Девочки поговорите со мной. Мучаюсь с визами

Ни в коем случае не связывайтесь с приглашением с французами! Мы с Бельгией попали на рассмотрение на 2 месяца, а билеты были куплены через месяц. Могут долго рассматривать, а потом ещё и отказать! В финку сгоняете, а потом куша угодны с этим Шенгеном летите. Мы сейчас летим с австрийским шенгеном в Испанию, а потом в Грецию и раньше так летали и никто абсолютно ничего не спрашивает, не накручивайте себе!
18.06.2018
Да, буду делать Финку это точно. Я переживаю именно из-за отелей, если докапаются,сделаю бронь как тут посоветовали, распечатаю и отменю
18.06.2018
На таможне докапываются? Имея опыт шенгенских виз более 6 лет могу сказать что всем абсолютно все равно! Каких только виз у меня не было и куда я только не ездила с ними! Единственное когда ехали из Праги на автобусе до Брюсселя, таможенники Германии очень долго проверяли нашу визу)))))
19.06.2018
До нас докапываются) особенно любят проверять документы с маршрутных листами. Один раз даже хозяину квартиры звонили
19.06.2018
На какой границы?
19.06.2018
Звонили хозяину кв как раз таки во Франции,( в шамони) но это было в 12 году. А так фины вечно любят в бумажках покопаться, если видят что едем с чемоданами а не пустые за продуктами
19.06.2018
Мне кажется фины и питерцы-это отдельная песня)
19.06.2018
Ну возможно, они как раз таки очень переживают что мы их визу пользуем с другими целями))
19.06.2018
Если Вам делают Приглашение, то всё очень просто - в Приглашении указывается, что финансовые обязательства берет на себя приглашающая сторона, а визу Вам дадут минимум на 3 месяца. Если приложите документы о близких родственных отношениях (мать-дочь), то визу сделают бесплатно. О сроке выдачи визы Вам сообщит мать, эта информация будет указана в Приглашении.
18.06.2018
Финики - загадочные товарищи. Не всегда можно отделаться одной "поездкой за продуктами". Мужу в этот раз дали на полгода, потому что был в последний раз проездом. Я бы попробовала французскую сделать, слышала, что они достаточно лояльны, а фины требуют, чтоб посещение их страны было хоть на один раз больше, чем выезд в другие страны.
18.06.2018
Я как опытный человек, имеющий родственников в Чехии, скажу: 1-делайте финскую, разок сгоняйте к ним за продуктами 2-забронируйте что-то на букинге, распечатайте подтверждение, бронь удалите 3-не связывайтесь с приглашением от мамы 4-платежеспособность легко подтверждается выпиской со счета Объясню почему: 1-по приглашению большая вероятность отказа и допросов с пристрастием 2-визу 2-х годовалую французы вам все равно не дадут 3-таможенникам на паспортном контроле лучше всегда отвечать цель туризм, еду в отель Ко мне лично везде приматываются, во всехстранах! И на отдельные беседы отзывают, и до трусов раздевают, и чемодан шмонают. Тут от страны не зависит, как повезёт. И лучше не давать лишнюю информацию (о маме за границей), так как это всегда повод прикопаться.
18.06.2018
Спасибо за ирструкции=) как раз на букинге ковыряюсь
18.06.2018
С немцами не связывайтесь, а французы очень лояльны. Легко визу их получить.
18.06.2018
Делайте финскую,а для Франции зайдите на букинг,забронируйте отель,отскриньте подтверждение и отмените бронь.Я пару раз телефон с бронью показывала.Цель-туризм,про маму ни слова))
18.06.2018
Спасибо,)
18.06.2018
У нас только немцы спрашивали. В остальных странах лояльны, могут спросить куда, подтверждение не требуют. На крайняк можно забронировать на букинге, распечатать и отменить, чтобы не связываться с приглашением.
18.06.2018
Сделала бы финскую. С французами не сталкивалась, у меня итальянские визы были - по приглашению и без, с билетами и бронями билетов, с подтверждением доходов, с дорожными чеками или выпиской банковского счёта. Первые визы делаоа на конкретные даты, потом на полгода давали, на год. Первая виза - был отказ. Подавала через неделю - дали. Хотя итальянцы относительно лояльны.
18.06.2018
Да вот я тоже боюсь, что побегаю собирая документы (приглашение опять же денег стоит), а они мне откажут или только на даты поездки дадут, на фиг такое счастье надо...
18.06.2018
Если фины вам так просто на 2 года дают - делайте через них и не заморачивайтесь. Приглашение бесплатное, просто скан с подписью и копия паспорта приглашающего, но оно вам надо связываться?)
18.06.2018
ездили с итальянским шенгеном в Словакию, Венгрию и Австрию, в Братиславе проходили паспортный контроль, спросили цель поездки и куда собираемся, все на словах, с испанским шенгеном спокойно ездили в Германию, вообще никаких вопросов
18.06.2018
Спасибо. Я больше себя накручиваю мне кажется
18.06.2018
С приглашением вам будет спокойнее, а вообще да можно просто адрес телефон мамы, по идее должны пустить. У меня тоже Шенген есть, я с ним ездила по разным странам, но вот в Германии сильно прикопались, досконально изучили документы служебной поездки
18.06.2018
Немцы прикапываются да сильно. У нас как то была пересадка в Германии, один из парней нашей шумной компании, ммм скажем так был подвыпивший, докапались очень сильно (хотя он совсем не буйный был), и виза то у него не такая и билеты у турникетов перепутал, еле проволоки его на самолет
18.06.2018
Я трезвая была, а меня ещё и обыскали за ширмочкой вплоть до трусов!))))
18.06.2018
Виза в испанию СОГЛАСИЕ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ