Куда податься ребёнком 9 мес в июле?

В Греции было оооочень жарко в июле-августе, теперь летом на море ни ногой...
18.04.2019
А где именно в Греции вы были?)
19.04.2019
Час от Афин, в Сарониде
19.04.2019
Со старшей в июле в 1,1 были на Корфу. Понравилось. Сильной жары там не ощущается. Знакомым нравится Черногория, они с младенчества только туда почти каждое лето. Но они ездят исключительно в июне и вообще не против купания в холодной воде. Для меня пункт теплоты воды важен, я не морж))) Независимо от страны, еду лучше всю свою. В Европе совсем другие виды детского питания - специфические пюре и каши. Да и такого широкого ассортимента, как у нас в детских магазинах, в туристических магазинах часто нет, только самое ходовое. Большой выбор в больших торговых центрах. Только смесь, возможно, схожа.
18.04.2019
Ага, я тоже к моржам себя не отношу)))) Спасибо! Посмотрю Корфу 👍
19.04.2019
По моему опыту...Перелет (для первого раза не более 3,5-4 часа). По температуре- ребенок нормально приспособится к 30-35 градусов если нормальная влажность воздуха и есть зелень. По концепции - однозначно апартаменты с миникухней и возможностью выставить коляску для сна в тихом дворике, а лежак для себя расположить рядом. Ну и не особо тусовочное место. Такие места есть и в Греции, и в Хорватии, и в Черногории, и на Кипре. Трансфер- только индивидуальный или аренда авто.Но поторопитесь с выбором - хорошие билеты и места на июль уже практически раскуплены.
17.04.2019
Кстати, про тихий дворик и лежак я не подумала, это может быть большой плюс в апартах 👍 Спасибо! Правда мы не спим днём почти, но мало ли 😃
17.04.2019
В черногории хорошо в июне до первых чисел июля и в сентябре, начиная числа с 10 июля и до конца августа пляжи черногории переполнены, анапа сплошная. Плюс часты ротовирусы когда достаточно прогреется вода. Если Черногория - то смотрите Бечичи и Рафаиловичи, пляжи просторные, песчаные, хороший выбор апартаментов. Герцег Нови как вариант (там правда пляжей песчаных почти нет, галька, местами плиты и по городу часто спуски-подъёмы), но сам курорт комфортный - много зелени, шикарная набережная многокилорметровая, я лично Герцег Нови больше всего люблю, хотя помимо него жили и в Бечичи и в Которе. Не плохой вариант Петровац, но пляж там не большой и из-за этого многолюдный в сезон. Категорически не советую Будву, имхо самый грязный и переполненный курорт. Как вариант рассмотрите Кипр, отели в районе Протараса (в пернере и каппарисе) и в Айя-Напе (в удалении от центра) но конечно будет жарко, зато в остальном комфортнее на мой взгляд - народу тоже не мало, но не так переполнено как в черногории, значительно меньше вирусов, пляжи песчаные отличные, а главное море на порядок теплее. У Черногории плюс в том, что лететь на 45 минут меньше и значительно больше зелени. По питанию - баночные хипп там есть (и в монтенегро и на кипре), мясо детское и фруктовые миксы, всё не однокомпонентное, мясных баночек вообще выбор очень маленький, я Бабушкино лукошко с собой возила. Молочные продукты хорошие, если кушает ребёнок что-то специфическое, то везите с собой (мой в младенчестве был на гипоаллргенных израильских кашках - возила с собой) обычные типа нестле и хиппа там есть. Подгузников японских нет, хаггис-памперс есть. Я ребёнка на пляжник только на кипр вывозила, в черногорию ездили всегда весной, в пик сезона так и не решилась. Но я и в турцию не решилась, а многие возят и довольны.
17.04.2019
Спасибо за такой подробный ответ! Я смотрела Петровац, но фото пляжа меня испугали. Как в московском метро в час пик 🙈 Кипр тоже рассмотрим.
17.04.2019
По мне так до 3 лет проще всего в Турции. Главное правильно отель выбрать чтобы и баночное питание было и блендер и детский стол. Но вы в Европу хотите как я поняла. Не жарко на адриатике Хорватия Словения Черногория и на черном море в болгарии. Еще на тенерифе но лететь долго и в Испании в районе Малаги
16.04.2019
Муж в Турцию не очень хочет, хотя я уже думала про неё. Но там же тоже оч жарко в июле? Может посоветуете детские отели там?
17.04.2019
Советовать не буду т.к ни один восторг не вызвал.
17.04.2019
Мы и детское питание, и подгузники брали с собой из России. Отдыхать с ребенком можно и где жарко, но в тени и купаться. Я бы выбрала, где вода теплее, чтобы купание для ребенка было комфортным. Летать с маленьким ребенком очень легко, тч можете рассмотреть и дальние направления. Посоветую Самуи (мы там были в 8 мес), Сейшелы (мы там были в 1г1мес) - нам понравился отдых.
16.04.2019
Спасибо! Но я вот что-то переживаю за длительный перелёт. Я сама устаю, а как ребёнок вымотается. Она ещё такая возбудимая у нас, боюсь, тяжело будем всем 🙈
17.04.2019
По Европе...по питанию вам правильно пишут. однокомпантных пюре не ищите. бесполезно. мы были в Испании ( на Тенерифе) , в июле летим в Грецию ( на Халкидики, как раз на "детское" место :) ). Везде я готовлю детям. мне почему-то не в напряг. С банками как-то не очень дружу, так как уж оооочень много ингредиентов там у них обычно. Творожков нет, только детские йогурты ( без вкусовых добавок), да и то не везде в магазинах. В общем либо везти банки, либо кормить только смесью и фруктами, либо готовить...ну или кормить местными банками. Я бы если честно подзабила бы на прикорм и кормила бы смесью, растворимыми кашками ( их бы взяла из России) фруктовыми пюре и натуральными фруктами. Ну иж если пойдет в охотку, то можно и что-то из овощей сварить, если нет, то никто не умрет и больнее не станет. У меня вон сын на Тенерифе отказался в год от прикорма с мясом...дома ест все, что не приколочено, а там в отказ...ничего кушал смесь и каши, яйца и фруктовые пюре ( местные покупала), благо я взяла с запасом смесь и каши. Подогреть в кафе да и даже в Бургер кинге и Маке мы всегда могли. Без проблем, просишь и тебе подогревают...ну или мы просили стакан кипятка и в него ставили банку... С трусиками-подгузниками похоже везде плохо, поэтому только подгузники. не очень просто, когда они активно пытаются свалить...но дело сноровки:) В Черногории в основном галечные пляжи. Подумайте надо выбором. так как в 9 мес ребенок активно пытается ползать, а по гальке этого не особо сделаешь. Но мы были в Хорватии и на некоторых пляжах видели детские песочницы...очень мило...хотя они были оооочень маленькие. Может в Черногории так же есть.
16.04.2019
Спасибо! На тенерифе лететь далековато, а вот про Грецию можно подумать) Я почему-то все про Крит думала, надо ещё про другие курорты почитать.
17.04.2019
с маленьким лететь 7 часов легче, чем со взрослым....в Аэрофлоте на таких можно люльку заказать и это очень удобно... Грецию - посмотрите Халкидики. там очень плавный заход и так как это север, то не очень жарко...есть детские отели ( где есть детское питание ) нам рекомендовали, но мы решили поехать в апарты ( мне так удобнее ) )))
17.04.2019
кстати Крит мне ооооочень не понравился...Там нет волнорезов, поэтому там очень часто волны. Пляж неплохой в Рентимно. Но блин вооолны, Покатали на машине, нашли пару хорожих пляжей, но с маленьким ребенком мне это не очень нравится....А так, Ираклион и его окрестности...все выжжено, тоскливо...в общем мне не понравилось...аж до дрожи не понравилось. Вот спустя несколько лет пытаюсь дать Греции второй шанс. ))) посмотрим.
17.04.2019
Спасибо за наводку 😊 Мы на Крите были двоем, ребёнка даже в планах не было, поэтому я на детскость не обращала внимание)) волны я люблю, даже очень, а там, где мы жили, было очень зелено ( поселок Бали)
17.04.2019
По детскому питанию в Черногории: Однокомпонентных пюре тут нет (только брокколи). Есть банки по несколько овощей вместе. И фрукты. Из каш нет гречки. Банок просто с мясом тоже нет - только вместе с овощами. Из подгузов, которые есть и в России, - Памперс, Хаггис, Хелен Харпер. Но мне вообще больше всего нравятся Виолета, правда они не везде продаются, я беру в магазине "Куча хемии"
16.04.2019
В Черногории терпимая жара, редко бывают года, когда июль прям очень жаркий. Обычно нормально, причем очень много зелени, поэтому легче в жару. Есть курорты, где пляже сосны, так что всегда есть ккуд укрыться от солнца. И детей оочень любят, всегда рады деткам. В любое кафе можно зайти (ничего не заказывая), бесплатно дадут кипяток для смеси и т.д. Но и не удивляйтесь, если на улице пододут погладить или поцеловать ребенка)) Курорты есть разные - и шумные, и очень тихие. Так что можно выбрать то, что подходит.
16.04.2019
Спасибо за подробный комментарий) Я посмотрела фото пляжа в Петроваце в сезон и ужаснулась 🙈 Вы могли бы посоветовать курорты менее густонаселённые?
17.04.2019
Посмотрите Бечичи в Черногории. Широкий пляж.
16.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Порекомендуйте отели в Айя-Напе (Кипр) для отдыха с детьми Прага с детьми?