Отель vs аппартаменты.

Мы любим апарты. В отелях отдыхали пока дети были маленькие. Минус отелей. Тесно. В стандартных номерах с детьми тесно, семейных мало и они дорогие, брать два номера на семью не удобно. Много народу и шумно. В больших отелях вечно кто-то орет, бегает, мешает, особенно тяжко было в детский дневной сон. Занять столик, занять лежак. И самое главный дня меня минус - привязанность к месту. Если что-то не нравится (еда, развлечения) уже не поменяешь. В апартах просторно. С двумя детьми снимаем 2 спальни+гостиная, площадь 60-80 метров. Всем удобно и комфортно. Как правило нет соседей или 1-2 рядом. Больше личного комфорта. Хороший вай фай (в отелях это тоже минус). Готовим только завтраки (йогурт, нарезка, кофе). Помыть 2 тарелки и 4 чашки не сложно. В отпуске вообще не стираю. Пока дети были маленькие, просто брала больше одежды. На короткие сроки не убираюсь. Могу песок раз в 2 дня подмести. В принципе, в апартах только спим. Днем или экскурсии или море. Вечерами кафе/таверны. Перед сном можем посидеть с вином на балконе )))
04.05.2019
Привет единомышленникам! Я тоже не люблю отели, всегда стараюсь квартиру или апарты найти - как посмотрю на ценник того отеля и того номера где мне хорошо кажется - получается как в апартах неделю :)
05.05.2019
Мы последний раз умещались в стандартный номер, когда дочке было 2 года. И то не удобно. Она спит, а все на цыпочках ходят. Двух (трех) комнатные семейные номера стоят как крыло от самолета. Не готова я столько тратить на проживание. Лучше на развлечения и вкусную еду )))
06.05.2019
Я отель люблю. Чтобы кормили и территория была, где погулять.
04.05.2019
Я пока в апартаментах не была с детьми. Но чисто теоретически меня убивает цена, начиная с трех детей и больше отель зашкаливает! У нас совпадает режим с отелем и дети едят все отельное, потому что мама на отдыхе не впадает в диетический маразм, не ищет то, не знаю чего: кошерное, безглютеновое, низкокаллорийного... и посуду мыть я тоже задолбалась. Но! Оплачивать два номера и жить в одном, платить за Наташу, как за adult. И анимация в моем случае криво выходит. Коля с подростками, Миша с дошколятами, а Наташа с мамой в 90% отелей. Надо попробовать апартаменты. Застилать кровати не собираюсь, перестилать тетя может, этот сервис предусматривают все апартаменты. И мыть полы тоже. Ну и пусть не каждый день! Я за сохранение природы! Проблема только с общением на чужом языке, но хреновый английский и язык жестов у меня есть. Но в этом году все накрылось медным тазом опять, хорошо, что есть дача!
03.05.2019
Пока что с ребёнком только апартаменты. Для нас плюсы апартаментов: + большая площадь и отдельная спальня (у ребёнка и взрослых режим разный, плюс папа наш храпит) + нет толп (а это всегда значит меньше инфекций и лишней суеты вокруг) + нет привязки ко времени питания отеля + возможность кормить всех более привычной и более качественной едой (чередуем с ресторанами разумеется, для знакомства с аутентичной местной кухней) + хорошие апарты значительно дешевле в сравнении с аналогичным (хотя бы по некоторым удобствам) и уровню, отелем. + мы ездим самостоятельно, и выбор апартаментов в этом случае. всегда больше, а отели как правило подразумевают привязку к туроператору (иначе ценник может быть не адекватен) По уборке - в апартотелях убирает персонал, в некоторых апартаментах тоже есть такая услуга, не всегда конечно. Минусы апартов (они же плюсы отелей): - уборка и мойка посуды, особенно напрягает если апарты без посудомойки и без обслуживания, желание совсем устранится от вопросов быта конечно есть всегда. - тратится драгоценное отпускное время на закупки продуктов и обеспечение быта. Пока не понятен для меня вопрос анимации и вечерних развлекушек - для нас с мужем это минус, мы не любители всего этого (до ребёнка отдыхали и в дорогих отелях на всё включено и в спокойных отелях попроще и в апартах, поняли, что анимация это точно лишний источник шума и ничего больше), а вот нужно ли это ребёнку пока не ясно, прошлым летом зашли в соседний с нашими апартами отель 5* на детскую анимацию - ребёнка вообще никак не привлекло.
03.05.2019
Для меня так: отели - отдых с мужем, апартаменты - отдых всей толпой😊.
03.05.2019
А уборка наемная?
03.05.2019
Если апарт отель, то да, она входит, а если просто апартаменты, то нет, конечно, хотя если этот момент существенный, то можно за доп плату договориться. Мне уборка не так важна, дети сейчас взрослые уже, а вот наличие двух санузлов (чтоб у ребят свой) и двух спальных комнат минимум это да
03.05.2019
С маленькими детьми отели, с подросшими - только апартаменты. Сейчас в отели и не тянет даже. Квартиру с номером не сравнить. Большая площадь, всегда две спальни, часто бывает и две ванные. Были и со своим двором, с мангалом, красота! Это не зависеть от режима, брать машину, объездить все интересные места, ресторанчики, рынки, разные пляжи, знакомиться с местными людьми, пить вино, какое хочешь. В отелях ненавижу анимацию, громкую музыку, навязчивые экскурсии, хлористые бассейны, откуда не вытащишь детей, уборщиц не вовремя, толпу на шведском столе.
03.05.2019
у нас аналогично, несмотря на возраст ребёнка )
03.05.2019
Только отель на оллинклюзив. Мытьё посуды, стирка, уборка и особенно готовка!!! для меня не отдых- лучше дома остаться.
03.05.2019
Больше люблю апартаменты со своим двором. Прилично укомплектованные. Есть ещё промежуточный вариант - апартотель. Там есть где готовить и стирать, но убирает персонал, плюс есть где поесть, если готовить неохота. На нашу семью - фактически трое взрослых и ребенок - в отеле трудно найти достаточно просторный номер по не заоблачной цене.
02.05.2019
Люблю отели, но сейчас старшей 7(скоро 8), младшей 4(скоро 5) и ценник за наше проживание в отеле просто лошадиный. Либо семейные(не везде есть), либо два стандарта(но дети все же ещё мелкие, чтобы жить самостоятельно), либо люкс(там совсем заоблачно). Ещё год назад с выбором отеля проблем не было- 3 и 6 лет легко селят. Поэтому видимо будем переходить на апарты(
02.05.2019
У меня 50/50 Все плюсы аппартов когда деть мелкий- я поддерживаю. Мне одной с ним было комфортней однозначно. В 2,5 г сына со старшей были в отеле. При наличии одного ребенка и помощника мне было кайфово. Старшая ест- я кормлю Младшего. Потом они играют- я спокойно ем. А вот сейчас, когда сыну 6, наоборот. В арар ы только с компанией, ибо сыну скучно банально. А в отель можно и влвоем с ним. Мой оптимальный вариант- отель типа аппартов( с минимухней). Нет жесткой привязки ко времени и качеству питания. А все услуги отеля в то же время доступны.
02.05.2019
Да. Вот. Аппарт-отели тоже тема
02.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Инвалидное кресло в Париже Аренда автомобилей в Лос-Анджелесе