Советы по первому отдыху с ребенком в Турции

обязательно пре- и пробиотик возьмите, я Ливео беру, там хороший состав полезных бактерий для кишечника и форма применения удобная для детей
03.09.2018
А мы уже вернулись))
05.09.2018
У нас когда приехали в Турцию у ребенка в первый же день была диарея, при которой я из свой аптечке давала сорбент полисорб, чтобы быстрее стул привести в порядок.
27.08.2018
Мы уже вернулись, обошлось без расстройств, слава Богу)) Но накусали будь здоров, так что фенистил пригодился и в каплях, и в геле, и энтеросгель давала на всякий случай, когда нахлебалась воды из бассейна.
28.08.2018
На пляж я ещё брала надувной бассейн, потом его там оставляла, на случай если ребёнок испугается моря, а так хоть в бассейне посидит, и камушки туда может побросать и пр. Ещё я раньше, когда дочка была маленькая, всегда брала с собой прищепки и верёвку, натягивала на балконе и спокойно стирала, потому как обычно сушилки маленькие там. Коляску возьмите Я ещё брала пакетики и ещё брала контейнер. Не знаю, как у вас с режимом, а дочка иногда не ела в обед, только после дневного сна, и я туда наливала ей супчик или второе клала, потом разогрева в номере и спокойно кормила
17.08.2018
Это я вам наверное про безмолочную кашу при ротовирусе писала)) Коробочная каша нас спасла и при легком ротовирусе, да и после болезни дети хотели "привычную домашнюю" еду. Турецкие каши детям совсем не пошли. Мы еще и в аэропотру ели каши, чтобы дети не целый день на бутерах и бананах сидели. Если у ребенка ежедневный ритуал поедания определеной еды (творожки, пюрешки, кисломолочка), возьмите это с собой. Когда ездили с одним ребенком, всего набирала много. С двумя повезла чуть. Через неделю отельной еды дети дрались за пюрешки, пироженое/мороженое им надоело. Это мелочи, но делают жизнь ребенка комфортнее.
16.08.2018
Антибиотики возьмите на всякий.. Драмина хороша от укачивания,но стремный препарат.. Бутылку воды всегда в самолёт проносили,а то и две
16.08.2018
Чем это драмина стремная??!!)))) Я вообще ее боготворю!!!! Благодаря ей я могу путешествовать с ребенком! И на машине, и на самолете, да мне кажется, даже на ракете бы полетели, если можно было бы! И главное, что она безопасна!
22.08.2018
Возможна остановка дыхания
23.08.2018
да мало того, что к ней привыкание может быть, там еще и состояние у ребенка прям вялое.. один раз пробовала дать-больше не буду. Сейчас спасаемся детскими браслетами акупунктурными Тревел дрим, отлично помогают
03.09.2018
Драмина супер вещь, решает несколько проблем: 1) не укачивает; 2) с ней просто вырубешься, дети спят даже всю посадку 3) не так сильно болят уши. Если совместить драмину с сосудосуживающими каплями в нос (називин, отривин), то уши не болят вовсе. Проверено мильон раз. ну еще на взлет / посадку даю детям чупа-чупс. (его не сгрызть, не откусить, так что надолго хватает в отличие от карамелек). дети счастливы, так как в обычной жизни они не видят карамель совсем (у нас строгий стоматолог).
16.08.2018
Комментариев много, может кто-то уже Вам написал. Мой совет - почитайте про коксаки, чтобы знать что делать. Мы были в Турции в прошлом году, ребенок подхватил этот вирус, в отеле замалчивают и делают вид, что ничего не происходит, в больнице в Турции тоже особо ничего не говорят.
16.08.2018
Никто не написал, спасибо!
16.08.2018
Коляска обязательно, это настолько облегчает поездку, даже обсуждать нечего. Кашу я брала всегда, действительно палочка-выручалочка, если ребёнку не понравится отельная еда. А это не редкость. В самолёт удобно брать пюре в мягких упаковках.
16.08.2018
Спасибо.
16.08.2018
Нож в багаж всегда беру, ещё оказалось рулон фасовочных пакетов всегда пригождается. С коляской до сих пор летаем(3,5 года). В дорогу перекус детям, вода, сок. Мои дети на взлёте засыпают и 1,5-2 часа спят. Ещё всегда с собой пласт стаканы икея. Берём полную аптечку. В Турции отличные аптеки. В ручную кладь беру на форс мажор детский нурофен (не пригождался, но пусть будет).
15.08.2018
Коляски многие берут, я уже поняла, что нужная весч, если не хочешь таскать ребенка за руку/на плечах по аэропорту-трансферам и тд, не говоря уж о перемещениях на курорте Спасибо!
15.08.2018
У меня Двойняшки, и летаем с двойной коляской, сдаём у трапа. Опять же на случай задержки рейса, дети могут в ней спокойно поспать, не хочется думать о плохом, но форс мажор особенно в высокий сезон никто не отменял. В коляску можно сложить что то, а не на себе вместе с ребёнком нести. Все индивидуально, от ребёнка тоже зависит.
15.08.2018
У вас столько лишнего. Формочки и ведерко можно купить там если увидите что нужно ей. Коробочные каши она у вас еще ест? Накормить ребенка завтраком обычно проще чем обедом и ужином потому что есть и каши и омлет и оладья и макароны и фрукты сладости, что нибудь точно будет есть. Игрушки в самолет ночью не нужны. Лететь до Турции 3 часа или чуть дольше, кормят в чартерах не сьедобно обычно. Вы кем летите? В отеле вы будете часам к 10 а не к 8 как вы пишите. Заселение с 14 часов поэтому в ручную кладь берите купальники и шлепки. Переоденетесь в туалете или в спа, пойдете купаться, потом обед и заселение, тихий час. Зачем вам почти в 3 года коляска тоже вопрос. Ходить на большие расстояния там тоже негде. Мы с 2 лет летаем без коляски если отдых сугубо отель пляж. Усыпить ребенка в самолете никак если сама не заснет, там столько интересного особенно 1 раз. Потом в автобусе выспится если что.
15.08.2018
Тратиться на месте на то что есть у нас (формочки и ведерко) не хочу. Коробочные каши - на случай отравления, плюс в нашем отеле если верить отзывам в основном только яйца (( Каши вообще никто не упоминает... S7. Почему к 10? Мы прилетаем в 5 часов. Неужели забрать багаж и вся эта канитель в аэропорту ещё два часа?! Как раз ходить на большие расстояния мы планируем, и по променаду, и в Махмутларе, и в Алании (отель подальше самой Алании, возле Махмутлара) :) Мы не любим на месте сидеть.
15.08.2018
В 5 приземлитесь, пока выйдете из самолета, пройдете контроль уже минут 30-40 пройдет. Плюс получить багаж, дойти до своего автобуса и подождать всех кто едет с вами в одном автобусе. А автобус может быть и на 40 человек и на 10. И люди могут быть собранные, а могут на тормозе, и выходить вы можете первыми, а можете обьехать десяток отелей сначала. Плюс сама дорога до Алании часа 3. Вы бы в случае отравления стали есть хоть что-то а тем более коробочные каши? Не проблема везти полдома на все случаи жизни если вам так удобно, я бы не стала
15.08.2018
Я сто лет не травилась, ттт)) Где-то это советовали, коробочные малышовые кашки при отравлении... Чувствую, в отель мы ватными приедем... но отступать некуда, позади Москва)))
15.08.2018
Единственный раз в том году были а Алании когда нашли чартер в Аланию. Через анталию даже не смотрим в том направлении. Знаю лично людей которые добирались до отеля 5 часов! Это же треш даже без детей. Мы обычно при расстоянии больше 80-90 км берем индивид.трансфер
15.08.2018
Да, обидно, что не в Газипаша... но уж что есть))
15.08.2018
Ну если только без содержания молока
16.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Питер на 2 дня. Знакомство Куда поехать во второй половине сентября с ребёнком 2.5 лет.