Турция, что нужно взять ребёнку

Питание лучше брать с собой. Каши и мясо точно. Каши много места не занимают, мясо на шведском столе еще поискать, а магазинах точно нет мясных пюрешек, проверено) Овощи можно в принципе с общего стола. А можно и взять, если у вас багаж позволяет.
18.04.2019
банки на средиземном море... свежие фрукты, овощи, мясо, рыба.
18.04.2019
Если бы было все так просто, с аллергией даже на кабачок, не до рыбы пока (( фрукты планирую там давать, возьму ниблер, пусть трескает чего нибудь мягкое. Но этот так баловство, а чтобы не остановился там прикорм надо скорее всего с собой что то привычное взять.
18.04.2019
Грудной ребёнок только пробует вкусы в этом возрасте. А не заменяет прикормом гружное молоко. И может получиться так, что аллергия у вашего ребёнка дома из-за качества продуктов. А на отдыхе продукты свежие, совершенно другие.
18.04.2019
До замены нам пока далеко, грудь в приоритете! согласна, что тут с качеством даже баночных продуктов напряг.
18.04.2019
Дд! С дочкой как раз были в Турции в 10 ее месяцев. Мы были в начале сентября, когда уже не так жарко и были в Кемере, где сосны, а не пустыня. На пляже у нас были трусы + футболка (купальные), которые менялись по мере намокания (вылезания из воды). Обязательно головной убор. Тусить на открытом солнце долго не разрешала, уводила под зонт. Кремом мазала с защитой 30, при нашем режиме пребывания на солнце хватало за глаза. Приехали белые. Бассейном надувным (можно купить на месте) пользовались регулярно, потому как в открытом море всегда открытое солнце. Все развлечения для пляжа (лопатки, ведерки и др) продаются на месте в огромных количествах. В общем бассейне не купались, поэтому с плавательными подгузами не заморачивались. Питание смотрите, чтобы было заявлено диетическое. Тогда будет просто отварное мясо и овощи. Детский стол в Турции для грудничка-аллергика не лучшая идея. Обычно, в ресторане есть детский уголок, где стоит блендер и микроволновка. С молочными продуктами напряженка. Я видела только фруктовые детские йогурты, айран (соленый) и разливное молоко (молоко бывает пакетированное, но не во всех отелях). Творога не видела в принципе. На завтрак обычно бывают молочные каши и яйца. Но опять же, если ребенок аллергик, то не все каши подойдут. Мы ели нормально, но я возила с собой кашки и иногда подкармливала ребенка ими вместо отельного ужина. В общем и целом, в хорошем отеле подросшего грудничка можно накормить без особых проблем. Детское питание также продается в местных магазинах. Подгузники также продаются в магазинах/аптеках (по крайней мере памперсы и хагисы я видела). Из одежды самое ходовое было футболки, леггинсы и сандалики с панамкой. Хорошего отдыха)))
17.04.2019
Спасибо за подробный ответ!
17.04.2019
В отелях детский стол - все несъедобное для малышей. А вот диетический стол - вполне можно там поесть. Если вы такое едите. Обычно бульоны. мы отдыхали в Турции когда сыну было 1,3 . Отель хороший, но все равно не хватало привычной еды. Дома мы любили супы, а там они не такие как надо :) Дома уже сокращали ГВ, в Турции вернулись к нему.
17.04.2019
Ясно, я так и представляла, что детский стол условно детский. Супы не едим ещё.
17.04.2019
Еду для аллергика всю с собой. Можно пачку каши и несколько банок овощей или что там ребёнок ест, сильно не увлекайтесь количеством - в этом возрасте мало едят обычно. Подгузы лучше тоже весь запас с собой. Купаться - либо специальный многоразовый подгузник+футболка солнцезащитная, либо одноразовые подгузники для купания+солнцезащитный комбинезон или слитный купальник. Зависит ещё от месяца, когда полетите. Ребёнку на момент поездки сколько будет? Нам бассейн надувной пригождался только во Вьетнаме, где были бешеные волны, и в Сочи тоже на время шторма, когда море грязное. Во всех остальных случаях в любом возрасте был не нужен - играли и купались в море или на берегу в песке (после года).
17.04.2019
В гостинице, скорей всего, европейская кухня. Но в 10 месяцев ещё основная еда - грудь, а остальное прикорм, так что особо не заморачивайтесь. Возьмите любимые лакомства с собой и всё. Ну если что-то ест именно детское и специальное (просто сын сразу ел с общего стола), то это и берите.
17.04.2019
Спасибо! Буду смотреть, надеюсь к 10 месяцам уже будет достаточно разнообразное меню.
17.04.2019
Еду всю с собой, даже если там найдете магазин с детским питанием со склонностью к аллергиям я бы не экспериментировала. На пляж панама, закрывающая шею и маленький надувной бассейн в котором ребенок и будет в основном тусить.
17.04.2019
Спасибо! Бассейн я так понимаю там можно купить, чтобы с собой не тащить?
17.04.2019
можно. но будет раз в 5 дороже и возможно придется искать.
17.04.2019
Да, еду берите лучше все с собой. Там пюре довольно своеобразные в магазине.
17.04.2019
Спасибо, буду иметь ввиду!
17.04.2019
На поезде в Сочи вшестером (5мест) Страховка в Турцию