Дачный сезон закрыт

поздравляю с окончанием сезона. как быстро все прошло.. теперь будем ждать следующего... уже так хочется весны...
02.10.2018
Очень романтичное закрытие сезона получилось у вас, раньше у нас тоже часто костры в снт делали, а потом запретили, по первости народ даже угли для шашлыков стремался делать. Киску жалко, но это жизнь, люди толпами уходят из нашей жизни, а чего уж о животных говорить, это закон.. С яблоками это подстава какая-то))) очень люблю сок из соковарки). Делаешь?
02.10.2018
А я не люблю сок из соковарки. Я делаю прямого отжима 😃 и кипячу немного. Вкуснятина неописуемая. В этом году особенно. Может потому, что лето было сухое и вкус у яблок очень насыщенный получился. Хотя я и поливала яблони, этого им явно не хватило. Сок ещё и концентрированный получается. Разводить надо в 2 раза, минимум.
02.10.2018
Мм, слюнки потекли)
02.10.2018
поздравляю с окончанием сезона! куда столько урожая денете? :))) а почему соседи к вам на костер собираются, никто больше разводить не умеет? :) кису жаль... надеюсь, с ней все хорошо!
02.10.2018
Все сожрем 😁 Не, ну правда. Делаю яблочное пюре, яблочный сок и сушу яблоки. И так всю осень. За то до следующего урожая детям хватает. Раздаю, конечно тоже немало. Костер как то исторически так сложилось. Может потому, что у нас у единственных нет другой родни на даче. А то бабушки побухтеть любят. То электричество много тратится, то воды расход большой, то дрова понапрасну переводятся. А у нас бухтеть не кому 😃 Вот и жжем как душе угодно. Кошку мне тоже жалко, хоть и зараза она редкостная. Но не могу я ставить ее интересы выше интересов семьи. Я сделала для нее все, что могла. Она сама выбрала другой путь. Навыками отлова "диких" животных я не обладаю.
02.10.2018
твоя осень реально пахнет яблоками с корицей :)))) я бы тоже жгла костры! люблю посидеть у огня...
02.10.2018
Вот не понять мне такого отношения к животным, как можно вот так отпускать кошку на все 4 стороны и так спокойно принимать, что она не вернулась. Я бы уже волосы на себе рвала от горя, если бы мой морда "не пришел". У нас например, недавно выяснилось, один из жителей СНТ раскидывает отраву от кошек на своем участке (сам при этом второй год не приезжаети тел никто не знает) и соседская "домашняя" видимо наелась. Бегает бедная тетя по всему снт и соседним в слезах, расклеивает объявления, спрашивает. А на кой было отпускать? У нашего 10 метров поводка, шлейка. Гуляй на участке, 20 метров тебе радиус. За пределы ни ногой!Коту счастье, у меня сердце на месте. С завершением вас! Успешного отдыха и восстановления до следующего сезона💪
01.10.2018
Возможно, не понять поскольку неизвестна история этой конкретной кошки. Для которой я полгода искала дом. Поскольку сама взяла ее с лестницы морозной зимой. Стрелизовала, обработала от "гостей", вакцинировала. Нацепила ошейник с адресником, который она благополучно потеряла к концу лета. Второй нацепить не удалось, поскольку она разодрала мне руки и сбежала, сожрав лишь полпорции еды. И мне вполне понятно, что кто-то во всем посте увидит лишь, что бросили на смерть несчастное животное, изверги.
01.10.2018
Речь была не про вас конкретно, я про ситуацию в целом в этом вопросе, в нашем снт "домашние" стаями бегают и осенью возвращаются не все...увы.
01.10.2018
Где найти сообщества по походам с детьми? А мы летим в Эльзас в апреле и нам можно составить компанию!