Отпуск одной с маленьким ребенком - миф или реальность?

Ездила одна с двумя детьми на две недели в Сочи. Старшей было 5,5 лет, младшей 1г11мес. Хорошо отдохнула, там познакомилась с другими мамами и общения было предостаточно. Вы же не в глушь лесную поедете, везде куча отдыхающих таких же сам с детьми.
11.06.2018
Все очень сильно зависит от ребенка) в 3 они абсолютно адекватные и милые, ну с кризисами очередными, куда без них, но хотя бы уже на горшок ходят и едят сами )) и вообще в ващем возрасте они очень сильно меняются за полгода, в 2,5 уже все будет по-другому ))
09.06.2018
скучно не будет, если вы найдете мамочку попутчицу с ребенком примерно такого же возраста
09.06.2018
Не, попутчицу взял ли найду, знакомых нет, если только там познакомиться. Да и честно говоря, я боюсь привязываться к другим людям (знакомым), т к боюсь, что мне на отдыхе только и придется разруливать конфликты и страхи моего ребенка. Да, с горшком у дочки пока не очень, мягко говоря.
09.06.2018
попутчицу проще найти онлайн ) в 2 у них всех с горшком не очень, это нормально
09.06.2018
а вообще мне показалось по комментам, извините, конечно, что у вас еще остатки послеродовой депрессии... в таком состоянии перемена места не сильно спасает, нужно работать в другом направлении, если я права, напишите в личку. и вообще можете мой коммент затереть) я не обижусь
09.06.2018
Нет, послеродовой депрессии у меня не было и нет, у меня некоторый дефицит общения имеется. Я и не планирую спасаться переменой мест, мы и так каждый год ездим с мужем в отпуск и еще я к родителям езжу каждые 3 месяца. Но вот общения реального мне не хватает, это да. Мне бы помогли какие-то встречи оффлайн, но это уже не касается отпуска))
09.06.2018
в 2 у меня еще отпинывала горшок ногами от себя, в 3 уже ходила на него спокойно)
09.06.2018
Езжу одна с 3 дочкинвх лет. Все нормально, а познакомиться и там можно для общения
09.06.2018
Ну в 3, как мне кажется, дети уже поумнее и поспокойнее, чем в 2-2,5.
09.06.2018
Ну не знаю. Все дети разные. Моя до сих пор такой шилопоа, что ого-го. Фиг расслабиться с ней
09.06.2018
Ну у меня не шилопоп, но в силу возраста у нее есть неосознанные страхи (например, страз воды, страх ремня безопасности даже), требует моего внимания, с другими детьми не играет и держится подальше. Мне вот кажется, что после 3 лет ребенку можно объяснить, что это ремень безопасности, им надо пристегнуться и он не будет орать. Или можно сказать - поиграй на берегу, я покупаются а не будет сидеть и орать, что все, мама канула в лету, а вокруг враги. Или может уже найти компанию с другим ребенком поиграть, а не к маминой ноге жаться, прятаться и за руку маму таскать без конца.
09.06.2018
Это вам там только кажется) ну дай бог если будет так. Но по моим наблюдениям, если ребёнок жмется к маме, то он так долго будет жаться и пр. Объяснить, конечно, немного, проще. Ну вообще я со своей с года летаю отдыхать, все норм. Моя вот, наоборот, ничего не боится, плавать не умела, идёт в воду и с головой туда, только успевала вылавливать. А бывают тебе пугливые, более спокойные что ли. За моей все время бегать приходилось, убегал и не оборачивалась. Я не знаю, как лучше, мне было б проще, если б далась ко мне
09.06.2018
Я первый раз одна с детьми поехала в Подмосковье на недельку. Силы проверить. И все прекрасно получилось. Ни готовить, ни убирать, все новое и интересное для детей. Да и для меня смена обстановки. Потом осмелела и поехала в Турцию. Тоже все хорошо. Боитесь скуки, найдите подружку с ребёнком ровесником. Хотя мне одной было удобнее. Ни от кого не зависишь, дети не ссорятся, не надо графики и расписание согласовывать.
09.06.2018
Я бы точно поехала. Я собираюсь в следующем году поехать на месяц с двумя. А с одним собиралась но случился второй))) плюсов гораздо больше( не надо готовить, стирать убирать) а посвящать время только ребёнку. Хорошая погода и смена обстановки. Надо ехать
09.06.2018
Я и дома особо домашними делами не занимаюсь. Семья на подножном корме, часто полуфабрикаты, дома бардак, уборку делает муж раз в неделю. Мне именно в ребенком тяжеловато психоэмоционально, хотя объективно ребенок достаточно спокойный. Я когда у своих родителей по 3 недели бываю на "всем готовом" аж изнываю (они с ребенком помощники так себе), а они не понимают, почему, мне же "ни готовить, ни убирать не надо". А мне даже приготовить проще, чем сутками в няньку играть. Муж всё-таки в 18.20 приходит и я могу если что даже в другую комнату уйти в астрал на какое-то время. А как-то девушка с форума устраивала у себя встречу мам с малышами, мы с дочкой ходили и вот 2 часа пролетели незаметно, а дома один на один эти 2 часа тянууутся. Или в гостях у свекрови иногда приходит семья второго сына - и с моей дочкой то я, то муз, то свекровь, то племянница мужа, то она сама себя займет ненадолго и напряга нет. Поэтому я и думаю - если людей много, общения много, то и с оебен ли будет легче. А если "один на один" круглые сутки, то и отсутствие готовки с уборкой от депрессии не спасут.
09.06.2018
Да-да! У меня абсолютно такие же ощущения! Но у Вас хоть есть реальные родственники, у меня же с обеих сторон никого - ни бабушек, ни дедушек, все думаю: вот как хорошо было бы, с ребенком к родственникам, он то у того, то у другого - так и время пролетело незаметно, а когда один на один - время нууу ползет и ползет(.
12.06.2018
Нет, реальные родственники у меня в других городах (( к свекрови ездим за год раза 3 всего, к моим родителям я езжу примерно раз в 2 месяца по 2 недели, летом подольше... То есть основную часть времени я в своем городе, где бабушек нет... А когда я езжу к своим родителям, то мужа там нет, т к муж остаётся работать в спб, мне его не хватает.
12.06.2018
Вы очень часто ездите. По 2 недели каждые 2 месяца. А у меня даже этого нет. Я ни минуты не могу с ребенком поехать вообще никуда и ни к кому! Абсолютно никого нет, чтобы пойти и развеяться - ни подруг, ни родственников, я даже по ватсапу ни с кем не переписываюсь. Так завидую тем, у кого есть бабушки-дедушки, есть опора и хоть какая-то поддержка. Но я не унываю, сама по себе закрытый человек и не люблю никому навязываться, ни с просьбами о помощи, ни с общением. Одно расстраивает - что малышка ни с кем не общается(. Весь день она видит только меня и отца, все. У нас даже гостей никогда не бывает. Не видит, как другие дети едят, ходят на горшок, играют, ну, в общем, такие дела. Вот жду время детсада.
12.06.2018
Ну да, грустно. Ну других детей у меня тоже видит только на детских площадках, общения с детьми нет. Но как мне кажется, в этом возрасте детям другие дети не нужны. Это нам, взрослым, другие люди нужны))
12.06.2018
Я неделю отдыхала с мелким (1.4 на тот момент) в апартах. Отлично отдохнула! Единственная проблема была с купанием - я плавать люблю, а получалось только плескаться у берега.
08.06.2018
Скучно не было?
08.06.2018
Ну мне вообще одной скучно не бывает. А там еще - море, природа красивенная, ресторанчики с видом на закаты... плюс за эту неделю мы съездили на два очень красивых пляжа поблизости и по горам погуляли разок. И люди вокруг расслабленные и контактные, а ребенок - прекрасный повод завязать беседу. :) Со мной все время кто-нибудь заговаривал, если бы у меня было желание - могла бы наобщаться вдоволь. :)
09.06.2018
Если вы едете в популярные у нас страны, типа Греция, Турция, то проблем с общением быть не должно-если даже вы не общительная, вокруг будут более общительные родители с детьми, вам при желании нужно будет лишь поддержать беседу и дальнейшее общение. При наличии детей общение возникает само- собой). Это из моего опыта, т.к.я не оч общительна сама.
08.06.2018
Я бы точно поехала. Смотрите по себе. На отдыхе проще, чем дома, там вокруг люди постоянно. Может с кем познакомитесь. Или возьмите бабушку / тетю / сестру / подругу / знакомую..
08.06.2018
Нормально все, ежайте Дома же вы справляетесь, а там все тоже самое только готовить и убирать не надо Плюс бонусы море солце и свеий воздух
08.06.2018
Нет, дома у меня еще муж с 18.20 в будни и круглые сутки в выходные. Я когда одна на выходные без мужа оставалась с ребенком, то часы до его возвращения считала. Но больше по причине того, что скучно и одиноко.
08.06.2018
Ездили с мужем и старщей когда ей было 1,2. Не знаю как одной уследить, про это вам другие написали, я про общение хочу написать )) Муж играл в волейбол или болтал с очередными знакомыми - папа у нас очень общительный, везде компанию найдет, даже среди бабулек))) Я никогда и ни с кем не заговорю первая, меня муж антисоциальной личностью называет )) Так вот меня с дочкой атаковали желающие пообщаться на тему детей - и мамочки с такими же детьми и женщины и бабушки. Без общения в отеле олл точно не останетесь.
08.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто знает и любит Хорватию! Подскажите! Как сэкономить на жилье на отдыхе 4 варианта решения!