Страховка.Кипр

Мать, при ерв на полгода и не парься. И себе, и всем.
11.04.2018
Бля я вчера до 3 утра шерстила по страховкам. К ерв в итоге и пришла)да и ваще стока нового узнала
11.04.2018
Чего не написала?!
11.04.2018
Дык ты мне уже советова ихибупу ,но у меня там ступор вызвало заполнение анкеты и тот факт,что изначально со мной будут трындеть по ингишу- а я в моменты волнения итд ваще не пойму ничего.
11.04.2018
Я гигантский пост написала по этому поводу. Все меняется. Ихибупа идеально а, но есть нюансы. Инглиш, и невозможность вызвать «своего» педиатра бесплатно. Ерв даёт такую возможность ( на Кипре). Плюс дешевле. Опыт второго года. А с английским можно решить вопрос - написать на бумажке возможные вопросы и проблемы, заранее. Это «а, ихибупа, она всегда платит» в госпитале ночью в момент привоза бессознательного ребёнка- бесценно.
11.04.2018
Так все таки ихибупа? По последней фразе? Или у ерв также?
12.04.2018
Выбирать по месту отдыха заранее. В нашем месте мне подходит ерв, удобнее и дешевле. В вашем - заранее смотреть, есть ли педиатры, сможете ли вы найти врача сами, предоставит ли его страховая... если есть сомнения, лучше выбирать Бупу наверное.
13.04.2018
А где это смотреть то? Я чёт на сайте таких подробностей не видела. Ну вот ездили летом во Францию на Атлантику. Курортный город час от Бордо, там 1 ( одын) врач на весь город. Он и педиатр и фтизиатр😂 , и не сомневаюсь, что иногда и проктолог🤦‍♀️😂. Он же хирург). Вернее их два по сменам. Оба ни тук-тук на инглише. Один старый француз классический, другой вьетнамец изначально). Ну и какую тут страховую выбирать? Все одно-ниче нет. Но по инету заранее мы не смогли это узнать. Ихибупа по телефону говорила, да, там есть врачи, на выбор, мы вас сориентируем. А по факту, у Марка темпа поднялась по прилету 38,5, сопли. То есть нам не срочно было, но показать хотела его, нам портье сказал, что один тут врач). А ихибупа этого не знала. Это мы им сказали по тел. И они типа ну идите туда. И мы там ещё и платили сами. Но они потом вернули и за приём. И ща лекарство, за ибупрофен и за прыскалку на основе морской воды)). А если чего сложное, то оказывается уже в Бордо гнать надо, тока там госпитали,
13.04.2018
Никак не могу понять , в каком случае мы будем платить, в каком-нет... хорошо тут 45 евро было. А в Финке ж приём по поводу Марка у терапевта обошёлся в 250 Евросов). Вот там кстати, платить не надо было.
13.04.2018
250???хрена себе. Знаешь у нас ребята в финке нираз обращались к врачу по обычн страховке,которую делают с визой- все ок. Только вот я про франшизу не знаю,но даже если и есть то не более 50 еаро.
14.04.2018
Так и у нас все ок было. Мы ихибупу брали на год сейменый тариф . На троих. 500 евро по-моему муж платил, вот к врачу семейному обращались а 5 месяцев Марка. Да, сращу колл центр маршал едьте в любой госпиталь, куда вам удобно. Поехали в ближайший,там отсидели 1,5 часа , принял врач. 5 мин осмотр ни о чем, 250 евро счёт. Но платит не надо было. На ресепшен все мол, ничего не надо. А потом через месяц, на имя моего сына пришло письмо от клиники типа мол, господин Марк такой то оплатите услуги клиники-250 евро)) Позже , пока муж написал в страховую, пришло ещё одно, повторно)). Я ради прикола сохраню, как самая ранняя корреспонденция , адресованная сыну)) Но по итогу все оказалрчь оплачено, но как то вот такая несогласованность имела место быть
14.04.2018
Т.е это ихибубпу так лажанул?
14.04.2018
Ты знаешь, я так и не поняла кто из них, но нам кажется, это клиника/госпиталь ступила. Мы им полностью все на ресепшене оставили, все данные и тд, заполняли спец формуляр.и они такие, да, вы нам ничего не должны). А потом письмо). В страховую муж позвонил, там они -мол все оплатили. А тут бах ещё одно письмо. Он ещё раз позвонил и написал в страховую, сто мол разберитесь. По итогу и в клинику звонил-они успокоили, что второе письмо просто долго шло, а тем временем все разобрались) А приём , имхо, неоправданно дорогой. Там мужик русский причём , просто врач общей практики. Осмотрел , даже не раздевал. У нас Марк с дивана съехал на голову тогла и мы испугались. Ну и он зрачки и тд посмотрел. Все ок мол,фигня. А по тарифу 250 евро. Ну мы Канеш как в Питер вернулись и к нейрохирургу на УЗИ смотались чернз сутки и к неврологу. Все ок, но все же проверили
14.04.2018
Ну вот чтобы не говорили про нашу медицину- у нас как то всё надежней в плане лечения- осмотра детей
15.04.2018
Ты знаешь,это правда! Я с каждой ситуацией убеждаюсь, что у нас самые продвинутые врачи. Я не беру конечно отстой стародревний, ничем не интересующийся в заштатном Пк. Вот сколько вижу историй с европейскими врачами и сами малость тут попадали . Разница огромна. Там все на тормозах спускают. У нас как ни крути, если по-хорошему делают, то по полной программе.То же паление реьенка. Я ещё из Финки неврологу нашему Оттовскому Фоменко позвонила, так и так мол. Сделал свой первый переворот и скатился. Мы не уследили. Так он конечно сразу-или неотложку или сами к нейрохирургу и на УЗИ, наблюдать 72 часа и тд. А в Финке-ха-ха,да фигня, бросьте, тут дети постоянно падают, да с подоконников и лестниц, подумаешь диван). Все ок. Я была удивлена,как человек так уверен, а если гематома внутри.? Ведь видно только на УЗИ... Вот собрались в отпуск этим летом и ща день до отъезда обнаруживается, что у меня беременность,да подозрение на ВБ походу... я ещё такая хотела ехать,думаю, по страховке там и прооперируют, если все же ВБ. Ещё и лучше... а потом поговорила с 3 из лучших питерских хирургов, так в е в один голос, с ума сошла, только тут. Там неизвестно кто и где и как... так в е отменили и тут остались...
15.04.2018
Оль, ты знаешь, я в Италию как домой езжу. Куча знакомых, связи, язык, все знаю и все такое. А ребёнка туда ни разу не брала пока. Не доверяю их медицине и все тут. Много знаю. Я езжу с ним только туда, где медицина детская проверенная. И это Кипр, Пафос. Вот и все. Что я могу ответить на это). Я ссыкло.
17.04.2018
В пафосе 150 за приём на дом педиатр, и тоже тоже дофига. А ерв в пафосе даёт неплохого педиатра без оплаты наличными, и это удобнее. Вот и берём ерв теперь там.
17.04.2018
Сегодня вечером буду оформлять)
17.04.2018
Вот прикинь, если приём педиатра 250, сколько может стоить сутки госпиталя. И решай, делать ли расширенную страховку или с визой норм)
17.04.2018
Это все заранее оговаривается перед поездкой, Оль. Обязательно заранее. Нужно быть въедливой занудой в этом случае и выяснять. У Бупы такой услуги по-моему в принципе нет, только за нал, а у ерв на популярных курортах есть, но не везде, и врачи тоже разные, хорошие и никакие.
17.04.2018
Есть врачи? Отлично. Какие? Их контакты, место работы, квалификация. Сможете подтвердить? Нет? Идите в жопу. Я перед поездкой это заранее все прорабатывала. Где инфо нет, до свидания. И самое важное конечно же экстренные случаи - госпиталь, емердженси. Одно дело сопли, другое - потери сознания, сильные ротавирусы и по. Вот девочка наша писала тут как в Италию поехала на юг, а там ни госпиталя нормального, ни врача, и все это нужно было выяснить ночью с дичайшей рвотой и поносом у годовалого. Страховки нормальной у них не было, только пакетная с туром. Намучились они страшно. Вот я бы по-другому все сделала. Я просто не езжу с ребёнком отдыхать в непроверенные места, и это мой личный выбор. Очень хочется. Но боюсь. Один совет дам- кроме того что у страховой все выяснить по максимуму, ещё и найти русскоязычные форумы, они сейчас много где есть, особенно в курортных местах. Есть группа в ФБ Мамстрэвел, там можно спрашивать заранее. И на фб так же много групп местных, русскоязычных. Это часто спасает.
17.04.2018
Мне девушка твоя в инсте так и не ответила чего о
17.04.2018
Щас сама спрошу. Вы где, напомни, ищете? Протарас?
17.04.2018
Да протарас
17.04.2018
Написала ей, жду ответа
18.04.2018
И да, бупа хороша тем, что она хотя бы оплатит. Это точно. И лекарства, и врача, и госпиталь, и даже такси. Тем знакомым в Италии не оплатили почти ничего, они судиться собирались.
17.04.2018
И у ихибупа есть московский ассистанс, но он работает в рабочее время. К содалению(
11.04.2018
Нужно было блин мне позвонить! Я бы все подробно описала!
11.04.2018
Ха...мне стыдно.я у тя 2 раза спрашивала- и так нихера и не сделала- прям дура дурой))) мне вопчем то и либерти норм наверное- с турцией больше сами врачи виноваты- а таквсе четко со стороны СК было...но вот на кипре их не хвалят. Короче ерв куплю и выдохну...хотя если еаро скаканет до 100- лучше б я дома сидела- жаба душит))
11.04.2018
Ну блин, надо было просто звонить же!))))
11.04.2018
А ихибупу ты уже не любишь? Что у ерв лучше?
11.04.2018
Дешевле. А сервис в общем одинаковый. По опыту Кипра, по крайней мере.
11.04.2018
Нам турфирма в прошлом году страховку у ВСК делала. Дочь на отдыхе упала, жаловалась, что ходить не может. Позвонили в страховую, там проконсультировали куда ехать. В больнице нам сделали рентген, рану обработали, перевязали. Диагноз - сильный ушиб. С собой еще Ремедол выдали как обезболивающее. Но мы за год так и не дошли до них, чтобы деньги вернуть. Дочь восприняла поездку как экскурсию
10.04.2018
Вск у нас и так будет от турфирмы.Я хочу доп страховку ребенку сделать норм компании...сижу вот выбираю)
10.04.2018
Зайдите на cherehapa.ru и подберите по нужным параметрам СК. Я всегда у erv.ru беру нормальную страховку и отмену поездки тоже у них. Ттт, ни разу не обращались на отдыхе к врачу. Поэтому именно по асисстансу на Кипре не подскажу
10.04.2018
Спасибо!
10.04.2018
В Крым на машине с двумя детьми. Часть 2 Где остановиться на ЗБК В Крым с детьми на машине. Какой маршрут лучше?