там рядом порт авентура, дети просто в восторге. В этом году открывается рядом феррари ленд. У нас мальчик-поэтому очень ждем. Но и девочке ( и папе) будет интересно. Мы еще просто любим Барсу и все время ездим туда гулять.
22.03.2017
Согласна. Я барсу тоже обожаю. А вы как добираетесь до Барселоны? Берёте машину или общественным транспортом? И как там ближайшие городки можно ле легко посетить транспортом . Я спрашиваю потому что мы 2 недели будем без мужа. И поэтому без машины. Она будет только когда приедете муж. Вот и думаю смогу ли я с ребёнком съездить в какие нить ближайшие городки. И ещё хотела у вас спросить где вы бронируете жильё. Я пока смотрю на Airbnb и litoral.
22.03.2017
В Барсу ездим сами на электричке. Машину брали наши друзья, штрафов отвалили очень много. Мы не берем. Мы летаем пакетниками. У меня нет возможности отдыхать более 10-13 дней, поэтому организованно от ТО дешевле на такой срок. Я уже много раз просчитывала. И не готовить и не убирать.
22.03.2017
Поняла. Спасибо большое вам за инфо
22.03.2017
я не была на Коста Бланке, но в Камбрильсе мне очень понравилось, шикарное море, золотой песок, аутентичный городок, рядом Салоу с туристическими развлечениями, Барселона, Террагона, с удовольствием бы еще раз съездила, но еще столько мест, где не была))
20.03.2017
Спасибо большое! А в каком месяце вы отдыхали в камбрильс?
20.03.2017
мы были в июле, про погоду в сентябре ничего не подскажу, посмотрите на отзыв ру испанскую ветку, что там про сентябрь пишут
20.03.2017
Бенидорм не рассматриваете? там развлечения для детей есть. Были проездом в Дении , мне очень понравилось, взяла на заметку для следующих поездок. Как и Валенсию) А в кальпе мне пляж понравился. в дневнике отзыв есть.
20.03.2017
Мы мы как раз заезжали тоже в бенидорм в прошлому году когда дочку возили там в дельфинарий и аквапарк. Для отдыха нам не понравился этот город. Очень большой. Мы любим меньше городки и по уютней. Туда бы съездила погулять а вот жить не очень хотела бы. В кальпе тоже были и мне он больше всех понравился из того что видели мы на побережье. Валенсия тоже да были. Прекрасна. И я бы может поехала куда нить рядом с Валенсией на отдых на море только вот что там рядом есть не пойму. Хотелось бы если Валенсия так чтоб можно было бы быстро до неё доехать и там погулять. И не ездить на машине. Муж в этом году отказывается разъезжать , хочет отдыхать на море)
20.03.2017
Санта Пола? Рядом Аликанте, крупный город, можно на автобусе доехать.
20.03.2017
Вот мы и отдыхали в Санта пола. Нам там не понравилось !)!!!
20.03.2017
А почему? Мы на день туда приезжали, погулять и в Пола парк детей сводить. С виду симпатично было)))
20.03.2017
Нам в первую очередь не понравилось там море и песок. Там серый песок. И море мелкое и без волн вообще. Ощущение что не в море купаешься а в озере. И сам город мне лично только вечером нравилось там гулять. Там хорошая набережная и для детей много развлечений. А днём какой то невзрачный город для нас. Но самый минус это море! Мы просто объездили все побережье и вот даже буквально рядом соседний городок гуардемар- дель-сергура. Там шикарное море и красивый золотистый песок. Для детей площадки на пляже и да и вообще как то поживей обстановка. И сам город более уютней что-ли но он и гораздо меньше чем Санта пола. Но дело не в этом кому что. Просто я лишь рассуждаю так, только из-за сравнения. Я бы если поехала если рассматривать южную часть коста-бланка гуардемар дель-Сегура или кальпе северней. Вот как раз сейчас и выбираю уже на сентябрь между этими городами или же вообще на другое побережье коста-дорады поехала бы. Вот.
20.03.2017
Ясно)) Мы наоборот любим крупные города)) в этом плане мне Бенидорм деревушкой показался))) а Аликанте очень понравился
20.03.2017
Аликанте тоже очень симпатичный город. Ну да. Каждому своё как говориться.)))
20.03.2017
пляж и морепродукты Иордания?????