Отдых за границей в феврале

Если так подумать и почитать ваши коменты что вы очень привязаны к каникулам, так можно в индию поехать или на Гоа тоже Индия там тепло в это время, по градусам не помню но точно больше 20 было. В Индии очень красиво в плане туризма много на что посмотреть, можно с помощью тур операторов по всяким экскурсиям мы так например ездили по экскурсиям с http://lotus-goa.com/ много красивых мест увидели и где можно развлечься тоже. Отдых такой конечно не с бюджетных но дешевле чем в Греции, тарелка фруктов огромная стоила нам около 3-5 долларов. Экскурсии разные и на разный кошелек но тоже много красивых мест. По отелям 4 звездочный будет мега шикарным выбором пяти звездочный даже смысла нет смотреть. Аккуратнее с водой покупайте желательно только в бутылках в магазинах и не в коем случае в ларьках или рыночках.
24.09.2018
Спасибо, концепция за год поменялась))) теперь только апрель-октябрь традиционные страны. Поиск еще не начала правда) а к каникулам привязаны еще больше, теперь вместо 9 дней их всего 5))родители в шоке) к сожалению ребенок еще не готов к экскурсиям, может на след год созреет?)
24.09.2018
Там в принципе с ребенком можно путешествовать там места красивые даже не в культурном плане. 5 дней это дико мало просто часов 10 лететь там получается вам остается три дня на отдых и обратно лететь и на работу, жуть.😱
24.09.2018
Спасибо) конечно, перемена климата сильная, меньше 10 делать нечего) надо приучать ее не только в море сидеть, но и вокруг смотреть)
24.09.2018
Но жопку помочить тоже можно в море)
26.09.2018
О! Моя тема! Неделю ломаю голову над поездкой в февральские каникулы. Хочу немного вас огорчить. В ближайшей загранице погода будет плохая. Маленький плюс и дожди. Самое теплое - юг Италии и Испании. Но бюждет на неделю 150+ тр. В Азию долго лететь, на неделю нет смысла. В ОАЭ море холодное, нужен хороший отель с подогреваемыми бассейнами. Бюджет 200+ тр на неделю. Подмосковье золотое. Хорошие отели 100 тр. Как вариант смотрю Беларусь на своей машине. Там пансионаты с лечением выходят тысяч 50 на семью. Ехать 6-7 часов. Сама сейчас думаю про отели в областях, соседних с московской. Там ценник ниже. Неделя выходит 60-70 тр и ехать на своей машине часа 3. Постою-послушаю, что вам насоветуют. У нас двое детей и визы есть.
05.11.2017
Из близлежащих областей посмотрите экоотель Романов лес в Костромской области, там есть бассейн, спа, зоопарк.
05.11.2017
Спасибо
05.11.2017
меня РФ не интересует совсем от слова СОВСЕМ, также как и Беларусь, Грузия, ну и 3 часа до соседней области-что-то очень быстро) мы дольше ездим... проблемы в получении визы не вижу также совсем, не знаю зачем на этом акцентировать внимание)
05.11.2017
Я вам написала примерный бюджет по странам на неделю. Все таки 150 тр за 7 дней это никак не бюджетный отдых. Как вариант можете еще посмотреть круизы. Сейчас про них много рекламы идет здесь на ББ. А вообще февраль - самый плохой месяц для путешествий ((( Мы первый раз так привязаны к каникулам. Раньше в январе летали в Тай на 2-2,5 недели - это прекрасно.
05.11.2017
На две недели не можем-муж тоже работник системы образования и отдыхает только летом, да и сына старшего если брать с собой, то на две недкли не можем, и оставить одного в рамках учебного процесса.тоже не можем, мы всю жизнь живем в рамках каникул,привыкли) не думала, что настолько грустно с отлыхом зимой именно за границей. Ценами не задавалась, что дорого, что дешево., тк напрвление было интересно узнать. Но отдых в России официальный-пансионаты- дома отдыха полностью отрицаю ввиду несоответствия сервиса и цен.
06.11.2017
Се ля ви. Как ни крути глобус, но в феврале везде зима. Только на экваторе тепло, но это далеко и дорого. Посмотрите Турцию. Там +15 будет. В море конечно не покупаешься, но отдохнешь, отоспишься. По деньгам как МО, а сервис лучше.
06.11.2017
Да, у каждого свои особенности работы))) Спасибо) Экватор еще и прививки специфические надо делать...может быть посмотрим... Россию и уже тем более МО не рассматриваю в качестве организованного отдыха вообще( мы почти каждый месяц куда то ездим по РФ по работе, а уж муж так много изъездил по РФ, что ему кроме Карелии и Алтая ничего и неинтересно)
06.11.2017
и снова загадочный "бюджетный" отдых, никогда не понятно сколько же это Европа это бюджетно? по мне так не очень, но лететь недалеко и в конце ноября можно найти там где уже будет весна (см.Испания, Франция,Португалия, Великобритания,Италия и тд), в Скандинавских странах еще будет холодно. Были в январе в Германии с экскурсионкой, в Баварии, очень красиво. Хорошо будет и на нашем побережье Сочи, Крым
05.11.2017
Наше однозначно Нет! я там и летом бываю каждый год, Крым и Сочи однозначно Нет и летом. направление Сочи не понравилось, да, отдохнули хорошо, но в ближайшее время нет этому направлению.Крым-вот когда нормальное сообщение будет-тогда и рассмотрим. Да, это загадочное слово*бюджетный* отдых, тк понятие у всех разное, это понятно) но тк я планирую поехать вообще первый раз-то интересно вообще куда ездят, сколько тратят конец февраля-тк каникулы в конце февраля будут...
05.11.2017
Все зависит от направлерия, в европу можно поймать дешевые билеты, но там все дороже, чем у нас. В азию перелет дорогой. Вы написали бы бюджет планируемый и что хотите, погулять, искупаться, по интересным местам проехаться, было бы проще советовать
05.11.2017
Татьяна, не написала бюджет и что хотим по одной простой причине- хотим выехать на неделю, куда- не знаем, тк не были никогда нигде. что хотим- не знаем- вернее-выехать, сменить обстановку, как говорится мир посмотреть-себя показать))) хочу и на море( Греция, Турция, Хорватия) и в Европу( Прага, Берлин,что-то обзорное для начала, но это без ребенка, муж хочет Франция) и в Финляндию. Но надо с чего-то начать, те предполагается, что со временем пройдем все маршруты основные- и море и туризм, сейчас море, потом туры, или наоборот. Единственно неинтересна Православная культура именно в Европе, тк в России часто ездим по церквям-монастырям и лечебный отдых тоже не интересен.. бюджет- тоже не написала сознательно, опять же исходя из того, что он может быть разным, но совместить дешево и хорошо-тоже очень здорово бы было, тк мы не привередливые путешественники, то отели 3 звезды нас вполне устроят, золотые унитазы итд нам не нужны. конечно многих удивит , что только паспорта делаются, но... паспорта были на 5 лет, и сразу же по рекомендации врачей ребенку запрещено было менять климат в течении 4 лет( Только Мо и рядом, даже наш юг был под запретом)
05.11.2017
Купаться в это время можно, но точно не европа. Море это азия, карибы и тд. А европа любая хороша экскурсионкой, мне германия понравилась, сейчас вот с мужем едем австрия-словакия-венгрия, хорошо и во франции и в италии и в испании
05.11.2017
Спасибо за ответ. вдвоем здорово конечно, но оставить ребенка не с кем к сожалению пока...ребенок и экскурсионка-наш ребенок и экскурсионка- это зрелище еще то)
05.11.2017
Бюджетно Венгрия. Wizzair недорогие авиабилеты. Есть термы. Но там на экскурсии надо ездить. Так у вас же нет виз! Нужна безвизовая страна? Кроме Кипра, Турции, что ещё? Баку, Ереван, Тбилиси? Израиль дорого. Иордания? Туда недорогие туры, но недельные.
04.11.2017
Спасибо за ответ! Страны бывшего СССР, кроме Прибалтики строго нет!) про Грузию писала, туда в гости зовут, но это не отдых будет, а встреча старых друзей) а получение визы-это проблема большая?) страна интересна любая, тк мы еще будем выбирать варианты..
04.11.2017
Получение визы - это дополнительные расходы.
04.11.2017
если я написала бюджетный отдых-это не значит, что я не смогу оформить визы)))
05.11.2017
Ясно. Тогда лично я бы полетела в это время года в Лиссабон или на юг Испании. Была в Вене в это время - очень холодно гулять, но не критично, поскольку кругом кафешки, музеи. Понравилось. Была во Флоренции, Римини в феврале было тогда нереально холодно! Всю неделю мокрый снег, но я люблю Италию в любом виде, хоть в отеле в Римини мы мерзли ужасно. В сан марино не попали - его тогда замело. А в Триесте было, помнится, очень тепло. Но сам город не люблю, он не похож на итальянский. В Словении в феврале нам повезло с погодой, но эта страна дорогая, подходит для релакса. В Барселоне в феврале днем тепло, солнечно! Но ветер. В Андорре мороз, солнце, термы, горные лыжи.
05.11.2017
Спасибо большое( короче говоря надо записывать всю информацию) я начинаю понимать-если море-то Азия( что то я затормозила изначально-ведь все и отдыхают в Тае зимой) или туризм Европа. но с дочерью это точно нет, мы не отдохнем, она нас изведет просто. Если на двоих туристическое, то на 2-3 дня , больше бабушка с ней и она с бабушкой не справятся, но Европа тоже не вся, тк сырость , слякоть, мокрый снег не пойдет, плохо такую погоду стала переносить...и не спортсмены мы , это точно)
05.11.2017
Можно влезу? Расскажите мне про термы? У меня подобная проблема (см выше). Поиск начала как раз с Венгрии. Но пугает погода. Смотрела статистику, там маленький плюс и дожди. Не погуляешь. Смотрела Балатон. Вода 24 градуса. Но воздух все равно +3. Как купаться? Тем более там же не плавают, а сидят как в ванной? И вообще, термы - подходят для отдыха с детьми? Ни разу не была.
05.11.2017
Балатон это обычное озеро. Хевиз да, термальное. Но не факт, что будет тепло под открытым небом в феврале. В самом Будапеште есть термы Сечени. Они оборудованы. В бассейнах вода разной температуры, есть реально горячая. А если поискать в интернете, то можно найти менее раскрученные термальные комплексы. Я вот таким образом столько их в Италии нашла! Даже не думала, что их там такое количество.
05.11.2017
Спасибо. Будем искать )))
05.11.2017
http://www.thermal.hu/
05.11.2017
😍
05.11.2017
ОАЭ думаю купаться можно, но дорого, или Турция для первого раза за границей мне кажется отлично. Можно выбрать отличный отель по привлекательной цене, единственное в море не покупаться.
04.11.2017
Холодно купаться в ОАЭ в феврале. Самый холодный месяц.
04.11.2017
Если все равно куда ехать, то пляшите от цен на билеты. Я бы выбрала Израиль или юг Европы.
04.11.2017
Я в шоке, что вам тут пишут про Азию и Гоа))) на 5-7 дней туда ни в коем случае не стоит лететь! Выбирайте из стран Европы (тот же Талин, Прага), может Грузия или даже Турция, Беларусь. Но везде с погодой может не повезти.
04.11.2017
Спасибо) в Грузию нас в гости приглашали на выходные,бесплатное проживание, бесплатный гид, это даже не рассматриваем как отдых., но туда без ребенка однозначно, друг мужа там по контракту работает, поэтому встреча друзей, за столом, коньячком, ...Беларусь тоже нет, для меня это не заграница все таки... ( вот уже направления отпадают), а остальное -будем смотреть. а почему не стоит лететь в азию?
04.11.2017
Лететь стоит, но не на неделю, а на две как минимум) потому что долгий перелёт, аклиматизация и все такое, резкая смена климата.
04.11.2017
а. понятно, на две не получится, тк неделя каникул и папа с работы и так будет отпрашиваться-договариваться, у него отпуск только в августе возможен. папа как раз плохо воспринимает смену климата, , хотя мы никогда не меняли климат резко, может и мы не очень хорошо будем себя чувствовать...спасибо)
04.11.2017
Если хочется моря, можно съездить в Турцию или Грецию, но там могут быть дожди и ветер. Я как-то была правда в конце марта в Сиде, было 24 градуса - отличная погода для путешествий.
04.11.2017
Спасибо) насчет хочется моря- нет, просто наконец-то мы сделали паспорта и можно бы поехать куда-нибудь, а куда не знаем, тк не ездли, но есть ребенок не любитель экскурсий.
04.11.2017
Не обязательно брать экскурсии, мы чаще всего сами гуляем по достопримечательностям. Вы подумайте, что вам вообще интересно: архитектура, музеи, развалины и древние города, шоппинг, картинные галереи. А может быть театры или зоопарки?) или просто парки с интересным ландшафтом и природой. Или замки, или может быть какие-то исторические личности и вы хотите увидеть где они жили и творили.
04.11.2017
Ребенку экскурсии не очень интересны... и музеи тоже, те наш интерес никак не совпадет с ее интересами, конечно если бы поехали одни- сразу бы поехали по Европе обзорно для начала... из всего перечисленного интересна архитектура, древние города, но архитектура именно западная, европейская, музеи-художественные, но обзорно наверно, шоппинг точно нет, театры тоже нет, мы так часто ходим, что иногда даже устаем...к личностям... наверно равнодушно по многим причинам...
04.11.2017
Если пляжный отдых то это либо Азия (Тай, Вьетнам, Шри ланка, Индонезия), либо Карибы (доминикана, мексика, куба). Если экскурсии то можно на канары, там вечная весна, 20-25 круглый год. Или Европа но там холодно как у нас
04.11.2017
Спасибо) ребенку не интересны экскурсии особо...
04.11.2017
В 9 лет уже можно много интересного найти на экскурсиях, особенно полезно то что в школе проходят
04.11.2017
согласна, мне были интересны экскурсии в 9 лет,бродить днями , ей-нет, она в автобусе изноется, на пешеходной прогулке рухнет от усталости, темпераменты, характеры разные, а что они в школе проходят, чтобы совместить? плешаков на окружающем не самый лучший гид по экскурсиям
04.11.2017
Хорошо бы в Венецию, но это не бюджетно.
04.11.2017
Открывайте skyscanner, в поиск вбивайте все направления в феврале. Поставьте галочку "только прямые рейсы", потому что Вы впервые летите, хотя в пересадках нет ничего страшного, но в первый раз спокойнее лететь прямым рейсом и ни о чем не думать)) Появятся направления в порядке возрастания стоимости, выбирайте! Чаще всего в феврале недорого предлагают полететь в Афины. Милан, Кипр, Будапешт... Обратите внимания, что самые дешевые билеты без багажа, то есть багаж нужно оплачивать отдельно. Мы так покупаем: 3 билета, а багаж только 1 на троих, и все в один чемодан. Далее, когда с билетами определились, ищите апартаменты на букинге. Это экономнее, чем гостиницы. Также помогает экономить на питании. Потом читайте форумы туристов, там расписано все: от цен на такси до автобусов, про выгодные проездные, музейные карты... много лайфхаков, как и где сэкономить. Вот и все секреты бюджетного отдыха)) Море в феврале дорого. Это или Азия, или Латинская Америка - перелеты длительные, поэтому дорогие.
04.11.2017
Будут вопросы, пишите в личку))
04.11.2017
голова кругом...очень сложно в первый раз... перелеты с пересадкой не пугают, но лучше без них, у мужа и так аэрофобия))) спасибо за подробный ответ! много написать не могу, тк надо все переварить)
04.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень срочно нужна помощь по маршруту в Испании Дайте совет, куда на новый год с двумя детьми № и 6 лет покататься.