Кипр в апреле-мая. Какой город?

если погулять, то Лимассол
08.08.2018
В Лимасоле точно есть жизнь и магазины. Мы были в марте, было +18-20, плавали в подогреваемом открытом бассейне, до обеда можно было загорать. В апреле - мае должно быть совсем тепло. Про температуру моря не подскажу, в марте, наверное, +16 было.
08.08.2018
Вы в гостинице останавливались?
08.08.2018
Да, в гостинице, мы на неделю ездили
08.08.2018
Были вот сейчас в конце мая в Лимассоле с тремя детьми. Тоже дикарями, тоже в апартаменты. Очень всё понравилось. Но вообще... Там тоже цветет.
08.08.2018
Во второй половине мая купаться точно можно. В этом году уже в конце апреля-начале мая купались. С детьми выбрала бы Лимассол: зоопарк, кидбург, средневековый тематический детский парк, аквапарк , порт, музей. Раз едете надолго- букинг. Я смотрю ещё на bookcyprus.com. Выбираю отели типа апартаменты но с питанием, чтоб не морочиться. Почему то дешевле букинга выходят. Хотя наверное просто снять квартиру через эйрбнб будет дешевле всего.
08.08.2018
Даа. В Черногории в этом году тоже купались, в это же время. Тоже склоняюсь к лимассолу. А где вы там купались, и как было море. Воспоминания о пляжах лимассола - сомнительные 🤔
08.08.2018
Там весь город вдоль пляжа вытянулся. Поэтому найти удобное местопрлживпния- не проблема. Песок темный, вулканический поэтому картинка не такая пейзажная как в Айа Наппе. В Лимассоле жила в разных местах : и почти при въезде в город- р-н Медитераниан Бич, в середине, ближе к ЛунаПарку, р-н отеля Посейдония , еще ближе к порту р-н отеоя Парк Бич. Кстати локация у него хорошая- 1я линия , выход на пляж через эвкалиптовую рощицу. Купаешься в море - загораешь на лежаках отеля. Но это простая 3-ка с устаревшим номерным фондом. Посмотрите вокруг него квартиры, аппарты- их довольно много там. 10 мин на автобусе и вы уже в центре, а там и шопинг есть. У меня в друзьях есть девушка с ником in love with alex, Светлана, она как раз из Лимассола. Напишите ей в личку, если подробности нужны Я то вам с тз туриста все рассказываю, по 2 мес на Кипре не жила, хоть и отдыхаю там часто.
08.08.2018
Цветёт там все в основном в марте-феврале. Вода в начале мая около 20. Моя сестра там жила и обычно самая они купались. Но год на год не приходиться. Куда ехать зависит от того что вам надо: Ларнака, Лимасол, Пафос города где жизнь зимой не замирает. Есть красивые набережные, магазины. Но в Ларнаке например пляжи так себе: чёрный, вечно мокрый песок, напоминающий грязь. Но вода прозрачна и очень мелко. Думаю хорошо прогреваеться. Ай напа имхо для молодежи. Протарас классное место, но очень заточенное под туристов. Паралимни деревня деревней, но есть куча магазинов. Туда кстати можно на автобусе ездить. Цены московские, продукты очень вкусные. Про кафе не согласна. Мы редко когда обедали больше чем на 40 евро. Может мы малоежки конечно. Не по теме, рассмотрите для ваших целей Черногорию. Там в это время волшебно.
08.08.2018
Были в Черногории - не подошла, грязно, людно, и аллергия там сохранилась Хоть и дешевле сильно
08.08.2018
Попробуйте Кипр. Увидела что ваша аллергия не прошла. Да в Черногории ещё цветение в апреле, хотя мои друзья именно за тем туда и ездят. Но у них береза.
08.08.2018
Вот это у них парк))) Не помню уже в каком городе, мы много куда ездили)) А детская площадка вся заросла колючками, не пройти... Хм, вроде там нет ничего лысого))) Были в Лимасоле. точнее в пригороде,я наоборот люблю чтоб тише было. Апарты бронировали на эирбнб, там больше вариантов и владельцы напрямую свои квартиры сдают. Имейте в виду, что электричество там дорогое и во многих аппартах нужно его отдельно оплачивать по счётчику. Еда в кафе очень дорогая, в магазинах цены Москвоские (что-то дороже, что-то дешевле) А в кафе пойти - на троих 70 евро легко! А на завтрак, обед и ужин по 70 евро - это уже накладно. В общем, это был наш самый дорогой отдых за всю жизнь. Даже дороже Тая, когда мы туда на месяц летали, из Тая в Сингапур, а в Сингапуре ещё два айфона купили.. Всё равно Кипр оказался дороже))) Машину на 16 дней арендовать - это 50.000. У меня есть отзыв в дневнике о нашей поездке.
08.08.2018
Лысый)))) Обычно у меня обратная задача. Купаться шансы есть, если вы люди закаленные. Температура воды 15 - 20 С. Жизнь будет везде. Остров любят англичане, часто приезжающие отдохнуть в межсезонье. Айа-Напа более шумная, в сезон напоминает Анапу. С каждым разом (с годами, видимо старею) нравилась все меньше и меньше. Протарас тоже достаточно лысый. Спокойный. Кафе/магазины - все имеется. Если ехать еще чуть подальше - Паралимини. Там подешевле, еще спокойней. Насколько помню, позеленее. Букинг или эирбнб? Ценник никто не загибает. Эирбнб официально берет свой процент. Выбор везде большой, на эйрбнб побольше. Мы в этом году прошерстили и тот и другой, взяли на эирбнб.
08.08.2018
Знакомые ездили в неснзон в аянапу, говорят, был мертвый город совершенно 🤷‍♀️
08.08.2018
многие знакомые ездят на майские. Говорили, что все живенько так. Ну а что остается? Ларнака - ну не знаю никого кто там отдыхал, город конечно. В несезон не вымирает. Лимассол - город, но все отели вынесены "за", до самого города на такси. Вместо песчаных пляжей - газоны. Хотя все самые звездочные отели именно там. Но за территорию отеля никто особо не выходит. Паралимни тоже городок, где много местных, так как основная часть отнесена от моря, по гуглу можно посмотреть. Но там развлекаловок нет совсем. Только один отель с мини-диско. И то не знаю, работает ли в апреле.
08.08.2018
19-22 вода, какие 15
08.08.2018
Я была на Кипре в ай Анапе, лимассоле и пафосе. По вашим ввоьным поехала бы в пафос, пляжи там, конечно, ни о чем, но в апреле вы вряд ли будете купаться. Зато там очень клёвая набережная чудесный маяк, к которому мы ходили гулять, куча всяческих развалин в пешей доступности, рестораны на любой вкус и кошелёк, и огромный торговый центр. В лимассоле прям тоска какая то, а в ай Анапе лучше тусить без детей)
08.08.2018
Пафос самый не лысый, как нужно ТС. Он не просто не лысый, а утопающий в зелени. Для меня это был приятный шок.
08.08.2018
О! Тогда нам это нельзя! Нам нужно самое лысое место
08.08.2018
А у вас прям на все цветущие аллергия?
08.08.2018
Ну, вообще нет, но в этом году в Черногории оказалось что да...:(
08.08.2018
Блин, печально
08.08.2018
Там лысо, везде. Нет там выдающейся растительности. Мои знакомые поллинозники в Турцию сбегают
08.08.2018
Мы в пафосе были в ноябре. Поэтому я не обратила внимание на зелень
08.08.2018
Только Айа-напа или Протарас. Остальное даже не смотрите -море хорошее только там. А на Кипре кроме моря ничего хорошего и нет. Много раз была на Кипре в мае. Там ветрено очень и погода очень разная. Я б лучше Турцию рекомендовала, с первых чисел - последние годы с 28 апреля погода лучше, чем после 10 мая. Кипр не люблю - дорогой и пошарпанный, климат паршивый,еда таксебешная, но море там очень красивое. Я в мае всегда купаюсь, ни разу не было, чтобы я не купалась в средиземном море на майские)))
08.08.2018
в этом году на майские прекрасно купались в Протарасе. Море было вполне приемлемой температуры
08.08.2018
Эта весна аномально жаркая. В прошлом году 5 мая вода была 19, мне пофиг, я и в такую влезу, в этом году на Крите вода с 13 мая была больше 22, это очень тёплая для региона.
08.08.2018
я думала ,что там всегда так в мае. впервые там побывала
08.08.2018
Хаха. Был май, когда мы в куртках тусовались
08.08.2018
Ну вот. Я мне только Кипр начинал нравиться
08.08.2018
Да нечему там нравиться... кроме моря
08.08.2018
вот, мне море и понравилось. Удивляюсь советам поехать в Лимассол и т.п. Море в Протарасе и Айя-Напе спасают всю ситуацию. В остальном - я так и не нашла, на что там смотреть
08.08.2018
Я тоже не нашла. Я просто не фанат Кипра. Если что, в крутых пятерках Лимассола я тоже была - и ничего крутого там не заметила, кроме ценника. Муж Кипр откровенно не любит. Для него это всегда компромисс)) Если убрать море - ничего ж не остаётся. В Лимассола море серенькое
08.08.2018
что касается еды. у нас в отеле (который вроде 5*, но был только-только после ремонта ,поэтому по скидке) еды было валом. Всего очень много, пока до конца шведского стола дойдешь, забудешь, что в начале было. Но не вкусно. что ни возьми... сейчас в Испании ,шведский стол был с мою кухню - но всегда берешь еду и она вкусная. Я думала ,может там в отеле на Кипре шефповар какой криворукий был
08.08.2018
Там все такие. Мне в Испании вкуснее всегда.
08.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тунис. Вопросы вторая половина ноября с 6летним ребенком ОАЭ или Вьетнам?