Стоунхендж

Всегда было интересно, посещая знАковые места, фантазия работает тк место такое или всетаки знания о знАковости места придают ему шарм и энергетику. Вы чтото ощутили? ... эдакое? 😱😱😱😱 разочарование было или нет? В Минойском дворце на Крите меня даже фантазия не спасла., хотя это была главная цель поездки и Таис Афинская моя любимая книга.
26.08.2019
Трудно сказать. Наверное, шарм все - таки знания придают. Хотя, если бы я увидела это место, ничего о нем не зная, все равно оно вызвало бы удивление. Ведь оно ни на что не похоже. У меня разочарования от таких объектов не бывает. Я не представляю, как все это можно было построить в древности. В то, что куча людей тащит огромные камни, используя систему рычагов, мне как - то слабо верится. И тут начинает фантазия работать)) Либо мы многого не знаем об уровне развития древних цивилизаций, либо это сделали не люди.)) Рисунки в пустыне Наска - тоже непонятно, как их можно сделать без спец. техники. Вручную копали? Или истуканы на острове Пасхи... Короче, интересно это все и очень хочется увидеть своими глазами. А почему дворец не понравился?
26.08.2019
Завышенные ожидания. Для меня Крит был с детства прям фетишем- Античное искусство, история... Колыбель цивилизации , не менее. Плюс были самостоятельно без экскурсовода. А в таких объектах именно хороший гид может дать стимул фантазировать. Сочетание новодела и руин. Желание рестовраторов понятно- показать как оно было тогда. Но мой взгляд упорно натыкался на груду камней и воображение отказывалось работать. Сравнение с Кипром. Да , с тз хронологии некорректно сравнивать эллинистический период и минойскую эру. Но в Никосии из Археологического Музея я уйти не могла. Вокруг местной Афродиты ходила и вздыхала а на Крите - символические изображения человека. Не срослось.
26.08.2019
Понятно. У меня так однажды с Прагой не срослось. Не с конкретной достопримечательностью, а с городом. Вот, думаю, надо ещё раз как-нибудь попробовать съездить))
26.08.2019
Очень интерсное место и загадочное. Люблю такие загадки нашей планеты)) столько можно всего нафантазировать
25.08.2019
Да, фантазия там хорошо работает))
26.08.2019
Впечатляюще👍
25.08.2019
Да. Интересное место
25.08.2019
Душевный Селигер Римини, Сан-Марино, Венеция