Казань или Белоруссия

Они очень разные. Посмотрите фото в интернете, почитайте отзывы и решите, что именно хочется. Казань - это город. Музеи, театр, масульманские мечети. Беларусь - природа. Пост советское пространство архитектура (Минск), много военной тематики (Брест), старые замки (Мир и Несвиж).
18.06.2019
Простите, но БЕЛАРУСЬ 😄
17.06.2019
Екатерина, вы уже не в первом посте делаете всем агрессивное замечание. Не надо. Это всего лишь разница языков. У вас на указателях написано МАсква, мы же не обижаемся )))
18.06.2019
Не помню чтобы я делала замечания раньше, это во-первых. Во-вторых, чтобы никто не подумал что замечание агрессивное, как вы написали, в конце стоит смайлик. И в-третьих, официальных названия у нашей страны два: Беларусь и Республика Беларусь. Белоруссия - это тоже что говорить московия или хохляндия 🙂 ссылку вашу не буду смотреть, википедия это не официальный источник. P.s. МАсква - это название города на белорусском языке.
18.06.2019
«Оба наименования - Белоруссия и Беларусь - имеют право на существование и употребление в современном русском литературном языке. Однако эти наименования имеют разный функциональный статус: Беларусь, наряду с наименованием государства Республика Беларусь, - официальное название государства, зафиксированное в дипломатических документах на русском языке. Следовательно, во всех официальных ситуациях и официальных текстах можно рекомендовать употреблять наименование Беларусь (или Республика Беларусь). Это касается таких функциональных сфер использования русского языка, как законотворчество, … публичные выступления в парламенте и других официальных учреждениях, наука, образование, средства массовой информации и др. Белоруссия - неофициальное наименование. Оно употребляется преимущественно в бытовой сфере общения…» Даже политические деятели путаются, а уж форумчане... Журнал «Коммерсант-Власть» отмечал, что ранее в подавляющем большинстве случаев Дмитрий Медведев использовал в качестве названия белорусского государства слово «Белоруссия», а не «Беларусь».
18.06.2019
https://ru.wikipedia.org/wiki/Именование_белорусского_государства_на_русском_языке
18.06.2019
Я за Белоруссию. Казань понравилась.
17.06.2019
В Беларуси чудесно! Мы были неделю осенью,очень еще туда хотим.
17.06.2019
В Белорусь точно дешевле будет, быстрее и проще доехать на авто.
17.06.2019
Мы 2 недели назад из отпуска вернулись, были в Беларуси. Успели посмотреть Минск, Хатынь, линию Сталина, Мирский замок, Гродно, Лиду, Августовский канал, Коробчицы, Брест. Притом, что мы были без машины, Пользовались ж/д и автобусами. Хочу про каждое место отдельный пост написать, но все времени не хватает, одних фоток больше 1000 🤦‍♀️ Квартиру снимали в Минске на окраине (район Лошица) на 4 дня и в Бресте в центре на 2 дня, обе через сайт Airbnb. Остальное время жили в г. Мосты на родине мужа. Мне очень нравится в Беларуси, голосую за нее. Хотя в Казани не была)) Если будут вопросы, обращайтесь)
17.06.2019
на майские были в Беларуси (правильное название страны), в дневнике есть подробный отчет по маршруту и контакты жилья. Рекомендую. Была и там и там. Везде хорошо, просто страна и город это разные вещи, если вы по дороге в Казань еще посмотрите Владимир, Суздаль, Нижний Новгород, Чебоксары или Йошкар-олу, то тогда примерно равноценное путешествие будет.
17.06.2019
По мне лучше в Белоруссию
17.06.2019
Спасибо . Что то все за Белоруссию )
17.06.2019
Мне лично сама по себе страна нравится. Это знаете, если на машине ехать: как только оказываешься в Белоруссии, то реально сразу разница заметна. Как минимум дорога намного лучше 😅
17.06.2019
дороги равноценные, где по дороге в Беларусь плохая дорога? были в мае, ям не было, да на российской стороне пробок больше, но правда в Беларуси по платной ехали, потому и пусто
17.06.2019
Можно арендовать жилье в Минске (прокатиться на экскурсионном автобусе, съесть драник, взглянуть на национальную библиотеку, посетить достопримечательности города) ну и , как вариант, съездить в Несвижский и Минский замки. В 40 км от Минска находится музейный комплекс Дудутки, довольно занимательное место, особенно если присоединиться к экскурсионной группе. Это если на пару дней
17.06.2019
спасибо , мы дней на 5
17.06.2019
Тогда ещё + Хатынь и Линия Сталина Добро пожаловать:)
17.06.2019
Белоруссия.
17.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдых в Краснодарком крае в августе. Цветет море? Посоветуйте Турцию недорогую)))