Вирус Коксаки в Анапе(

Очень жаль, что у Вас так сложилось. Надеюсь, без последствий. Форум этот (курортинфо) с совершенно чокнутыми админами, там нельзя ни слова критики написать, сразу банят. (Но там есть масса полезной практической информации. Пока есть.) И вообще там давно междусобойчик, варятся одни и те же в собственном соку. Так что не обращайте внимания, на ББ проходимость гораздо выше, и Ваше сообщение здесь прочитает гораздо больше людей.
11.09.2017
Сейчас у ребенка сходят все ногти, мало приятного(. По поводу форума, вы точно написали. Только информации там, особенно про жилье, я бы не доверяла.
08.10.2017
За 11 лет брака я уже на этом научилась... 2 раза в год выезжаем отдыхать, раз с детьми, раз вдвоем с мужем. И знаете, за все это время не было не разу чтобы чего то не схватили дети, у нас их трое. Вообщем отдых с детьми это кошмар, и одни болячки, в этом году не поехали никуда, вот правда вчера на Алтай муж предложил, но по мне так детям там скучно будет, зато без вирусов
22.08.2017
Мы тоже заболели им, Адлер, Совхоз Россия. "Благодаря" девочке из отеля, которую мамаша с температурой отправляла гулять к детям. Температура, голова, а потом высыпания. Так что он везде есть, не только в Турции
21.08.2017
И не жалко ведь ребенка.. с темпой на солнце,еще и гулять..
21.08.2017
Сама на днях с детьми еду в Краснодарский край - к сожалению, возможность ехать только сейчас, в пик всяких болячек. И я уже не хочу никуда ехать - получается, что едем не оздоравливать детей, а сознательно подвергать их опасности быть зараженными. И, конечно, погуглила по медсайтам про вирус Коксаки. Вот что нашла: "В окружающей среде они достаточно устойчивы, в фекалиях и водопроводной воде могут сохраняться длительное время (около 780 дней), но они являются чувствительными к действию солнечных лучей и растворов дезинфицирующих веществ (хлорная известь, хлорамин), которые уничтожают их практически мгновенно. При кипячении погибают в течение 20 минут. источником вируса является больной или носитель (более опасен в эпидемическом отношении) вируса. Основным Коксаки - вирус Амеханизмом передачи вируса Коксаки является воздушно-капельное или алиментарное (с пищей) инфицирование. Этот механизм передачи инфекции реализуется через общую посуду (особенно в садиках), загрязненную воду, немытые руки, овощи или фрукты. Эта инфекция распространена в странах с умеренным климатом, где заболеваемость выше летом и осенью". Так что получается, что не курорты виноваты в распространении вируса этого - мы сами его туда завозим, ну а там - скопление людей, кафешки столовки... И пошло-поехало((( Получается, что ехать нужно в глухомань и питаться дома из индивидуальной посуды.
21.08.2017
Я бы не поехала, если бы знала, не стОит неделя-две на море такого риска.
21.08.2017
Я тоже не хочу уже, но дети уже знают, что путёвки куплены, ждут-не дождутся, когда поедем... Чемоданы собраны... Если бы хоть чуточку раньше узнала, не стала бы даже думать!
21.08.2017
Дело конечно ваше..
21.08.2017
Нам, живущим на море тогда вообще не о чем говорить, мы тут все больные ходим... и судя по откликам отдыхающих наверно уже все инвалиды. Езжайте спокойно и отдыхайте с удовольствием!!! Гигиена прежде всего!
22.08.2017
)) Уже приехала) Купались сегодня под дождём в Туапсе))
23.08.2017
У нас сегодня первый день!!! Удачного отдыха!!! Все будет хорошо!
23.08.2017
Спасибо! Очень надеюсь!
23.08.2017
Мы только из Ольгинки вернулись - все ок.
21.08.2017
Специально для тех, кто вообще не в курсе чем опасен данный вирус.. Сам по себе штамм не является опасным или смертельным, он представляет собой разновидность кори в легкой форме. Опасны осложнения, которые он за собой влечет. Среди них: пневмония, сепсис, менингит. Смерть впоследствии заражения Коксаки может наступить в течение 10 дней. Пациентов удается спасти в 43% случаев при условии, что ребенок вовремя попал в стационар. Динамику Коксаки очень сложно предугадать. Осложнение пневмонией может наступить уже на вторые сутки. Коксаки очень хорошо маскируется под другие заболевания и почти мгновенно дает осложнения. Большая группа вирусных частиц разделяется на два класса: А-тип и В-тип. Различие состоит в том, какие осложнения появляются после перенесения инфекций, инициированных одним из двух типов вируса Коксаки. Большинство известных видов (24) относятся к типу А. После заражения вирусом А-типа может развиться менингит и заболевания горла. В-тип более опасен и грозит серьезными изменениями в головном мозге (психические и дегенеративные расстройства), сердечной и скелетных мышцах.
20.08.2017
Корь к коксаки не имеет отношения разные группы вирусов
21.08.2017
Согласна,это энтеровирус.
21.08.2017
Я думаю эти вирусы из какой-нибудь одной подгруппы, на уровне химико-биологическом.
21.08.2017
и подгруппы у них абсолютно разные - о чем вам уже давольно много написали и белки кодирующие тоже разные так что и химия у них разная не смотря на то что оба называются рибонуклеиновой кислотой -- на самом деле на Руси в настоящие время достаточно других реально злобных вирусов убивающих население - но я не вижу очередей в кабинете вакцин из желающих защитить себя или ребенка от этих инфекций -- так что желаю полного скорейшего выздоровления
21.08.2017
Это не я придумала и если честно меня такие подробности не интересуют, что там одинаковое и что разное,
21.08.2017
Молчат потому что идет пропоганда "Отдыхайте на нашем прекрасном юге, а за границей плохо: вирусы, НАТО и т.д." Вам сочувствую - поправляйтесь. А подцепить можно везде все что угодно - поэтому отдахыть все равно нужно, только аккуратней) а вообще я каждый год слышу от тех кто отдыхал на нашем юге: ротовирусы, кишечка, больница - наверно, не все так прекрасно раз столько случаев ежегодно.
20.08.2017
Мы на отдыхе предельно аккуратны, не покупаем ни чего не в заводской упаковке. Я думаю это именно попавшая в рот вода из моря. А в кишечке виноваты в бОльшей мере сами родители, которые выпускают на пляж детей без памперсов (думаю понятно,что речь про маленьких,которые не контролируют еще позывы), естественно они ходят в туалет там же,где и играют и пошло поехало..
20.08.2017
Нет, не писающие в море дети виноваты, а, чаще всего, слив канализации в море ( на нашем юге Ее не чистят толком). Ну и большое скопление детей.
21.08.2017
Коксаки передается воздушко капельным путем. Проще всего заболеть в поезде иди в самолете. У нас один сад в районе закрыт на карантин. Ребенок из турции прилетел с коксаки и пошел в сад естественно. Остальные в суою очередь погуляли на площадках и понеслось.
21.08.2017
Мы тоже как то в Турции подцепили коксаки, только мне отельный врач вообще другой диагноз поставил. Специально, ну не будут же они отель на карантин закрывать. И да, я тоже возмущалась и писала кучу отзывов везде. Только толку?... Для себя просто решила что с ребёнком больше в Турции ни ни.
20.08.2017
По крайней мере говоря про Турцию людям дают выбор, ехать или не ехать, а тут тишина, людей сознательно подвергают опасности,что самое печальное.
20.08.2017
Ну не знаю. Про Турцию тоже и отзывы удаляют и все остальное...
20.08.2017
Дочь заболела в орле , при чем ни с кем мы не общались практически накануне . Никакой проблемы в этом не увидели и в поликлинике, и диагноз сразу поставили , и успокоили , что каждое лето энтеровирусов ( в тч. И коксаки ) куча
20.08.2017
Это хорошо, что для вас опасный вирус не проблема.
20.08.2017
Он безопаснее ветрянки , если что
20.08.2017
Конечно, подумаешь ребенок лежит с темпой 39.5 и плачет от головной боли, это ж почти как щекотка, нашла чего бояться....Я вот например если вообще не понимаю в теме, то и отвечать бы не стала лишь бы чего.
20.08.2017
Ну , а в чем опасность температуры то ? Объясните ! При ветрянке и любом другом вирусняке такое бывает , и менингит может быть от любого другого вируса, бактерии или грибка
20.08.2017
Пожалуйста, если вам нечего сказать по теме, пройдите мимо. Если вы не знаете даже чем опасна высокая температура, то какой тут может быть разговор.
20.08.2017
Ну скажите мне , чем температура при коксаки опаснее температуры при другом вирусе любом ? Вы видимо все знаете , раз указываете мне что я не знаю
21.08.2017
А зачем вы девушке хамите? Обычный вирус - у кого-то легче, у кого-то тяжелее протекает. Такой же опасный, как и любой энтеровирус, каких куча.
20.08.2017
Ну вы хоть понимаете, что энтеровирусы опасны, а девушка вообще не в теме.
20.08.2017
Отдыхающие на туречине привезли в Россию.
20.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
снт. Электроника, Хоста Погода в Евпатории в первой половине сентября?