Отдых в Одессе

Ничего плохого в этом не вижу. Он уже взрослый.
12.08.2017
Не самое спокойное место для отдыха москвича... Но и драматизировать не стоит. Там сейчас по улицам танки не ездят, снайперы в засаде не сидят... Одесса - сказочный город и, конечно, обидно, что рядовая, когда то, поездка вызывает столько переживаний у родных. Но молодежь не переспоришь - пусть расширяет горизонты. И дай Б. чтоб никто не испортил отдых Вашему сыну
12.08.2017
Кети,спасибо,мы уже определились,но все равно переживаем. Будем надеяться на лучше.
13.08.2017
Одесса один из самых любимых моих городов) Мечтаю опять туда на отдых поехать)) Но все же жду когда станет спокойней)) В этом году ездила с детьми на Украину. Все более чем нормально. На мой московский акцент всем было чихать. Одесса всеже более спокойный город... но парень, да еще и 21 год. Главное чтоб не на машине. и приглашение надо.
08.08.2017
А что за приглашение? Оно обязательно?
08.08.2017
на Украину для мужчин от 18 до 60 надо приглашение от принимающей стороны. Это не обязательно пока еще вроде, но очень желательно! Иначе могут не пустить. А могут и пустить) Тут лотерея. Но то, что будут допрашивать с пристрастием - 100%. У нас друг (27 лет) ездил в Киев пару лет назад, без всего, его выводили в купе проводника и долго допрашивали зачем и почему едет. Не смертельно, говорит, но очень неприятно. Тем более сопровождается угрозами. Но пропустили. А я в купе с мужчиной была, 59 лет. Его тоже обе стороны с пристрастием спрашивали, куда зачем и почему. и даже вещи обыскали. хотя у него и вещей не было.
09.08.2017
Знакомая из Крыма ездила на знаменитый Привоз за товаром. На рынке пристали молодчики с приказом предъявить документы и пройти с ними к их автомобилю (как оказалось позже они специально встречают автобусы и следят за людьми). У нее хватило ума не пойти с ними и задать спокойным тоном вопрос "мол почему так и зачем?" Пока она тянула время, к их беседе присоединились ее же попутчики, молодые люди ретировались. Водитель потом рассказал, что это даже не полиция, а узаконенное бандформирование. Я о том, что она взрослая женщина и ей хватило ума не грубить и вести себя спокойно (хотя внутри все оборвалось, как она сказала), а молодежь - они же "горячие", не дай Бог что-то не так скажет или кому-то что-то не понравится...От греха подальше, лучше не надо.
08.08.2017
Ольга,спасибо. Я не хочу,чтобы он туда поехал. Мне было сказано,я принял решение. Наши аргументы не помогают.
08.08.2017
Такие парни и к местным пристают. На счет узаконеного, то тут спорный вопрос - мэр не признает их, а губернатор готов оказать всяческую поддержку. ЛЮди сами от них устали.
08.08.2017
А какая необходимость ехать именно в Одессу то?Если хочется на Черное море-есть Крым и Сочи, пожалуйста, все то же самое. А что националистов полно в Одессе -это ни для кого не секрет.Может, именно нервы себе пощекотать едут?Так не стоит, не для этого людям отпуск дается.
08.08.2017
Наташи, он едет с другом к его родственникам. Я работаю в крупном холдинге,у нас есть своя турфирма,могу купить ему путевку в любой конец света,со скидкой. Нам сказано,хочу сам решать. Я себя вспоминаю, в 1993г в 16 лет поехала к парню, в армию в Нижний Новгород. Маме сказала поехала к подруге на дачу,на выходные.
08.08.2017
Тоесть он под влиянием друга, понятно. Пожалуйста, попробуйте найти в сети фильм Аркадия Мамонтова о молодежных бандеровских движениях в Украине.Ну чтобы не только мнение друга со слов родственников знал, которые конечно скажут, что приезжайте-отдыхайте.
08.08.2017
Натали,спасибо,обязательно посмотрим. Друг сам с Воронежа,в Москве живет более 7 лет с мамой. Ребята стали общаться,когда вместе поступили в железодорожный техникум. Всю учебу дружили.Я несколько раз разговаривала, с его мамой, по учебе. Ничего плохого сказать не могу,доверие есть. У друга есть родственники в Одесса. Вот и втемяшилось им в мозг,туда и всё.
08.08.2017
Муж недавно летал в Киев и во Львов по делам, приехал очень довольный и полный впечатлений. Очень доброжелательные и душевные люди, даже на западной Украине. Низкие цены. Мне кажется, Вам надо меньше смотреть зомбоящик :) Единственное, не знаю, как там погода и море.
07.08.2017
Я б с ума сошла.. От беспокойства. По своему сужу, думаю мне бы не удалось отговорить.
06.08.2017
А почему в Одессу именно? Пусть едут в Кабардинку. Там и природа и чисто и весело.
06.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень нужен совет! Евпатория дикарём реально?