наш Кипр

Отличный пост! Спасибо! Подскажите , а в тех двух наиболее понравившихся отелях , которые в Айя-Напе, как с развлечениями для детей? И далеко ли оттуда до лунапарка?
17.02.2020
В Melissi Beach есть детская анимация и детская площадка, по детской еде не подскажу - мы в нём без ребёнка были, но всё включено для кипра там хороший, и отдыхающих с детьми было много. До луна парка 7 минут пешком. Пару лет назад был детский клуб от Библио Глобуса, как сейчас не знаю. В Grecian Sands ничего для детей особо нет.
17.02.2020
« по мои наблюдениям этот остров или очень любят или резко нет» - заметила, что сейчас так почти про любую страну говорят. На Кипре не была, спасибо за фото!
11.03.2019
хмм, я такого не замечала, как-то вот про резкое отторжение от Греции, Испании или Италии не слышала. А про Кипр - бывало ) Про Чехию разве что вот слышала точно похожее. На Кипре очень своеобразная аура, но не все проникаются, наверное не на всех Афродита снисходит )) шутка ) но если уж зацепит - то надолго.
11.03.2019
100% правда.. согласна.
11.03.2019
Я слышала про азиатские страны. Про Кубу, и про ту же Турцию. В Тайланде, нам сразу сказали во время трансфера «эту страну либо обожают, либо очень не любят». Я оказалась из тех, кто не взлюбил Тай.
12.03.2019
Не слышала такого про Турцию ) Мне кажется туда не от большой любви именно к стране ездят, а из любви к сервису и концепции, а это на мой взгляд другое всё-таки. Про Тай тоже не слышала, но верю. Мне Тай нравится, но это не любовь как с Кипром.
12.03.2019
Меня Турция зацепила. Субъективно Аланийское море, и его серо-песочный пляж. Моё. Ну и сервис да, не плох. В этом году еду второй раз, спустя 6 лет. Надеюсь, не разочаруюсь. Правда теперь в Кемер. Не всем нравится отельный отдых, и порой нагловатые Турки. Для многих бонально. Тай - жутко не понравился климат и антисанитария. Извините, что зафлудила вашу тему.
12.03.2019
да ничего Так то в Турции тоже антисанитарию можно найти при желании ) мне категорически не понравилось, вообще вот не моё, ни сервис этот ни менталитет, и море не понравилось тоже (мы в кемере были). А Азия, конечно со своей спецификой, факт. На вкус и цвет как говорится ))
12.03.2019
А с Чехией то что не так?) Я ещё слышала, что многим не нравится Париж.
12.03.2019
Не знаю что не так, но знаю тех кому категорически не понравилась, и знаю тех кто просто влюблён в эту страну. Мне Чехия нравится, даже жили там с мужем не долго. Про Париж да, есть такое
12.03.2019
Мне Прага понравилась. Не могу ни одного минуса назвать. Несмотря на то, что мы были в плохую погоду.
12.03.2019
Не знаете, а октябре бассейны без подогрева купабельны или уже холодно в них?
10.03.2019
Смотря какая для вас температура комфорта (некоторые летом в кипрских бассейнах не могут купаться - слишком тёплые, 33-34 градуса, я проверяла, я вот люблю такую тёплую температуру, но с ребёнком избегаю из-за риска инфекций), а в октябре друзья купались даже с ребёнком и в море и в бассейне, я самое позднее была на кипре в середине сентября, очень тёплые были. Температура воздуха в октябре примерно +25-27 градусов, ночью +16/17, по отзывам вода комфортная, точнее к сожалению не скажу.
11.03.2019
Чтож вы делаете... аж сердце защемило как снова хочу туда. Лучшее место на земле для меня.., мой Кипр.
10.03.2019
Люблю Кипр)
10.03.2019
понимаю )
10.03.2019
Подскажите, как с развлечениями для детей ?
10.03.2019
Развлечения для детей в меньшем масштабе, чем кпримеру в Турции или в крупных греческих 4*-5* это совершенно точно. Но в Айя-Напе большой Луна Парк, большой Аква-Парк, в некоторых отелях есть мини-клубы (но не во всех), детские площадки. Также в Айя-Напе (и в других местах) есть катание на корабликах, в том числе на большой и красивой "пиратской" Чёрной жемчужине. Горки в бассейнах мало в каких отелях, особенно в 3* этого нет, но в некоторых отелях 4-5* есть, как пример отелей с горками и обилием детских развлечений: Anastasia Beach Hotel 4* в Протарасе Olympic Lagoon в Айя-Напе Aliathon Holiday Village 5* в Пафосе King Evelthon 5* в Пафосе (но в нём с пляжем поблизости не очень мягко-говоря). есть луна парк и в Пафосе, но довольно далеко и пока не очень большой, мне он не понравился после Напского совсем. В Пафосе есть довольно крупный и интересный аквапарк. И очень даже по меркам острова не плохой Зоопарк. В Протарасе есть световое шоу танцующих фонтанов, пара детских площадок, катание на корабликах. Но, подчеркну, отели вцелом на Кипре имеют не большую территорию, основные развлечения в большинстве отелей - это вне отеля. Всё, что более-менее похоже на пакетную Турцию (all inc, анимация, диско, активные развлечения на территории) будет стоить на 20-30% дороже аналогов в Турции априори.
10.03.2019
Спасибо большое, очень подробно. Турцию вообще не рассматриваю.
10.03.2019
Полностью согласна. Лучший пляжный отдых. И мои пристрастия по времени и месту совпадают с вашими.
10.03.2019
В Тайланд, Вьетнам и т.п. с ребенком 2-х лет, стоит ли? Санатории Сочи от профсоюза