Вопрос к знатокам Букинга

Вам нужно забронировать номер на троих, старший ребёнок будет спать отдельно, а вы с мужем и годовалым младшим ребёнком втроём на двуспальной кровати. Но, когда будете в отели, спросите, может ли администрация предоставить вам детскую кроватку, если да, то пускай ставят, обычно это бесплатно всегда, тогда не придётся спать с малышом. Кстати, вот вам ещё сервис бронирования отелей. А то на этом Букинге свет клином что-ли сошёлся?
02.08.2019
Читайте дополнительные условия, иногда за детей идет допплата,если вы их не указали,уже раза два сталкивалась. Но это если отель гостиница,в квартиру думаю без разницы.
01.08.2019
Смотрите на сам номер. Что там с кроватями? Может диванчик есть. Если нет, то удобно ли вам будет всем на одной кровати? Если да, бронируйте на двух взрослых. Потому что больше чем есть мебели в этот номер не доставят. Я с детьми постоянно бронирую через букинг. Пока дочка была маленькая ее не указывала. Но она или под бочком со мной спала или на небольшом диванчике (искала номера с доп диваном).
01.08.2019
Всё зависит от отеля. Поиск у букинга с детьми плохо работает, и бронировать подходящие номера часто не дает. Я в таких случаях пишу про детей в комментариях. При этом один отель мне отвечает, чтобы я исправила бронь и указала правильное количество детей в брони. А другой отель пишет при правильном бронировании "уберите второго ребенка из брони", до двух лет можно не указывать. Пишите в отель.
01.08.2019
Спасибо большое за ответ! Да ещё и с примерами! Написала хозяину.
01.08.2019
Если написано что детских кроватей нет и допкровати не предоставляются. То дети могут спать с вами на имеющихся кроватях. Будет ли вам это удобно, это спорно доя меня. Я так не люблю. Еще бывает доплата за детей отдельно идет, надо звонить. Если у вас есть манеж раскладной я бы его взяла ( если вы на машине наимер) и спросила у отеля можно ставить манеж. А вообще я бы забронировала на троих и годовасик спал бы с одним из родителей или на большой кровати, а ребегок 4-х лет на своей. Иначе это не отдых будет совсем.
01.08.2019
Спасибо! Да, думаю, что вариант забронировать на троих самый логичный.
01.08.2019
Это нужно уточнять. Обычно дети идут бесплатно,но иногда есть ограничение на количество человек,даже с детьми. Грубо говоря,в номер с 1 большой кроватью семью из двух взрослых и двух детей обычно не поселят. В вашем случае я бы взяла номер на троих взрослых (старший ребенок имеет свое спальное место), тогда к младшему вопросов не будет (спит с вами на кровати).
01.08.2019
Да, думаю, на троих можно забронировать и вопросов не будет. Но все-таки написала. Стало интересно, что ответят. Спасибо!
01.08.2019
У букинга вечно глюки, когда детей добавляешь. Надо звонить/писать в отель выяснять, бесплатно дети или нет. Если говорят да, то бронируете на 2 взрослых, если нет, проверьте ещё цены на сайте отеля непосредственно, в сложных бронях часто бывает дешевле напрямую или на сайте, или через тот же контакт, у которого про детей будете выяснять.
01.08.2019
Спасибо! Решила выяснить у хозяина.
01.08.2019
Думаю среди пользователей ББ нет владельца выбранного вами отеля. Свяжитесь с отелем и уточните этот вопрос. У каждого свои правила. Кто-то допускает установку 1 детской кровати бесплатно, кто-то за доплату. Если включено питание, то с большой вероятностью за детей будет доплата.
01.08.2019
:))) Спасибо! Решила выяснить.
01.08.2019
Насколько я понимаю, вам просто не предоставят доп.кровати, придется с детьми размещаться на ваших, и тут надо смотреть, какие варианты спальных мест предлагаются для двух взрослых: одна большая или две маленькие. НО, обратив внимание на условия отмены бронирования, посоветую вам поискать другой вариант проживания, такой, чтобы отмена бронирования была бесплатной
01.08.2019
Спасибо большое! Такой вариант меня радует! :) На счёт отмены бронирования... Это апартаменты на 2 ночи. Апартаменты (если это не апарт-отель) часто ставят такие ограничения. Риски не слишком велики.
01.08.2019
Ваше дело, конечно, мы чаще всего снимаем апартаменты, но риски по отмене бронирования всегда стараемся убрать. Жизнь штука непредсказуемая, смысл денюжку терять. Вот скоро собираемся в Вильнюс. Так мужчина мой уже третий вариант бронирования сменил. Нашел и поближе к центру, и дешевле, и условия более привлекательные. Но, это как кому нравится
01.08.2019
Мне кажется, да. Но жить они будут на тех кроватях, что есть
01.08.2019
Спасибо большое! Вариант на нашей кровати нас устраивает. Все равно старший в поездках спит с нами.
01.08.2019
Когда лучше бронировать Турцию на октябрь? Интернет в Турции